Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Восход Тени. Глава 1
Наруто фанфик / Восход Тени. Глава 1
Manoichi
Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Мы уже два дня медленно шли вслед за своим нанимателем в страну Волн. Он нанял две команды генинов Конохи для защиты себя и рабочих, строивших мост от нападений наемников, и шиноби, уровня чунина нанятых Гато. Старика звали Тануза. Он был невысокого роста, худощавого телосложения, со смугловатой кожей, в простой рабочей одежде и легкой соломенной шляпе. Он постоянно курил трубку, но в ней, видимо, был не табак, а какие-то целебные травы, ибо так ненавидимого мной табачного дыма я не чувствовала. Он был явно напряжен и достаточно сильно волновался, хотя по виду и не скажешь. Скорей всего он был шиноби, давно отошедшим от дел, и наверняка волновался за свою дочь Инари с её сыном. На привалах он рассказывал нам о своей стране, её живописных местах, хотя чаще он рассказывал о юноше, освоившем искусство шиноби самостоятельно, и собравшем деньги для найма двух команд из Листа на выполнение задания ранга "В". На вопрос Кибы "почему он сам не разобрался с теми преступниками?", старик повторил нам ответ юноши на этот вопрос, когда тот сам задал ему его.
« Потому, что я не смогу вас до конца защитить, за мной нет ни какой силы, только я сам и мои умения. Я смогу уничтожить эту группу, но на её место Гато наймет более сильную и более кровожадную команду с сильными шиноби . Тогда мне ничего будет противопоставить им, а умирать бесполезной смертью в мои планы на будущее не входит.» - Таков был ответ того самоучки. Рассказ старика об этом парне заинтересовал меня, захотелось с ним встретиться . Те, кто сами постигли искусство шиноби, являются гениями, и у них можно научиться чему-нибудь полезному.
Всего нас было восемь человек, наша команда и команда сына третьего Хокаге Сарутоби Асумы. Все мы друг друга хорошо знали, из-за наших сенсеев часто тренировались совместно. Из команды Ино-Шика-Чоу я хорошо сдружилась только с Шикамару Нарой. Гений стратегии всех последних поколений выпускников академии, но ужасный лентяй... Брюнет, с волосами собранными в высокий хвост, темно-карие глаза, приятные черты лица, второй из самых популярных парней Конохи, уступающий только Учихе. Зеленая жилетка, черные штаны и водолазка, обычные сандалии шиноби. Сосредоточенность и собранность, четность и активность, так несвойственные его действиям и образу жизни в свободное время, меня часто поражали на совместных миссиях. Всегда хотела научиться подобному, но и близко не подошла к этой цели, наверное, именно поэтому отец выбрал Ханаби главой, а на меня поставил печать побочной ветви.
После обеда третьего дня пути я почувствовала впереди источник сильной чакры и эмоций. Сенсорные способности достались мне от матери, представительницы одной и семей клана Хьюга, давно отошедшей от основной ветви после породнения с кланом Узумаки более двух столетий назад. Мой запас был на много больше, чем у любого Хьюги, но бьякуган не мог видеть на большие расстояния, как у брата Нейди или отца, которые видели все в радиусе более двух километров, мой предел был всего семьсот метров, зато я видела все детали намного четче и ярче.
Двигался он за пределами поля видимости моих глаз, но я хорошо знала где он за счет подарка матери. Его чакра была теплой, и спокойной она горела как костер в ночи, даря тепло и вселяя надежду. В его эмоциях преобладали интерес, азарт, сосредоточенность и уверенность, была долька злобы и досады. Человека с подобной чакрой я встречала впервые. Чакра всех шиноби в Конохе в основном была едва теплой, колючей, словно кусты шиповника, и она скорее тлела как угли в камине. Были, конечно, и исключения среди них.
Преследовал он нас грамотно. Двигался так, что ветер был ему на встречу и острый нюх Кибы не мог его почуять, жуков Шино он так же старался обходить как можно дальше. Как он определял их место положения я даже представить не могла, единственной мыслью по этому поводу было то, что преследует нас сенсор. Но сенсоры никогда не работают в одиночку - им всегда нужна группа прикрытия, выслеживание и ведение противника по следу из чакры отнимает много сил, и на технику у сенсора может просто не оказаться сил после долгого преследования или в случае обнаружения и вступления бой. Но в радиусе трех километров больше не было шиноби, а значит, он работал в одиночку. Я приняла для себя решение, что во время привала на ужин , обязательно наведаться к этому преследователю в гости. И там посмотрим, что он может противопоставить моему стилю мягкой руки и каковы его цели.
End POV Хинаты.

Привал они организовали через четыре часа, на берегу небольшой речки. До заката оставалось еще два часа, Куренай и Ино принялись за готовку ужина, мужская половина группы занималась подготовкой лагеря. Хината же, сказав что хочет немного потренироваться, пошла вверх по течению. Примерно в полутора километрах от их лагеря преследователь разбил себе палатку и разжег костер. То, что она идет в сторону его небольшого лагеря, преследователь понял сразу, как только она направилась туда, но убегать или прятаться он не стал, спокойно продолжая заниматься готовкой ужина на две персоны. Через пару минут она уже была на берегу, где преследователь устроился на ужин.
- Доброго вечера Хьюга-химе. Что же привело Вас сюда? – поинтересовался блондин, не оборачиваясь к гостье.
- И Вам доброго. Думаю, Вы догадываетесь о цели моего визита. - ответила вежливостью на вежливость девушка.
- Может, отложим наш разговор на некоторое время. Присоединитесь к моему скромному ужину? – Проговорил блондин.
- Не откажусь, но с условием, что Вы расскажите о себе, - ответила Хьюга.
- И что же Вы хотите знать обо мне? – Задал вопрос юноша.
- Давайте перейдем на «ты»? Мы ведь не на официальном приеме, да и разница в возрасте у нас невелика. – Проговорила Хината.
- Да конечно, если тебе будет так удобнее. И как же зовут тебя? – задал первым вопрос блондин.
- Хината. Может, представишься сам? – спросила девушка.
- Узумаки Наруто. – Улыбаясь, проговорил Наруто. – да, я именно тот, о ком вам рассказывал старик Тануза.
- Теперь ясно, почему ты нас преследовал. – с облегчением проговорила Хьюга. Она по эмоциям и току его чакры прекрасно чувствовала, что тот говорит правду. – Как ты сам смог научиться искусству шиноби? Без базовых знаний это невозможно, а шиноби в стране, где ты вырос, нет.
- У меня был учитель, да и родители оставили много знаний мне. – Ответил Узумаки. – Пусть я даже и не видел их ни разу, но они сделали для меня очень многое.
- И кто же были твои родители? – задала очевидный вопрос девушка, присаживаясь около костра и принимая от юноши тарелку с ухой. После её вопроса в его эмоциях на миг проскользнула грусть и тоска, быстро исчезнувшие за стальным занавесом самоконтроля.
- Мою мать звали Узумаки Кушина, а отца … - Дальше он продолжить не смог, его прервал вопрос Хинаты.
- Твоя мать была вторым джинчурики Кьюби? – уточнила Хьюга.
- Да. – Негромко ответил Наруто, устремляя свой взгляд куда-то в небо.
- Значит, твоим отцом был Четвертый Хокаге, Наминадзе Минато. – Утвердительно проговорила принцесса Хьюг.
- Откуда тебе об этом известно? Насколько я знаю это секретная информация, в Конохе за её разглашения можно угодить в тюрьму. – С долькой удивления в голосе сказал Наруто.
- Моя мама была дружна с твоей матерью, они много времени проводили вместе, когда твоя мама прекратила ходить на миссии из-за своей беременности . Из рассказов мамы я поняла, что она была девушкой Четвертого и носила именно его ребенка. Жаль, что их судьба осталась неизвестной после боя с Кьюби, в результате которого пропали бесследно и Лис, и чета Наминадзе. А как ты оказался за пределами деревни? – продолжала задавать вопросы носительница бьякугана.
- Сам не знаю. Я с самого раннего детства жил в стране Волн, о настоящих родителях узнал только в двенадцать лет, когда стал по книжкам изучать искусство шиноби. Однажды перестарался и оказался в своем подсознании, где и узнал о них все.- чуть грустно произнес Наруто, одновременно с этим доливая себе добавки и жестом предлагая гостье тоже самое. Та лишь согласно кивнула.
- И кто тебе это рассказал? – С любопытством спросила Хината, поежившись от прохладного ветра, дувшего со стороны речки.
- Мой хранитель. – Сухо ответил юноша, доставая из своего рюкзака серый плащ и накидывая его на плечи девушке.
- Спасибо, – проговорила она, – Как твой хранитель оказался в твоем же подсознании?
- Как и другие хвостатые звери, его запечатали во мне. Мама и папа использовали Печать Бога Смерти, чтобы без последствий запечатать его во мне. Но Лис о чем-то договорился с Шинигами и смог сохранить все свои силы. – Ответил Узумаки, огонь его уверенности и спокойствия стал чуточку сильнее.
- Ты джинчурики? – Удивленно спросила Хината, страха или чего-то в этом роде у неё не было. Она прекрасно знала о участи и судьбе людей, ставших сосудом для хвостатых, в библиотеке клана она нашла дневник Мито Узумаки, первого джинчурики Кьюби, и жены Хоширамы Сенджу. В нем были все переживания и горести, радости и светлые моменты, последних было совсем не много. Только дети и любимый мужчина, ставший для неё опорой и крепостью от ненависти и страхов окружающих, помогли Мито не сойти с ума.
- Я не джинчурики. – Отрицательно покачал головой Юноша. – Я хранитель девятихвостого лиса, Курамы.
- То есть, он признал тебя достойным? Даже Мито-сама не смогла этого добиться. – Удивлению Хинаты не было предела.
- Мито, первый джинчурики Курамы? Она, по словам Лиса, была достойна сталь хранителем, но одно «но» мешало этому.- Ответил Узумаки.
- Что же этому помешало? – Не собиралась униматься Хината.
- Она была женщиной. – Просто проговорил Наруто.
- И все? – Недоверчиво спросила обладательница бьякугана.
- Угу. А ты хотела бы стать свободной? – Сменил тему Наруто
- Свободной? Да хотела бы. – Задумчиво ответила она, сильнее укутываясь в плащ, который на неё накинул блондин. Закатное солнце уже тонуло в лесном море. Его последние лучи едва касались верхушек деревьев. Блондин подкинул еще дров в костер.
- От чего ты хочешь стать свободной? – Задал вопрос через несколько минут молчания Узумаки.
- От клана, от его традиций, от его истории и славы, лежащей грузом на плечах, от того что я всего лишь товар в руках отца. – С каждым произнесенным словом она говорила все тише. Ей была неприятна эта тема. – Я хочу быть как ты, шиноби без семьи.
- А что, если я дам тебе такую свободу? – Негромко спросил хранитель хвостатого.
- Даже лучшие мастера печати Листа не смогли это сделать. А ты думаешь что справишься? – Недоверчиво проговорила Хьюга.
- Я, в отличии от них, знаю, что такое печать побочной ветви твоего клана. Я видел записи того, кто создал её триста лет назад, знаю как снять её и при этом не стать овощем. Печать, что наложена на ваш клан, была результатом экспериментов клана моей матери, её использование было строго запрещено созывом клана. Единственным, кто нарушил этот запрет, был Кай Узумаки, это существо до сих пор живо. Ведь ваш клан все еще существует, а значит, он и по сей день выкачивает из вас силу. За деградацию и ущербность вашего клана несут ответственность все Узумаки. Когда прибудем в Коноху, я бы хотел чтобы ты пригласила меня в гости, к себе в поместье. И тогда я смогу дать свободу всему клану Хьюга. – Проговорил Наруто.
- Деградацию и ущербность? – Непонимающе спросила Хината. – Но мы сейчас сильнейший клан Конохи, нашему стилю могут противостоять не многие.
- До наложения печати только Учихи с Мангеке Шаринганом могли выиграть у вас в ближнем бою. А что сейчас? Даже одного томоэ достаточно. – С грустной улыбкой ответил блондин.
- Мы когда-то были так сильны? – Удивлению девушки не было предела. – Не верю!
- Если позволишь мне снять твою печать, я помогу тебе вернуть мощь твоих предков, но это будет дорого тебе стоить. – Спокойно вещал Узумаки.
- Я готова к трудностям на своем пути. – Тихо проговорила Хината.
- Это хорошо, - с улыбкой ответил Наруто, и тихо, только для себя, добавил. – Я постараюсь подарить тебе свободу и счастье.
Сейчас его сердце было более чем спокойно, оно уже сделало выбор и теперь его хозяин будет всегда ему следовать. Да и на Кураме юная особа клана Хьюга произвела крайнее положительное впечатление, что для блондина было как гром среди ясного неба. Что бы лису кто понравился, да еще при первом знакомств? Да быть такого не могло! Видимо, этот лисий воротник знал больше, чем хотел показать. Или здесь что-то другое, ведь Наруто точно знал, что Курама уже больше семи лет не пересекался с другими первородными. Поставив себе заметку расспросить лиса, он вернулся к разговору с гостьей.
- И каково твое решение? – Снова заговорил он.
- Я доверюсь тебе, но ты научишь меня, как использовать силу, что клан утратил. – Заявила Хьюга.
- Хорошо, только смотри не пожалей однажды о своем желании. – С хитрой улыбкой заявил блондин. – Готова начинать?
Та лишь кивнула. Призвав Тень Дракона Наруто создал пространно-временной барьер. После чего обратился к девушке.
- Это что бы твои сокомандники не заволновались из за твоего долго отсутствия. – Пояснил свои действия Узумаки.
- Знаешь меня ты обмануть не сможешь, я прекрасно знаю что мы в этой технике уже с того момента как подошла к костру и что это иллюзия. – Спокойно заявила Хината.
- Ты еще и превосходный сенсор, но это была не только иллюзия. А теперь давай все же займемся печатью или ты передумала?
- Нет, приступай.
Сложив руки в знаке концентрации, Узумаки стал покрываться золотым пламенем, которое постепенно разрасталось и захватывало в свой пожар девушку. Оно сжигало её изнутри, но не причиняло боли, или чего-то подобного. Оно согревало, дарило покой и умиротворенность. А затем пришла ужасная боль, разрывающая сознание и пытающаяся убить её, но через мгновение все прошло и от неё отделилось черное существо. В нем не было ничего человеческого, сгусток энергии с бьякуганом. Постепенно оно уплотнялось и в конечном итоге приняло человеческое обличие. Перед её новым другом стоял человек с рыжими волосами, аристократическими чертами лица, ничем не примечательный.
- Узумаки Кай, я, как глава кланов Наминадзе и член созыва, собираюсь привести в исполнение постановление созыва о твоей смертной казни за использование запретных техник клана на союзниках. – С каменным выражение лица заявил блондин.
- Я готов принять наказание, но не думай, что это будет просто. – Ответил противник, разглядывая своего оппонента.
- Надеюсь, мы хорошо разомнемся, думаю, мои союзники будут не против к нам присоединиться. – С легкой улыбкой ответил сын Минато.
- И кто же они? – В голосе противника не было ничего.
- Курама, Мамору покажитесь нашему гостю.
После этих слов за спиной Наруто справа появился девятихвостый лис, высотой метра три в холке. От него исходила аура спокойствия, мудрости и силы, хвосты постоянно были в движении, шерсть переливалась как настоявшее пламя, в его темно-зеленых глазах горел огонек азарта от предвкушения хорошего зрелища. Слева от него образовался дракон, сотканный из тени и ветра, огромный, более ста метров в длину. В нем, в отличии от лиса, абсолютно не ощущалась чакра или аура, но от этого он не казался слабым. Наоборот, это было знаком его еще большей силы. Глаза дракона созданы тенями, вместо зрачка маленькие торнадо.
- Славные у тебя союзники, но и у меня есть они. Тень Огня. – Пустым голосом проговорил Кай.
Рядом с отступником клана Узумаки появился дракон, тень и огонь создавали его тело, черные чешуйки с красной кромкой, каждая линия на теле пылала ярким огнем. От дракона веяло жаром, не уступающим по силе пламени Курамы.
- Тень Огня? – Удивленно произнес Наруто. – Это будет интересно. Курама, на тебе техники печатей, не дай ему сбежать отсюда. Мамору, прикрываешь Кураму, с ним нужно разделаться здесь и сейчас.
Лис ушел за спину блондина, прижав все девять хвостов к земле. Наруто стал ваять барьер печатей. По земле поползли цепочки символов, сам лис закрыл глаза для лучшей концентрации внимания на технике. Ветренная часть дракона отделилась от него, образуя купол вокруг лиса. Он вращался с огромной скоростью, защищая внутреннюю область от любых техник, даже Аматератсу оказалось бы бессильно, ибо огонь, созданный чакрой, не способен противостоять настоящей стихии. Теневая часть дракона растворилась, в тот же момент в руке блондина появилась Тень Дракона.
- Приступим? – Негромко произнес Наследник Четвертого.
- Пожалуй. – Ответил противник, бросив взгляд на дракона, который тут же превратился в катану.
Приняв боевую стойку, Кай первым начал атаку, его удары имели чудовищную силу. После пары блокированных ударов Наруто, стал только уклоняться от них, понимая, что если продолжит их блокировать он не сможет работать руками. Град ударов накрыл его, чтобы выйти из под них, пришлось применить Хирашин. Но соперник все равно смог его достать, на левой руке виднелась глубокая сильно кровоточащая рана, на жилетке был крестообразный порез. Поняв, что недооценивать Кая равно самоубийству, Наминадзе пропустил через тень ветер. Переместившись за спину противника, он нанес удар сверху вниз, пытаясь разрубить противника, но тот легко ушел от атаки, совершив прыжок вперед. При этом упираясь руками в землю, когда катана Наруто не встретив сопротивления, вошла в землю, отступник резко распрямил руки, нанося сильный удар в солнечное сплетение хранителю лиса. В глазах блондина потемнело, дыхание сбилось, Тень чуть не выпала из его рук, на одних только рефлексах он применил снова Хирашин, чтобы уйти подальше от Кая и восстановить дыхание. Но противник не желал оставлять его в покое, и на большой скорости рванул в сторону блондина. Поняв, что без техник не обойтись наследник Наминадзе сосредоточился и без каких-либо печатей отправил в сторону отступника более сотни острых как бритва лезвий ветра. От части лезвий он ушел с помощью приёмов нижней акробатики, от остальных защитился техникой печати барьерного типа. Пока противник уклонялся и защищался от техники, примененной Наруто, тот отозвал Тень, и создал самую сильную из доступных ему, без помощи Курамы и Мамору, технику ветра. Сфера бешено вращающихся, вокруг одного центра, в разных направлениях и с разными скоростями, треугольников из ветра. Техника имела огромную поражающую силу, её применение в лесу во время одной из тренировок уничтожило почти гектар леса, перемолов его в опилки и образовав кратер глубиной более тридцати семи метров в эпицентре. Понимая, что так просто попасть ею по противнику не получится, он стал совершать вокруг того прыжки с помощью Хирашина, выжидая подходящий момент. После пяти минут бешеной скачки вокруг Кая, Наруто подловил момент и нанес удар техникой точно в грудь.
Техника превратила противника в черную кашицу, из которой через пару мгновений снова образовался невредимый Кай. Как только он тот принял человеческую форму, сразу провел серию ударов в голову блондину, последним отправив того в непродолжительный полет. Теперь Наминадзе отчетливо понимал, что его единственный шанс одолеть этого Узумаки , призвать тень и использовать частичку силы Мамору и Курамы. Разогнав чакру лиса по телу и пропитав вновь призванную Тень ветром, наследник Четвертого бросился в атаку.
Снова над поляной разносится звон стальных клинков, от ударов сыплются искры. Ни один из ударов противника не попадал в цель, встречая либо блок, либо пустоту. Обмен ударами продолжается уже почти час, но усталости не было ни у одного из них. Одного от неё ограждала чакра Курамы, другого нечеловеческое тело. Сообразив, что больше так продолжать невозможно, Наруто позволил противнику проткнуть свое плечо, а сам, извернувшись, всадил катану по самую рукоять в сердце.
- Кхе… Все же ты достал меня. Спасибо тебе Узумаки Наруто, наконец, моя дорога закончена. В знак признательности за моё освобождения преподношу тебе Тень Огня. Она ключ к моему тайнику с техниками клана и не только спрятанном в поместье Хьюг. – Катана, покрылась цепочкой символов, как понял Наруто, это был ключ от печати. - А теперь мне пора. Да не оставит тебя фортуна на твоем жизненном пути, береги её.
- Благодарю за столь щедрый подарок, надеюсь, пустота будет к тебе милостива. – Тихо проговорил Наруто, опускаясь на одно колено. Тяжело дыша, он уперся руками в землю, чтобы не упасть. Рана на его плече стала стремительно затягиваться, дыхание восстанавливалось.
Хината не пошевелившаяся с самого начала боя. Техники и умения обоих противников поражали, да и существа, призванные имя были очень редкие, силы для совладения с ними нужно было очень много. Тени были артефактами, созданными кузнецами древности, живые мечи, как помнила девушка из свитков клана. В Конохе их было две: одна у Учих, вторая у Нара. Их обладателями были Учиха Итачи и Шикамару, так же рассказавшие пару интересных вещей об этих клинках. Еще и тот факт, что сильнейший биджу подчинялся юноше, беспрекословно давало пищу для размышления. Да и третье существо, призванное Наруто и носившее имя Мамору, было явно непростым.
Отойдя от шока и решив отложить выяснение, откуда у него такие друзья, девушка двинулась в сторону Наминадзе.
- Ну и как себя чувствуешь теперь? – Задал вопрос подошедшей девушке наследник Четвертого, тяжело дыша и прислонясь спиной к ближайшему дереву.
- А? – Не поняла девушка.
- Попробуй использовать свой бьякуган. – Пояснил тот.
Хината послушно активировала свое додзюцу, результат её поразил. Теперь она могла видеть на расстояние более двух километров. Но более её удивила четкость и ясность, возможность предвидеть движения предметов, находящихся в радиусе не менее пятнадцати метров.
- Необычное чувство. Что ты сделал? – Не понимая, спросила девушка.
- Ничего, просто вернул им настоящую силу. Хотя ты можешь использовать их потенциал пока лишь на десятую часть. На таком уровне, как сейчас у тебя смогут использовать бьякуган все Хьюги, полную же их силу вряд ли кто раскроет. – Ответил Наруто.
- Это почему еще?
- Хьюги бойцы ближнего боя, у них очень узкая специальность, количество чакры невелико. А для эволюции этих глаз нужны нагрузки, развитие каналов чакры, то есть необходимо использовать нидзюцу, разностороннее интеллектуальное развитие и просто огромное количество чакры. У тебя, как я ощущаю, чакры больше, чем у большинства представителей твоего клана, да и ее привкус хорошо мне знаком, но, я так понимаю, это влияние генов Узумаки?
- Откуда знаешь? Ты тоже сенсор? Сколько еще в тебе сюрпризов?
- Я читал клановую родословную за последние четыреста семьдесят лет, там было несколько записей о женитьбе одного из Узумаки на дочери тогдашнего главы клана Хьюга, что была отправлена в побочную ветвь. Нет, это все Курама. Знаешь, у меня будет к тебе просьба.
- И что за просьба?
- Пригласишь меня в гости к себе по приходу в Коноху? – С хитрой улыбкой проговорил Наруто.
- Я тебя совсем не понимаю. – С негодование ответила Хината. – Что ты забыл у меня в гостях? Да и с отцом будет проблемы.
- Твоего отца я беру на себя. – Со странной улыбкой ответил Наминадзе. – Но о моих родителях в Конохе никому ни слова.
- Я не дура, Наруто, жизнь таким идиотским способом заканчивать не собираюсь. – И совсем тихо добавила.- Ты был рожден великими людьми, они дали тебе все, чтобы ты стал сильным и достойным человеком, Ты был рожден для битв и для того, чтобы повести этот мир за собой в новое время, и я буду идти за тобой, куда бы ты ни вел этот мир.
- Ладно, Хината, идем, а то твои друзья будут волноваться.
- Да идем.
Сложив серию печатей, блондин развеял барьер. Усталость и слабость, навалились на юношу в полной мере.
-Опять ты переусердствовал, Наруто – с укором произнес Курама. - Скажи спасибо этой юной особе, я возьму твою усталость на себя. Не хочу, чтобы мне пришлось тащить твою тушку.
- Спасибо дружище. Но позже ты мне все объяснишь. – Уведомил лиса блондин.
- Будь по-твоему. – Быстро согласился лис.
Вдвоем они неспешно прошли вниз по реке к лагерю шиноби Конохи. Ино и Куренай раскладывали ужин по тарелкам, Асума с Шикамару играли в шоги, Чоуджи с Кибой обсуждали, как лучше готовить мясо. Первым их приближение заметил Шино, тут же подавший сигнал остальным. Никто не оторвался от своих дел, но сосредоточенность и настороженность хорошо были заметны. Первым к лагерю вышел Наруто, следом за ним появилась Хината.
- Доброго вечера всем. – Обратился к шиноби Конохи Узумаки. – Рад видеть вас невредимым, Тануза-сан.
- Наруто! Очень рад тебя видеть! – Воскликнул Тануза после слов блондина. – Как там дела в деревне? Надеюсь с дочкой ничего не случилось?
- Все хорошо. Они в безопасности. Пока тебя нет никто не собирается разрушать деревню или уничтожать мост. Им нужна твоя публичная казнь, чтобы отбить у населения всякое желание сопротивляться. - Спокойно ответил хранитель лиса. – Может, представите меня своими спутникам?
- Да конечно! Асума Сарутоби со своей командой. – Кивнул в сторону мужчины, подошедшего к костру старик. – И Юхико Куренай с учениками.
- Приятно познакомиться. Узумаки Наруто, вольный шиноби. – Склонил голову в поклоне юноша.
- Взаимно. – Ответил Сарутоби. – Наслышан о тебе, Вольный. Твое прозвище, если я не ошибаюсь.
- Однако. Не думал, что кто в Конохе слышал обо мне. – Удивленно ответил наследник Четвертого.
- О Вольном я узнал на приеме у Дайне, страны волн года два назад, когда мы были в этих краях с дочерью Дайне, с посольской миссией. – Проговорил Асума.
- Значит, это вы тогда гонялись за мной по всему замку Дайне?. – Весело ответил юноша.
- Угу. Жаль, что мы так и не смогли тебя загнать в угол. – С улыбкой ответил бывший защитник Дайне. – Но повеселились мы тогда на славу.
- Согласен. Ну, а теперь ,Асума-сан, может, представите меня вашим с Куренай-сан своим ученикам? – Сказал Наруто. – С Хинатой я уже знаком.
- Это Шикамару Нара – указал на брюнета, тот в знак приветствия поднял руку. – Яманако Ино и Акимиджи Чоуджи.
- Абураме Шино и Инудзука Киба и его пес Акамару. – Те кивнули.
- Присоединитесь к нашему ужину ,Наруто-сан? – Поинтересовалась Яманака. Девушка была одета в жилет шиноби, черные брюки, майку сеточку, повязка со знаком листа висела на шее.
- Благодарю за предложение, но я откажусь, мы с Хинатой-химе уже поужинали. – Извиняющееся улыбнулся Узумаки.
- Ну тогда может расскажите, где вы с Хинатой познакомились? – Задала Ино самый очевидный вопрос, интересовавший все присутствующих на поляне.
- Думаю, Хината-химе сама вам расскажет, а я пока немного вздремну. Устал после применения техники. – Ответил блондин.
- Хорошо, Наруто, отдыхай – тепло улыбнувшись ответила девушка. Наруто, прислонившись спиной к ближайшему дереву, задремал.
- Ну и где ты его откопала? – первой задала вопрос Куренай.
- Я наткнулась на его лагерь, когда искала место для тренировки. Он хорошо знал кто идет к нему, я чувствовала его присутствие все последние три часа нашего пути, двигался он на границе видимости моего бьякугана. – Ответила она.
- Ну и что дальше? – С нетерпением проговорила Ино.
- Ничего, он рассказ немного о своей жизни, а потом предложил мне помощь. – Ответила Хьюга.
- Что за помощь? – Снова задала вопрос.
- Вернуть силу и стать свободной. – Проговорила Хината, с теплой улыбкой.
- А поконкретнее? – Гнула своё Яманако.
- Он снял печать.
- Снял? Но как до него больше тридцати мастеров печати после этого стали овощами. – Вступил в разговор Шикамару.
- Он просто знал её секрет, и поверь, Шикамару, он еще много раз удивит нас всех, сила его уже сейчас очень велика, и не думаю, что он собирается прекращать её наращивать. – Пояснила Хьюга.
- И откуда у него такая сила? Ведь он самоучка! – Снова обратился к Хинате Нара.
- Этого его секрет, Шикамару, он сам тебе все расскажет, если ты окажешься этого достоин. – Ответила девушка.
Шиноби еще долго разговаривали, обсуждая случившееся. Хината оставила их через час, закончив рассказ, но умолчав о многих деталях. Девушка заняла свое место в палатке. Блондин так и остался спать под деревом, ибо перенести его не удалось из-за барьера. К полуночи у костра остались только капитаны команд. Оба были задумчивы, завтра их ждет тяжелый день, а пожжет и не один. Они прекрасно знали, кто такой Наруто и понимали, что его появление может означать только одно: призраки прошлого зашевелились.
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Восход Тени. Глава 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: