Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Путь к силе шизе. Глава 1 (Путь к силе шизе. Глава 1)
Путь к силе шизе. Глава 1
Manoichi
Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1
Сперва немного пафоса
У каждой легенды есть своя история.
У каждой истории есть своё начало.
Хиому, ставший ко времени появления Наруто «матёрым, всемогущим старцем с кучей шизоидных заскоков и перегибов», тоже когда-то был практически беспомощным мальчиком.
С самого начала ему не везло в жизни. Даже лучшие знакомые называли его фантазёром и подшучивали над ним. Сверстники нередко задирали его.
А потом… быть может, ему просто наконец-то повезло по-крупному. А может, всё же именно его собственная воля и целеустремлённость указали ему путь к будущему?

Ну а теперь попроще.

Если честно, идея появилась неожиданно, но всё же предсказуемо. В коментах к «На грани возможного» часто встречал недовольство по поводу «мартистьюшности» Хиому. И мне захотелось показать, что он стал крут после долгих тренировок, а не потому, что был таким от рождения.
Плюс к тому, во время написания очередной главы «На грани возможного» моё воображение сделало резкий разворот. Он пока не настолько критичен для сюжета, но есть два но. Во-первых, лично мне этот момент кажется довольно интересным, но требует некоторых объяснений, в духе «откуда ноги растут». А во-вторых, через какое-то время упомянутая глава может повлиять на сюжет, так что лучше попытаться объяснить, что к чему сейчас.

Очень прошу!
Комментируйте!
Рискну заявить, что от творения Кишимото здесь будет только «оболочка», то есть да, мир Наруто будет, будут знакомые названия мест, кланов и так далее. Но к истории самого Наруто всё это будет относиться весьма отдалённо.

Ну а теперь, собственно, понеслась!

ЧАСТЬ 1. Фантазёр

Художник: их рисует
Фантазёр: в них живёт
Психоаналитик: пытается взять с фантазёра квартплату.
Из книги «Методы эксплуатации воздушных замков».

Глава 1. Let the story begin. (Да начнётся история)

В аптеке:
- У вас есть что-нибудь от головы?
- Топор.

Кладовка…
(Хотя если судить оп размерам, то скорее что-то вроде «склада в миниатюре»…)
Самая классическая, какую только можно представить в хозяйстве у какой-нибудь старушки в глуши.
Навалена куча трав, везде какие-то скляночки, баночки, пучки, метёлки, связки всякой всячины.
Вроде бы хаос полнейший! Но…
Но здесь есть какая-то хитроумная система, разобраться в которой, пожалуй, может лишь тот, кто и создал весь этот «беспорядок».
Нос щекочет от мешанины различных запахов, волнами накатывающих, когда приближаешься или удаляешься от той или иной связки трав.
Ближе ко входу на стенах сделаны полочки, на которых ровнями рядками стоят разнокалиберные тары. Они различаются так сильно, что уже сложно чему-либо удивляться.
Вон там у самой двери, например, на тонкостенной стеклянной банке, наполовину заполненной чем-то тёмно-зелёным, стоит глиняный горшок.
И как ведь не раздавит-то?!
Невольно возникает желание подойти и посмотреть, проверить.
Рука сама привычным движением отодвигает в сторону какой-то пучок травы.
Ноги, кажется, сами перелезают через мотки верёвок, вёдра, лукошки и прочую мелочь.
И вот уже пробрался почти к самой стенке. Здесь есть несколько штабелей различных брёвен, и небольшая «тропка» в завалах, чтобы было удобнее подходить к дровам.
Есть берёза, дуб, липа…
Но, судя по количеству, это в основном так – «НЗ», что называется.
Основные-то «залежи» дров, судя по всему, в другом месте.
Коснуться руками приятного тёплого дерева, пойти по «тропинке», касаясь рукой дров, вдыхая их аромат и аромат висящих рядом трав – и сразу на душе становится так по-домашнему уютно, что невольно ловишь себя на мысли, что жмуришься, и чуть ли не урчишь, как наевшийся сметаны кот.
И вот, наконец, добрался до той странной пары «керамика поверх стекла».
Руки сами тянутся к ним, ноги сами делают последний шаг, и…
И тут, как назло. Под ноги попадается ведро.
Моментально тишина кладовки разлетается от громкого дребезжания ведра.
Но это не важно – руки уже почти дотянулись до горшка, и тут…
- Энто хто тут шарится?! – под выкрики старушечьего голоса мощный удар дверью сметает прочь от глиняного горшка и плющит об стенку.
Лоб, да и лицо тут же отзываются болью от удара.

- А! – парень с криком вскочил с земли, и тут же схватился за голову – она раскалывалась так, словно бы он действительно приложился ею… вот только не о бревно стены, а о раскалённую чугунную пластину.
- Ау! Больно! – парень схватился за голову и стал кататься по земле.
- А я тебя насол! – почти тут же раздался радостный детский выкрик.
- О нееет! – простонал парень, всё так же катаясь по земле. – Ну сколько можно?! Этот изверг меня в гроб вгонит!

Примечание автора.
Пожалуй, стоит несколько расставить всё по местам.
Итак, парень, в чьём сознании мы только что были – ни кто иной, как молодой Хиому Хьюга, ныне двенадцати лет от роду.
Он был внебрачным сыном нынешнего главы Старшей Ветви клана Хьюга – Хитаеры Хьюги.
Хитаеру был уже мужчиной в годах, но до относительно недавнего времени как-то «не складывалось» у него в семейной жизни – несмотря на довольно частую «работу» с женой, детей всё никак не появлялось.
С горя ли, по служебной ли надобности, или просто от желания развеяться, но Хитаеру поехал с ревизией в одно из отдалённых имений Клана где-то чуть ли не у границы Страны Огня. Там на источниках, будучи под двойным градусом – сорок градусов от воды снаружи и сорок градусов от сакэ внутри – под действием этих факторов Хитаеру обнаружил, что у одной из служанок – вполне отменная фигура. И не преминул продемонстрировать своё «восхищение».
Через девять месяцев законная жена Хитаеры устроила ему образцово-показательный разнос, когда среди прочей почты Клана обнаружила письмо «с радостной вестью о мальчике весом чуть больше четырёх кило».
Тем не менее, надо отдать должное главе клана. Он не только часа три непрерывно «успокаивал» жену в личных опочивальнях (да так, что супруга признала «эффективность посещения целебных вод и горячих источников для повышения уровня мастерства»), но и признал новорожденного мальчика членом Клана, хотя и Младшей Ветви. К несчастью, во время путешествия служанки с сыном в Коноху (тогда деревне было не так уж много – Первый основал её около десяти лет назад) – во время путешествия на служанку с сыном и их небольшую группу сопровождения из трёх человек напали разбойники. Времена всё ещё были неспокойными, и то тут, то там словно из ниоткуда возникали банды убийц-грабителей-мародёров, решивших продолжать «партизанскую войну», или просто отвыкших уже от мирной жизни. В результате стычки отряд сильно пострадал. Из всех пятерых выжили только двое: один охранник и младенец. Последнее вообще было чудом.
Конечно, буквально через пару дней дюжина Хьюг зачистили в том районе всё, что движется и внешне походит на человека, но, к превеликому сожалению, умерших было уже не вернуть.
Как бы то ни было, ещё лет через восемь родился долгожданный наследник Старшей Ветви. Сейчас сорванцу уже было четыре года, и имя этому комку энергии было Хиозо.
Именно его должен был охранять Хиому. Именно защиту сводного брата «закодировали» в Печати, которую поставили на лоб Хиому.
И Хиозо пользовался умением управлять Печатью по полной. Пацан быстро просёк: когда ему что-то в действиях Хиому ну ооочень не нравится (например, выигрывает у Хиозо в какую-нибудь игру, не катает на шее и т.п.), и при этом хочется, чтобы сводный братик «раскаялся» – при достаточно сильных подобных желаниях Хиому через пару секунд действительно хватался за голову. При чуть более сильном «желании» сводный братик начинал дополнительно кататься по земле и рычать, словно пытаясь унять боль.
В общем, полная семейная идиллия на принципе «Не хочешь катать меня на шее – сам катайся по земле».
Конец примечания.

- Я тебя насол! Ты плаиглал, блатик! Тепель тебе водить! – радостно прыгал Хиозо.
- О-о-ох! Но это же нечестно! – пытаясь унять боль, простонал в ответ Хиому.
- А я сказал «сесно»! – гневно топнул ножкой Хиозо, и Хиому, только начавший приходить в себя, тут же вновь рухнул на землю.
- Ладно, ладно, – застонал парень. – Твоя взяла. Теперь я вожу.
- Вот и отлисьно! – захлопал в ладоши Хиозо. – Тогда сситай до ста, а потом иди искать.
- Э! А почему ты считал только до десяти, а я должен счита-а-а-ть! Понял-понял-понял! – зачастил Хиому, хватаясь за голову.
- Ну всё, я побезал. А ты сситай. И глаза заклой! – Хиозо радостно засмеялся и побежал прочь.
- О-о-ох… – простонал Хиому, тяжело садясь на землю, закрывая глаза ладонями и начиная считать. – Раз, два, три…
«Вот ведь мировая несправедливость! Это ж надо было папаше меня по пьяни «сделать»! У него ж ничего до этого несколько лет не получалось! А потом надо ещё было мне выжить младенцем, когда на маму и сопровождающих напали – это, конечно, если старик Нумо не врёт. И всё ради чего?! Ради того, чтобы потакать малейшим прихотям этого маленького исчадия ада?! »
«И, что самое обидное, ведь никому ничего не докажешь! Нет, папа меня, в общем-то, любит, вот только в Хиозо он буквально души не чает! Я ж уже приходил к папе как-то раз и жаловался, что спать не могу от того, что голова раскалывается от дневных «подарочков» Хиозо!»
«Ну и чего?! Папаша только руками и успел развести и, улыбаясь с некоторым извинением, сказать, мол, «Хиозо всего лишь малыш, он ещё ничего толком не понимает, ему играть хочется, да и вообще надо быть терпеливее с детьми». Ну а тут уж «Мотоко-сама» подоспела!» (прим. автора. Мотоко – жена Хитаеры, мать Хиозо)
«Тут же набросилась, мол, «Да как ты смеешь клеветать на моего сына, ты, неудачное стечение обстоятельств?! Да ещё и обращаться к многоуважаемому Хитаере-саме словом «папа»?! Пороли тебя в детстве мало!»»
«И чего я мог ей ответить? «Знаете, Хитаеру-сама, всё же отец мне», чтобы получить в ответ «Да как ты смеешь очернять его имя?! Если ещё раз скажешь подобное – лично розгами на конюшне запорю». Оно мне надо? Я, как бы, уже раз попробовал – потом неделю ходил прямым как жердь – боялся спину лишний раз согнуть.»
«С такой мачехой тише воды ниже травы приходится быть… И папа в её присутствии порой тоже чуть не по струнке вытягивается… Эх… Хорошо хоть старик Нумо за меня хоть иногда заступается, когда совсем уж несправедливо со мной поступают на его глазах… А ведь он рассказывал, что когда-то Мотоко с папой жили душа в душу, да и характер у мачехи вроде как более гладким был…»
«Ну вот почему так?! Почему я словно магнит притягиваю всё плохое, а?! Если верить Нумо, то и зачали меня чуть не по пьяни, да потом ещё и мама погибла, не дойдя до Конохи буквально десяти километров… А как Мотоко обо мне узнала, так и на папу, говорят, коситься да кричать стала…»
«А может она права, и я действительно всего лишь «неудачное стечение обстоятельств»?»
«Эх… ладно. Как советует старик Нумо, «Если жизнь далека от повидла – плюнь на неё и окунись с головою – авось к чему лучшему приплывёшь, а приплывёшь к худшему – вынырни обратно – вот и полегчает немного»… Итак, сколько там я уже насчитал?...»
- Девяносто пять, девяносто шесть…
«О! Да я уже почти закончил!»

Добавлено (23.11.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Примечание автора:
Это было особой чертой Хиому: когда приходилось выполнять какую-то тупую, монотонную работу, он как бы «программировал» своё тело на несколько нужных действий, а сам «отключался», размышляя о чём-то своём.
Или мечтал.
Собственно, за это сверстники и дали ему прозвище «Фантазёр». И то и дело подкалывали его, выдёргивая из-под рук нужные для дела вещи, а потом окликали и дружно гоготали, мол «ты чего как заведённый лапками сучишь?! Опять, что ли, в облаках витаешь?!»
Конец примечания.

- Девяносто семь, девяносто восемь, девяносто девять, сто! Всё! Я иду искать! – громко крикнул Хиому, открывая глаза и оглядываясь.
В прятки играли в старом саду.
Места, где спрятаться, было с избытком – начиная от толстенных ветвей раскидистых фруктовых деревьев, и заканчивая стареньким, но добротным сараем для садовой утвари – тележек, мотыг и тому подобного.
«Ну ладно, значит будем тренироваться в следопытстве…»
Идея была более чем предусмотрительной. В прошлый раз, когда Хиому попытался использовать для поисков Бьякуган…
В общем, тогда он минут десять катался по земле под возмущённые выкрики Хиозо в духе «Так не сесно!», «Я так не иглаю!», ну и тому подобное.

- У-у-ух! – тихо стонал Хиому, пластом лёжа на земле и сжимая голову.
Смирное лежание вместо активного метания-кувыркания из стороны в сторону не помогло. Равно как и замена поисков с помощью Бьякугана на поиски с помощью следопытства.
Результат был один: голова – раскалывается, и ничего не помогает – хоть за топор хватайся. Ну и всё те же «Так не сесно» в качестве фонового шума.
«Ну ничего… ничего… надо просто… потерпеть… немного… Ну не может же он в самом деле быть таким злобно-избалованным?!…»

«Оказывается, может…»
«А вот я так больше не могу!» – молотом стучала в висках единственная мысль.
Голова послушно отзывалась противным пульсированием. К горлу подступала тошнота, к глазам – слёзы. Подступали от боли, но ещё больше – от обиды.
«Ну почему этому маленькому исчадию ада ничем не угодить?!»
Было ещё несколько «заходов» игры.
В первые разы Хиому пытался спрятаться по-настоящему, но это играло с ним злую шутку. Умненький Хиозо, не найдя Хиому «обычным» способом за две минуты, применял «ускоренный» метод поиска – «врубал» Печать на лбу сводного братика на несколько секунд. После этого слышался короткий, но громкий выкрик, по которому Хиозо и ориентировался. Если после первого «сообщения с координатами» найти братика не удавалось, Хиозо ещё раз честно использовал «устройство пеленга».
Потом Хиому попробовал заблаговременно вылезти из своего укрытия, но нога неудачно подвернулась на коре, и парень с грохотом рухнул с ветки дерева чуть не перед носом Хиозо. Наследник Старшей Ветви с перепугу тааак «долбанул» по Печати Хиому, что у последнего от боли ещё пару минут чёрные круги перед глазами стояли.
Ещё разок он попробовал просто сесть на открытом месте, но тоже схлопотал от братика «за то, сто иглать со мной не хосесь!»
Патовая ситуация, не находите? Хочешь – прячься, не хочешь – не прячься… Результат-то один.
С «фазой поисков» дела обстояли не многим лучше.
Один раз Хиому нашёл Хиозо слишком быстро – схлопотал за то, что «слиском быстло сситаесь!»
В другой раз Хиому сделал ложный круг, проходя чуть не на виду у братика – схлопотал за то, что «Засем изьдивася надо мною?! Иглай нолмально!»
В очередном заходе Хиому честно досчитал до ста, пересчитал ещё раз, с помощью бьякугана определили, где был братик, и сперва избегал «нужное» место, а затем честно нашёл братика… но тоже схлопотал. На этот раз за то, что «долго исись! Я узе все ноги себе осьсидель!»
В общем, как на экзамене с ненавидящим всё живое преподом, действовал «принцип матрицы «3 на 2»»: «знаешь – 3, не знаешь – 2». Правда, в случае с Хиозо, матрица была скорее «2 на 2».
- Хиозо-сама! – неожиданно раздался старческий голос откуда-то сбоку.
Хиому воспрянул духом.
«Нумо! Спасибо тебе! Хотя бы передышку получу! Умоляю! Избавь меня от этого кошмара!»
- Ну сяво?! – Хиозо отвлёкся, недовольно повернувшись к собеседнику. Судя по тому, что боль чуть отступила, а со стороны, где был Нумо, раздалось что-то вроде кряхтения, Хиозо переключился на старика. – Ты засем мисяись?!
- П-простите, Хиозо-сама… – сквозь зубы выдавил Нумо – видать, крепко старику досталось, – …но скоро будет готова ваша ванн…
- Уря! – радостно выкрикнул Хиозо.
Сквозь детское хлопанье в ладоши послышался едва различимый вздох Нумо – похоже, Хиозо на радости ослабил ментальную «хватку».
- Прошу прощения за дерзость, но… Если Ваша важнейшая игра продлится ещё некоторое время, то вода может остыть …
- Ну… ну лааадно… – раздался несколько задумчивый голос Хиозо. – Посьседний лаз! – решительно заявил он. – Хиому! Плясься! Я тебя найду и пойду купасься. Давай! Я до десяти сситаю!
Хиому, превозмогая боль, поднялся на ноги и заковылял прочь.
«Нумо! Я тебя обожаю! Спасибо, что взял огонь на себя… Век не забуду!»
«Впрочем, как и всегда – в который раз спасаешь меня, стари..»
- Ииик! – нога неожиданно провалилась в пустоту, и Хиому кубарем полетел в небольшой овражек – кажется, когда-то здесь была яма для компоста…
«Теперь её засыпали, утрамбовали, а через год-другой здесь откопают неплохое удобрение для огорода.»
«Или мой труп, если я всё же свернул себе шею…»
Это парень отметил так – на автомате, что называется. Правда, сил ему хватило лишь чтобы отметить. Ни сгруппироваться, ни как-то иначе отреагировать он не успел – так и рухнул в углубление.
Голова довольно ощутимо ударилась о землю.
«Зато теперь полный баланс, – с некоторым мазохистским удовольствием отметил Хиому. – Башка болит и изнутри и снаружи…»
«Эх… окунуться бы сейчас… может, вода голову охладит, а заодно и боль заберёт…»
И вдруг головы действительно коснулась приятная прохлада.
Миг, и всё тело оказалось в блаженной прохладе речной воды.
- Ох как хорошо… – едва слышно выдохнул Хиому, распластавшись на спине и легонечко подгребая руками.
Ткань приятно облепила тело, и легонько тянула вниз, но не топила, а лишь давала дополнительную прохладу. Головная боль сразу стала стихать.
Поддавшись секундному желанию, парень глубоко вдохнул и резко нырнул «спиной вперёд», уже под водой развернулся животом вниз, вслепую проплыл несколько метров и уже почти вынырнул наружу, когда…
- Давай! Давай! Подсекай!
- Тяни! – раздались громкие крики и всплески воды. На голову и переднюю часть тела резко накинули прочную сеть – скорее всего, большой сачок.
Хиому рванулся, но сетка оказалась очень прочной.
- Давай! Давай!
- Тащи!
- Ишь, туша какая!
- А я ж говорил тебе! Сом это!
- Ишь! Вырывается, зараза!
Хиому не радовала перспектива быть выловленным из речки вместо сома, и парень сопротивлялся как только мог. Ясное дело, в столь неудобной позиции максимум, что он мог делать – брыкаться и пытаться уйти на глубину – хотя воздуха в лёгких уже начинало не хватать. Учитывая, что сетка почти спеленала верхнюю часть тела, использовать Стиль Мягкой Руки тоже не представлялось возможным, да и для Вихря Чакры тоже было трудно развернуться, к тому же, Хиому освоил эту технику ещё не до конца. Тем не менее, парень стремительно выбрасывал чакру во все стороны, и это дало свои результаты – в нескольких местах тугие жгуты верёвки начали рваться. Ещё немного, и у парня появится шанс просто выскользнуть в дыру.
- Уйдёт! Уйдёт ведь!
- Глушить его надо!
- Да чем?!
- Да хоть палкой какой вмажь!
- Ага! Давай! На! Получи!
Голова загудела колоколом. Удар «палки», больше смахивавшей на гибрид дубины и осадного тарана, пришёлся прямо по лбу.
-ААА!! – от боли закричал Хиому, забыв о том, что он всё ещё в воде и может захлебнуться.
Голова взорвалась новой болью.
«Это конец!» – мелькнула в голове мысль за секунду до того, как парень потерял сознание.

Сколько он провалялся без сознания, он не знал.
Когда ощущение собственного тела и существования всё ещё в мире смертных начали возвращаться к нему, первым, что он почувствовал, была дикая головная боль.
«Если бы раньше кто-нибудь когда-нибудь сказал мне, что я обрадуюсь ей – прибил бы на месте!»
Парень «схватился» за боль, словно за путеводную нить, и начал вытаскивать своё сознание из пучин чёрного небытия.
Вслед за болью появилось отвратительное ощущение сырости и грязи – через пару мгновений у парня сложилось отчётливое ощущение, что он лежит в луже.
Начинал накрапывать дождь.
Сколько времени он лежал так – вроде бы и в сознании, но как-то «вне времени» – он не знал.
Из этого бредового состояния парня вывели звук шагов, шорох ткани и знакомый голос.
- Ну как ты?
Парень всё же нашёл в себе силы, чтобы приподнять голову, мутным взглядом найти Нумо и улыбнуться ему. А затем от бессилия вновь рухнул лицом в грязь.
Через секунду раздалось кряхтение, и Хиому почувствовал, как его поднимают, перекидывают руку через чью-то шею и ведут (а если быть более точным – практически несут) куда-то.
Парень с радостью помог бы своему благодетелю, но, увы, мышцы были какими-то деревянными и непослушными.
Через минуту или около того Хиому почувствовал, как его опустили на какой-то не то мешок, не то одеяло и бережно положили на импровизированную кровать.
Хиому, справившись с тошнотой, всё же открыл налитые свинцом веки и обвёл мутным взглядом небольшое помещение, в котором он оказался.
Похоже, он был в коморке, где летом ночевал Нумо.
Рядом, привалившись спиной к стене, сидел сам старик и тяжело дышал.
- С-спасибо, Н-нумо… – слабым голосом просипел Хиому. В горле неожиданно пересохло.
- А-а… – махнул рукой старик, слабо улыбнувшись. – Пустое… Уф… Ух… ф-ф-фух… Мдаа… Стар я стал… Да и ты… подрос… – подмигнул старик.
- Ты опять спас… меня… – Хиому, прикрыв глаза, повернул голову к потолку.

Примечание автора:
Если быть кратким, то Нумо с первых дней появления Хиому в Конохе стал для парня своего рода учителем-наставником, а на деле – ещё и лучшим другом и практически вторым отцом или дедом.
Когда Хиому немного вырос, его начали обучать премудростям этикета и прочего «правильного поведения».
В качестве учителя тогда под руку подвернулся Нумо, ну или, как считали некоторые, старик сам нарвался.
Когда израненный боец с кричащим живым комком на руках добрался до Резиденции Хьюг, в уже разрастающемся квартале Конохи как назло оказались лишь три боевые четвёрки, женщины на сносях, дети, да старик Нумо – остальные от мала до велика отправились к Резиденции Хокаге, чтобы вновь подтвердить свою верность Первому, Конохе и всей Стране Огня.
Одна из боевых четвёрок только-только вернулась с миссии, и им полагался отдых, две другие несли почётный караул. У старика же Нумо просто дико разыгрался ревматизм, и он мог идти либо в форме буквы «г», либо неестественно выпрямившись, либо кряхтя так громко, что у встречавших его людей могли появиться лишь две мысли: «Да какой садист заставил его тащиться в такую даль» и «Может добить, чтоб не мучился?»
Тем не менее, старика в Клане ценили – он был одним из старейших людей, пусть и в Младшей Ветви. Да к тому же, всё ещё мог выполнять простенькие миссии, тем самым обеспечивая себе пропитание. Был всё таким же двухжильным, как и пару десятилетий назад, был весьма неглуп, а уж какие байки он рассказывал…
В общем, нахлебником он для Клана не был, Первого когда-то чуть ли не в пелёнках видел, а потому, учитывая почтенный возраст и просто из соображений человеколюбия, старику разрешили не идти на общий поклон к Первому, а ограничиться письменным подтверждением верности Конохе и всего такого.
В общем, израненного бойца с младенцем на руках встретили двенадцать боеспособных мужчин и один кряхтящий старик.
Увидев, в каком состоянии находится их друг и. пусть и дальний, но родственник, боевые четвёрки быстро узнали у него, что и где случилось, и отправились в указанное место с карательной миссией.
Нумо тоже хотел отправиться в рейд, но он неожиданно прикинул в уме, что без квалифицированной, ну или хотя бы первой помощи и боец и малыш могут вообще не дотянуть до возвращения остальных представителей клана.
В общем, когда Хитаеру вместе с остальным кланом вернулся в родной дом, в лазарете их встретил замотанный чуть ли не от головы до пят и накачанный под завязку лекарствами боец, а на кухне обнаружился Нумо, пытавшийся напоить оравшего ребёнка молоком.
С тех самых пор Нумо и был «прикреплён» к Хиому.
Помимо прочего старик невольно стал защитником для Хиому и помогал парню в самых тяжёлых ситуациях, начиная от советов по тому, как вести себя в школе и на пробных миссиях, и заканчивая участившимися в последнее время «наездами» Хиозо, когда молодой наследник Клана «задалбывал» Хиому через Печать Младшей Ветви до полуобморочного состояния.
К сожалению, зачастую единственным способом отвлечь «пристальное внимание» Хиозо от Хиому было «переманить» внимание Хиозо на себя. Но в большинстве случаев Нумо «грудью закрывал амбразуру» даже не задумываясь о последствиях. Старик уже смирился с тем, что жизнь несправедлива, к тому же, сам когда-то страдал (правда куда как в меньшей степени) от заскоков собственного «подзащитного» из Старшей Ветви. В общем, ему просто по-человечески хотелось, чтобы другим людям, и Хиому в частности, не пришлось пройти через то, через что прошёл он сам – так ветераны всегда надеются, чтобы их дети и внуки никогда не узнали на собственной шкуре, что скрывает в себе понятие «война».
Конец примечания.

- Что случилось-то? – наконец, нашёл в себе силы Хиому, чтобы задать это простой вопрос.
- Да… – грустно усмехнулся Нумо. – Всё как обычно, в общем-то. Хиозо нарезал пару кругов по саду… Потом использовал Печать, да так сильно, что даже я почувствовал, хотя посыл тебе предназначался… Видать сильно сорванцу в ванную хотелось… Как уж ты сдержался от крика – ума на приложу… В общем, ещё через полминуты он сам наткнулся на твоё тело, лежащее в бывшей компостной яме. Попрыгал, поорал. Ты никак не отреагировал – видать, уже тогда сознание потерял. Хиозо опять за Печать «подёргал» – ты всё так же пластом лежишь, разве что на живот перевернулся. Тут уж молодой наследник не поленился, лично за ведёрком с водой сбегал и собственноручно тебя ею окатил. Ну, в общем, тоже не шибко помогло… Заворочаться-то ты заворочался… Да больно вяло, да и глаз не открыл… В общем, после третьего ведра Хиозо не выдержал и приложил тебя по голове всё тем же ведёрком, ну и «нажал» на Печать на прощание – тут ты, похоже, уже в себя начал приходить, вот и закричал чуть не благим матом… Хиозо радостно побежал мыться… Я его передал нянькам с рук на руки, да и айда к тебе…
- Спасибо… – благодарно улыбнулся Хиому. – В-вы опять… спа-сли м…
- Тш-тш-тш! – приложил палец к губам Нумо. – Помолчи пока. Полежи, отдохни – тебе и так сегодня крепко досталось. А лучшая благодарность для меня – что ты всё так же выжил, наперекор судьбе… Ты ведь мне уже почти как внук… Своих-то детей у меня нет – не сложилось как-то… вернее, может и есть где, да не знаю я… – старик несколько покраснел. – Ну, в общем… Своих детей у меня нет, а тебя вот я, считай, с пелёнок вырастил… – старик тепло улыбнулся.
Повисло молчание.
Хиому тихо беззвучно плакал – две крохотные слезинки застыли в уголках глаз, грозясь скатиться по щекам.
Нет, «по полной» Хиому не плакал уже давно – Нумо отучил – но не плакать сейчас он всё же не мог.
«Ну вот почему жизнь так несправедлива?!»
«Нумо! Бедный ты мой Нумо! Ну вот зачем ты меня тогда выходил?! Я же теперь тебе все нервы истрепал!»
«Ну вот почему, почему ты не мог бы оказаться моим настоящим отцом или дедом?! Почему тебе было суждено родиться в Младшей Ветви?!»
«Нет, Хитаеру, конечно же, не деспот, не тиран, чужой кровью не умывается, но ведь когда-нибудь он передаст бразды правления Хиозо! И если этот парень не изменится, когда вырастет, то весь клан превратится в мальчиков у него на побегушках!»
- Эй! Хиому! – парень почувствовал, как его с беспокойством трясёт за плечи Нумо. - Очнись! Очнись, парень!
- А? чего? – встрепенулся Хиому, вскакивая со спального мешка.
- Фух! – облегчённо выдохнул Нумо, отпуская Хиому и садясь обратно на своё место. – Я уж думал, что ты опять сознание потерял, или, тьфу-тьфу-тьфу, что вообще уже не жилец на этом свете…
- Чего?! – чуть не поперхнулся парень. – Это в каком это смысле?!
- Да… не важно… – махнул рукой Нумо, но Хиому чувствовал, что старик что-то скрывает.
- Нет, скажи! – с некоторым нажимом произнёс парень.
Старик несколько секунд жевал губами, словно бы прикидывая, говорить или нет, но, вспомнив упорство, если не сказать упёртость, Хиому, всё же решил ответить.
- Видишь ли… Минуту назад Хиозо «поблагодарил» всех за то, что ему опять чем-то не угодили… Может пена в глаза попала, может ещё чего… В общем, шарахнул он довольно ощутимо… Я-то уже привычный – поморщился только. И тут гляжу, ты пластом лежишь… Тебя трясти и корчить должно от боли, а ты просто лежишь. Ну вот я и перепугался, что ты от болевого шока бух испусти…
- Погоди-ка… – затряс головой Хиому, и тут же пожалел об этом – моментально замутило.
Парень схватил рубашку на груди, глубоко вдохнул-выдохнул, справился с тошнотой и продолжил:
- Если Хиозо «прошёлся» по всем в округе, то почему я не почувствовал?! У меня и так голова раскалывается!
- Ну… В общем… Видишь ли, у Печати Младшей Ветви есть некоторые… скажем так, особенности… Печать исчезает после смерти её носителя… и «не работает», когда человек находится в коме, или просто хотя бы потерял сознание… Отчего это так – без понятия… Может, изначально её такою создали…
Последнюю часть фразу Хиому не услышал – в его голове звучала лишь одна фраза.
«Не работает…»
«Не работает.»
«НЕ РАБОТАЕТ!!!»
«И пусть Печать не работает лишь когда человек умер или без сознания. Есть! Есть ситуации, в которых эта проклятая Печать не работает! А значит осталось лишь понять, как заставить её не работать вообще!!!»
Animan
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:18 | Сообщение # 2
Мне нравитса фанфик)
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Путь к силе шизе. Глава 1 (Путь к силе шизе. Глава 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: