Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Технический раздел » Корзина » Проблема с палитрой
Проблема с палитрой
Ermac95
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:58 | Сообщение # 1
Народ такая проблема - решил перса вот спустя столько лет доделать, создаю палитру ему дополнительную, не убирая старые, и она не работает.То есть в чем фишка - когда нажимаю убрать фон нефига, когда нажимаю ведром и фоном из палитры убирается и убирается в игре, а когда нет, то не там не там. Напомните плиз как там с этим бороться, еще раз подчеркну что я создаю палитру как обычно и добавляю в готового перса палитру эту, и через нее провожу спрайты а они нефига не фурычат, тока вручную, но как вы понимаете такие вещи как эфекты мелкие вручную все дырки за*****. Прошу ответить как можно быстрее ) буду признаетелен.
Deidara_Aka
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:34 | Сообщение # 2
Ermac95, ну я вообще создаю одну палитру на всего персонаже вот например недавно делал сакуру с хелпером наруто у меня палитра сакуры прописана в .def а палитру наруто я вообще удалил после того как провёл через неё спрайты и всё работает.
Ermac95
Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:57 | Сообщение # 3
Deidara_Aka, ну это ладно, дело не в этом, почему когда я провожу через палитру спрайты, даже вот щас попробовал создать шаблон пустой с одной палитрой, все равно почему то у меня несколько зеленых цветов в палитре и фон не убирается как должен, тока вручную?
arseny3
Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:38 | Сообщение # 4
Ermac95, Мож у спрайта низкое качество(он на девианте, например)? Посмотри каким нибудь редактором под зумом. Иногда у спрайтов фон с оттенками зелёного, и при том не jpg... На девианте, как я говорил спрайт немного ниже по качеству. А может я не понял проблему.
Skamp
Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:03 | Сообщение # 5
Ermac95, попробуй создать палитру. заменяю фон вручную. проведи один спрайт. открой его палитро и сделай еше раз фон. и попробуй.
Ermac95
Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:13 | Сообщение # 6
Цитата (Skamp)
Ermac95, попробуй создать палитру. заменяю фон вручную. проведи один спрайт. открой его палитро и сделай еше раз фон. и попробуй.

дальше - создай палитру не понял че написано )... провести через нее спрайт, убрать у него фон врчную, а потом опять провести что ли проведенный или как?
Skamp
Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:19 | Сообщение # 7
ДА.. две раза) или 3... просто у меня бывает в палитре по 3 зелёного цвета и мне приходиться делать 3 раза.. потом по последней палитре индексирую все спрайты....
Ermac95
Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:35 | Сообщение # 8
Skamp, вот таже дурь, тоесть надо короче все к одному зеленому свести?
Skamp
Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:41 | Сообщение # 9
Ermac95, да)
Ermac95
Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:59 | Сообщение # 10
Skamp, ок ща опробую..

Добавлено (12.03.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Короче проще решение нашел - просто с палитры все зеленые оттенки убрать и оставить один фоновый и все дела

MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Технический раздел » Корзина » Проблема с палитрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: