Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Нежнее смерти
Нежнее смерти
Manoichi
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:28 | Сообщение # 1
Некоторые сноски для лучшего понимания читателем моего видения мира шиноби
1.Цвет чакры зависит от врожденной стихии ниндзя:
Ветер(серая)
Молния(темно - синяя)
Огонь(красная)
Вода(голубая)
Земля(темно - оранжевая)
2. В мире шиноби существуют два континента:
Хаттори _ Материк, на котором расположены Пять Великих стран шиноби, а также несколько мелких государств.
Дейтори _ Материк, тайну которого до сих пор не могут открыть. Многие смельчаки, снаряжавшие туда целые экспедиции, пропадали бесследно. Объект расположен за водной преградой длиною в четыреста километров, по приблизительным расчетам ученых. Необычайный феномен – каждые три года, ровно в одно и то же время со стороны Дейтори происходит колоссальный выброс чакры, равный по силе энергии, высвобождающейся при атаке Бомбы хвостатого. До сих пор над разгадкой неизвестного континента бьется множество великих умов Хаттори, но все их усилия пока напрасны.
3. Согласно записям, найденным в тайном храме деревни Водоворота, дзюцу Шики Фуджин имеет второй уровень, так называемую Печать Тринадцати Призраков. Искомая техника не поддается общей классификации по рангам, но условно получила ранг Z, как дзюцу, выходящее за рамки возможностей обычного шиноби. Используется для запечатывания сущностей, артефактов, а также колоссальных объемов энергии. Является настолько мощной техникой, что печать невозможно разрушить. Первым известным носителем является Наруто Узумаки.

Я медленно шел по руинам некогда сильнейшей в истории деревни шиноби, мощь которой заставляла союзников уважать её, а врагов – опасаться. Под ногами хрустели мелкие камушки, сзади тихо скрипели, покачиваясь, покосившиеся ворота с наполовину ободранной эмблемой листа. Извечная обитель Изумо и Котецу превратилась в груду прогнивших деревянных обломков, вид которых заставил меня в бессильной злости сжать кулаки. Вокруг валялись груды бесполезного хлама, обрывки старых газет и плакатов пролетали по улице, гонимые потоками воздуха. Ведомый моим желанием, ветер подхватил одну из ярких бумажек и вложил в мои руки.
Я с грустью смотрел на афишу Ичираку – рамена, где был запечатлен старик Теучи с кастрюлей рамена в руках, а рядом мило улыбалась малышка Аяме. Надпись вверху предлагала всем желающим зайти в ресторанчик и испробовать фирменное блюдо по новому рецепту.
На глаза навернулись слезы, но я быстро смахнул их. Всегда считал это признаком слабости. Черт возьми, с этим местом связаны одни из лучших моих воспоминаний!
Бумажка с легкостью выскользнула из моих разжатых пальцев и невесомо поплыла на ветру, едва я, шагая на автомате, дошел до главного здания Конохи.
Обшарпанный вид постройки производил впечатление лучшее, чем жалкие остатки когда – то еще жилых домов, превратившихся в кучи камня и ржавого металла.
Не спеша поднявшись на нужный этаж по полуразвалившимся ступенькам, на которых кое – где начала уже прорастать трава, я прошел по коридору к нужной мне двери.
Металлическая ручка приятно охладила горячую от возбуждения руку и я толкнул дверь от себя, входя в комнату.
В первые секунды осознав то, что предстало моему взору, я не выдержал и расхохотался. Мой истерический смех отскакивал от стен с облупившимися и пожелтевшими от времени обоями, а затем вылетал в разбитые окна, разносимый ветром по Листу. Горло неприятно саднило, но я не мог остановиться, будто бы заставляя сам себя, будто с катушек сорвался.
Успокоившись, я не сдержался и смачно выругался, смотря на бесчинство, устроенное давно известными мне людьми.
-Кто бы мог подумать, что ты закончишь именно так… Хотя, должен отдать тебе должное – ты боролся до конца.
Я подошел к небольшому письменному столу, за которым, пробитый металлическим штырем, так и оставленным в ране, сидел Шестой Хокаге Данзо Шимура собственной персоной. Не надо быть гением, чтобы узнать в ссохшемся почерневшем трупе, на правой стороне головы которого еще сохранились обрывки бинтов, бывшего главу Корня Анбу. Возле правой руки мертвеца была сперта на подлокотник деревянная трость – незаменимая спутница Шимуры.
-Покойся с миром, -молвил я. В последний раз взглянув на труп, а затем вышел из кабинета.
Я прекрасно знал, кто сделал это с престарелым шиноби. После окончания войны я однажды совершенно случайно пересекся с Саске Учихой и тот рассказал мне о том, что произошло с Конохой.
Не могу описать все те чувства, которые поднялись во мне после его слов. Ярость затмила мой разум и я, схватив его за горло, припер к стенке, грозясь убить, если он не признается, что все сказанное им – неправда. Но стоило мне увидеть его черные глаза, в которых плескался океан безразличия ко всему, как мой гнев сразу же испарился. Даже не посмотрев на него, я молча ушел из таверны, где мы встретились, боясь увидеть перед собой еще раз его взгляд, словно спрашивающий: «А где был ты?».
Я просто не успел… Не знал, что все обернется так.
Через несколько дней я узнал, что Саске убили при нападении на Мэй Теруми. Правда, незадолго до смерти он успел прикончить Мизукаге и парочку Анбу, прежде чем кунай пробил его сердце.
Как друг, я понимал его. Как шиноби – поддерживал. Но как человек – я считал, что этого было мало для рыжеволосой стервы.
По словам моего умершего товарища, Теруми собственноручно прикончила Сакуру и Тен, какой – то ужасной техникой оставив от них лишь лужицы расплавленной плоти и костей. Хех, радует, что Саске все же успел добраться до нее.
Я путешествовал по миру, по крупицам собирая всю нужную мне информацию. Узнал, что группа выживших шиноби из Конохи, объявленная в розыск, скрывается в стране Снега. Выведал, что оставшиеся трое Каге, включая и новоизбранного главу Тумана, строят планы по поводу полного захвата власти в своих странах – они хотели свергнуть своих Дайме. Подслушал, когда это должно произойти. И подложил им подлянку.
Переворот трех Каге захлебнулся в самом начале, едва каждый из Дайме получил письмо от таинственного доброжелателя, в котором красочно описывались детали восстания. Войска отлично натренированных самураев, являющихся к тому же отличными сенсорами, внезапно напали на поселения шиноби, подавив бунт в зародыше. Была проведена массовая зачистка – убивали всех, кто хоть косвенное отношение имел ко всему этому. Уничтожили общей численностью около полутора тысяч шиноби со всех трех деревень, более сотни были помещены под арест до выяснения обстоятельств, несколько десятков ниндзя оказались приговоренными к пожизненному заключению.
Дайме наконец – то показали свою силу, доказав самим себе, что могут обходиться и без шиноби.
Кума, Суна и Кири были стерты с лица земли, оставшиеся шиноби были распущены бродить по миру, предоставляя свои услуги наемников. Но даже в таком случае все они находились под надзором.
Главы стран создали специальные отряды самураев, которые занялись миссиями, раньше предлагаемыми ниндзя. Качество исполнения заданий не изменилось, а даже улучшилось, заказчики были весьма довольными.
Слово «шиноби» потихоньку исчезало из лексикона населения.
Все эти события произошли за полтора года, но, все же, это не удовлетворило меня.
Теперь же, стоя на крыше некогда величественного здания резиденции главы деревни, канувшей в небытие, я мысленно прокручивал все произошедшее с ним с момента, когда я покинул деревню.
Тренировки, известность, организация Акацуки, война, разрушенная Коноха…
Еще когда я продемонстрировал Джирае свой Вихревой сюрикен, то всерьез задумался о том, нельзя ли поднять на высший уровень остальные техники отца, поэтому не преминул посоветоваться об этом с крестным.
Каково же было мое удивление, когда санин, молча выслушав меня, сложил печать и достал из открывшегося пространственного кармана потрепанный, свернутый в маленькую тугую трубку свиток, перетянутый черной лентой.
-Минато долго работал над этой техникой, но так и не смог нормально задать и сформулировать принцип действия. Возможно, ты сможешь завершить его дело.
Сердце бешено заколотилось, когда я сорвал ленту и развернул пергамент, с благоговением читая название дзюцу.
-Техника летящего сквозь время Бога Грома…
С тех пор я стал одержим идеей закончить дзюцу. Очень часто мои клоны выступали в качестве подопытных, ощущая на себе действие техники. Разочарования сменялись легкой радостью и наоборот, я переписывал множество листов, составляя правильный порядок печатей, рассчитывая нужное количество чакры, представляя себе, как должен происходить перенос. Проведя десятки, а может и сотни бессонных ночей, я наконец, как мне показалось, добился желаемого результата. Стоя напротив клона, я приказал ему использовать дзюцу.
Нужные печати были сложены и вокруг моей копии засверкали маленькие разряды молнии. В тот же момент глаза клона вдруг закатились и он развеялся, но что самое странное – связь с ним на ментальном уровне осталась нетронутой, значит, он еще как бы жив.
Я получил от двойника сообщение о том, что он сейчас находится где – то в районе Конохи. Живой, нетронутой войной деревни Листа.
Честно, мне захотелось прыгать от счастья, но я сдержался. Следующее сообщение повергло меня в шок – оказалось, что у клона нет тела. Он находился за несколько лет до меня в виде обычного призрака, невидимый в своей бестелесной форме.
Я отменил дзюцу и копия развеялась, передав мне знания о том, что увидела в том времени.
Хм, незнамо как, но клон перенесся в период, когда я закончил Академию и как раз начинал выполнять мелкие миссии D-ранга. Моя копия даже смогла увидеть меня самого, передав мне собственный образ, крепко запечатленный в памяти.
Что ж, это уже был прогресс, хоть и небольшой. Следующей проблемой было то, что тело оставалось в начальном времени, а не конечной точке переноса. Я долго размышлял над этим существенным камнем преткновения, пока не подошел к одной интересной мысли, которая могла быть разгадкой.
Возможно, техника построена так, что в нее заложено переносить не объект, а его сущность и тогда, поскольку роль последней в нашем теле играет душа, то понятно каким образом мой клон появился в прошлом бестелесным.
Да, я, наверное, не смогу этого изменить, но что же будет, если я сам попробую перенестись? Во мне запечатан Кьюби, а это уже вторая сущность. Не факт, что при действии дзюцу наш объединенный разум не пострадает в одинаковой степени для каждого из нас.
Сначала я решил увеличить мощность техники, но при этом не менять количество затраченной чакры. Хм, сложно даже самому в это поверить, но я решил и эту проблему, просто сконцентрировав чакру при выполнении больше, чем обычно.
Далее, последняя заковыка. Мой самый последний подопытный клон передал информацию, что при переносе происходили какие – то помехи, его бросало в какие – то разные временные потоки, на секунду он оставался там, а потом снова его затягивало в пространственную воронку. Он не добрался до конечного пункта, застряв где – то во времени. Пришлось развеять его. Я был жутко разочарован.
Интересный момент произошел в моей жизни во время разговора с Лисом, когда тот сказал, что все мои попытки напрасны, ни одна из них еще не увенчалась успехом. На мой ответ, что произошедшее с клонами доказывает обратное, он только хмыкнул и бросил одну – единственную фразу.
-Смотри глубже…
Это совершенно выбило меня из колеи.
Помню, тогда я, уставший, упал на постель и, смотря в потолок, прокручивал в голове все свои опыты, пытаясь найти то, о чем намекал хвостатый.
В памяти всплыл тот самый день, когда я получил повязку генина из рук Ируки – сенсея. Одно из моих наилучших воспоминаний. Воспоминаний…
Я резко подорвался с кровати, как ошпаренный. Точно, как я мог пропустить такое? Отсылая клонов во времени, я, сам того не осознавая, открывал доступ эмоциям и чувствам, которыми были наполнены счастливые мгновения моего детства.
Итого, теперь у меня был исходный код, так сказать. Оставалось перепроверить все и на свой страх и риск использовать дзюцу на себе. Все же, было одно «но».
Услышав, к каким доводам я пришел, Курама захохотал, после чего заговорил. Его громогласный рык разнесся по углам моего подсознания, словно маленькое землетрясение.
-Ты ведь не знаешь, как туда попасть.
Я удивился его словам, спеша поправить.
-С чего ты взял? Воспоминания мне помогут…
-Какие? –оборвал меня демон на полуслове. –У тебя нет нужных тебе фрагментов, так каким образом ты собрался попасть в прошлое, если не знаешь, куда точно перенесешься?
И я задумался над этим - а он, оказывается, прав.
-Хорошо, я помогу тебе, но, наверное, это будет моя последняя услуга. Я дам тебе воспоминания, но нужно что – то, что непосредственно связывает тебя с ними обоими.
Пошарив рукой на груди, я вытащил наружу ожерелье Первого Хокаге.
-Здесь, кроме чакры Хаширамы, мною также запечатана остаточная чакра моих родителей, последние её крохи, оставшиеся после их разговора со мной, я поместил в украшение.
-Хм. Думаю, это поможет. –Показалось, или в его голосе я услышал одобрение?
Я заканчивал последние приготовления, складывая все использованные мною материалы по местам. Даже если я не вернусь, не хочу, чтобы после меня здесь остался беспорядок.
Мои глаза наткнулись на интересные строки в одной книге.
«Есмь же образ, но без тела, способен только созерцать. Живой же созерцает, слышит, но лишь тогда, когда он ново тело обретет, а старое умрет в начале. Боли не узнаешь ты, душою ведомый.»
Полистав назад пару страниц, я прочел название главы – «Время». А посмотрев на обложку, обомлел. «Трактат о необъятности времени».
Меня словно озарило. Мозаика, до сих пор разбросанная у меня в голове, начала складываться в полноценную картинку. Теперь я знал, что точно надо делать.
Я оттягивал этот момент до последнего. Хотелось напоследок увидеть Коноху, деревню, которую я любил, несмотря ни на что. Что же, я сделал то, что хотел.

Я стою в Долине Завершения, на голове статуи Мадары Учихи. Некогда бушующая внизу река исчезла, испарившись от ужасающих техник армий шиноби, столкнувшихся здесь. Порода обвалилась вниз и сейчас вместо бурлящего водного потока я наблюдал зияющую темной пастью пропасть, нагло скалящуюся мне.
Вдох. Выдох.
-Ты готов,Курама? –спрашиваю скорее по привычке, ведь знаю, что назад пути нет.
Делаю шаг вперед, не чувствую опоры, и срываюсь вниз. Пальцы сплетаются в намертво врезавшихся в мозг печатях. Ветер с бешеной силой бьет мне в лицо, стараясь замедлить мое падение, остановить. Но не может.
-Техника летящего сквозь время Бога Грома. –негромко, но вполне слышно произношу я, в метре от себя наблюдая острые пики камней.
Удар. Мое тело нанизывается на конусообразный шпиль, но по инерции на огромной скорости продолжает двигаться дальше, разрываясь на две половинки, фонтанируя струями крови.
Но я не чувствую боли, ведь моя душа уже отделилась от тела, паря в небесах, наблюдая за кончиной прошлого и в то же время настоящего меня.
Перед глазами все завертелось, пролетали какие – то смутно знакомые образы, картинки, фрагменты из жизни, но я твердо сосредотачивался лишь на том, чтобы попасть в нужную мне точку.
В следующий момент я будто вылетел в вакуум. Мое бестелесное тело, за доли секунды покрывшись чакрой Кьюби, начало обретать мой истинный облик, копируя все, вплоть до одежды. Легкие начали гореть от недостатка воздуха, который буквально исчез, едва я появился в данном месте.
Сквозь пелену неясного шума, ворвавшегося в мою затуманенную голову, я услышал голос Курамы, отчаянно зовущий меня, старающийся мне что – то сказать.
-Нару… тех..ка нестабильна..райся ..удержать…
Несмотря на все я смог понять смысл его послания и, яростно зарычав, из последних сил соединил ладони в жесте концентрации, заставляя чакру в моем теле двигаться в десятки, сотни раз быстрее.
Меня внезапно выбросило на свежий воздух и я с протяжным звуком глотнул кислорода. Ноздри затрепетали, втягивая жизненно важную субстанцию в легкие. Перед глазами начало проясняться и я сумел разглядеть куда, или, точнее, когда я попал.
Нос уловил легкий запах гари и. повернув голову чуть влево, я увидел в километре от себя гигантскую фигуру Кьюби но Йоко. Напротив нее в клубах дыма возникла примерно такого же размера жаба, сразу же бросившаяся в атаку. Это был именно тот отрезок времени, нужный мне.
Сердце радостно забилось, но спустя пару секунд пришло в норму. Я превратился в самого себя – хладнокровного, сдержанного, мыслящего Наруто. И я начал действовать. Нельзя позволить истории повториться.

Минато уже начал складывать печати запретной техники, когда возле него внезапно возникла ярко – желтая вспышка, а затем, едва он повернулся в ту сторону, его сознание накрыла тьма.
Появившись возле отца, я мгновенно дотронулся тремя сложенными вместе пальцами к его лбу, отключая родителя до того, как он меня увидел. Дело за мной.
Мои пальцы сплетаются в запретных жестах одной из опаснейших техник времен шиноби. Девятихвостый передо мною в ужасе замирает, видя эти знаки. Я ухмыляюсь. О да, эта техника тебе прекрасно знакома, ведь именно с её помощью Рикудо заточил в себе Джуби. Ты сам в будущем рассказал мне о ней.
-Ну вот и все, Курама. Надеюсь, эта жертва не будет бесполезной. –говорю я. В моей голосе нотка сожаления, но ни капли сомнений, я уверен в том, что делаю.
-Еще встретимся, друг. –произносит демон внутри меня, на что я только неопределенно повожу плечами. Хотелось бы этого.
-Печать Тринадцати Призраков!
Мгновенно мое тело будто бы заледенело. Суставы отказывались двигаться, мышцы превратились в камень, а из приоткрытых губ вырывалось при выдохе облачко пара.
Мерцая, вокруг меня и ребенка у моих ног, материализовались тринадцать фигур, закутанных в темно – синие плащи. Балахоны медленно колыхались на ветру, создавая тихий шелест трущейся материи. Зловещая аура, исходящая от них, заставила холодок пробежаться по моей спине и я почувствовал, как волосы встают дыбом. Приказав себе держаться, постарался максимально расслабиться и, к моей радости, это помогло – я слегка смог двигаться.
Мириада голосов в моей голове оглушила меня, взрывом проносясь по моей черепной коробке.
«Желание?». Эхо продолжило свой путь у меня в голове, отскакивая от стенок черепа, чем вызывало огромную боль.
Превозмогая себя, я ответил:
-Запечатать демона в этого ребенка.
«Невозможно.»
-Почему? –рыкнул я, остервенело глядя на Призраков. Ситуация начала выходить из – под контроля.
Фигуры пришли в движения, темные проемы их широких капюшонов как по команде повернулись ко мне. Я явственно ощутил волны ярости, исходившие от них.
-Простите. Почему невозможно? –поняв свою ошибку, я постарался исправиться.
«Баланс Девятихвостого биджу нарушен. Два хвостатых не могут находиться в одно время, это вызовет разрушение искомого мира. Возможна альтернатива.»
-Какая? –устало спрашиваю я.
«Плата - хвостатые. Дар – наследие силы Призрака.»
Я ошарашенно застыл, переваривая информацию. Сила Призрака – это нечто, превосходящее понимание человека. Если я прошлый обрету такую силу, то смогу помешать Конохе обратиться в пыль. Но…
-Соглашайся.
-Курама? –мой хвостатый друг лишь невесело посмеивается.
–Я согласен, ведь эта жертва не будет бессмысленной. Твое благополучие для меня важней всего.
-Но.. как же… -он просто молчит и я понимаю, что разговоры бесполезны – он не отступится.
Вздохнув, я произношу такое трудное и в то же время такое нужное слово.
-Согласен.
Духи зашумели и начали двигаться по колу вокруг меня настоящего и меня будущего.
-Выполните мою последнюю просьбу. Запечатайте мою чакру в этого ребенка.
«Просьба принята. Выполнено.»
В тот же миг мое сознание померкло. Навсегда.
А вокруг бездыханного тела блондина и такого же светловолосого младенца завертелся водоворот темно – синей энергии, после чего впитался в маленького Наруто. Труп джинчурики исчез, как и Девятихвостый.
На животе мальчика проступила, сияя синевой, печать в виде скалящейся пасти дракона, окаймленной по кругу тринадцатью кандзи.
В этот день будущее сыграло в пользу прошлого. Я умер, чтобы спустя много лет возродиться в памяти избранного. Есть то, что невозможно стереть с этого мира.
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Нежнее смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: