Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Дыхание смерти
Наруто фанфик / Дыхание смерти
Manoichi
Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:15 | Сообщение # 1
«Какого это? Потерять все, что тебе дорого. Остаться в полном одиночестве без надежды на спасение? Пережить все своих друзей, всех близких, всех, кто когда-то был дорог? Боль. Единственное, что ты чувствуешь. Боль, и ничего не более. Ранее, в былые времена, ты был велик. Когда-то все было не так как сейчас. Все было иначе. Ты рвался вперед. Ты был прекрасен. Но когда все погибли... Когда ты потерял всех, то умер вместе с ними. Оставшись телом здесь, в этом проклятом мире, сердцем же ты отправился с друзьями. Твои глаза помутнели, свет жизни в них перестал греть своим теплом всех вокруг. Ты стал одинок.… Но я верну тебя. Дам тебе ещё один шанс. Верну тебя… Верну тебе волю, забрав силу и последнего друга. Найди его… найди его и вернешь все, что утерял. Всех. Всех до единого. Они ждут тебя. Не бойся, просто иди вперед. Верни свое счастье»

Глаза разлеплялись очень не охотно, словно налившись свинцов. В глаза ударил яркий солнечный свет и уже через мгновение все остатки сна моментально покинули голову, уступая место желанию поскорее убраться в тень. Из высокой травы выглянула блондинистая голова. Яркие пшеничного цвета волосы были сильно взъерошены и нагло торчали во все стороны. Словом, форменный беспорядок. Руки на автомате потянулись к глазам, начиная потихоньку их растирать. Он неторопливо поднялось на ноги, отряхивая испачканную одежду. Вот уже третью неделю ему приходилось кочевать, в основном по лесам, а спать прямо на земле. Все вокруг было очень знакомо и одновременно с этим совершенно неизвестно, так, что приходилось кругами плутать, чтобы найти хоть какой-то город или хоть его подобие. Блондин поднял с земли свой рюкзак и привычно побрел на встречу к восходящему солнцу. В голове все еще крутились остатки уходящего сна. «Найти». Где его искать?
Блондин вышел на широкую дорогу, тянущуюся далеко за горизонт. Хоть какой-то ориентир для дороги. В животе предательски заурчало, напоминая о себе. Парень обреченно опустил голову и побрел дальше. Несколько часов спустя ближе к полудню на горизонте поднялись клубы пыли. Блондин на всякий случай укрылся на ближайшем дереве, что позволяло полностью скрыться в листве. Спустя пару минут можно было уже различить очертания путника, который скакал на лошади и явно куда-то торопился. Похоже, что за ним гнались не меньше четырех всадников. Блондин нервно прикусил губу. С собой у него не было совершенно никакого оружия. Не было даже банального куная. Если придется вступить в бой, то это может вызвать определенные проблемы. Но упускать такую возможность было нельзя – это первые люди, встреченные за последние три недели. Тем временем один из преследователей нагнал всадника и мощным ударом выбил его из седла. Тот с грохотом свалился на землю. Его тут же взяли в кольцо шестеро бойцов с оружием в руках. Среди прочих был заметен человек с непохожим на остальных снаряжением и повадками. За спиной на пояснице виднелись подсумки для снаряжения. «Шиноби» тут же пронеслось в голове у блондина. С каких пор они стали пользоваться лошадьми.
- Ну, что черт плешивый, допрыгался? – один из нападавших, видимо главарь, подошел к валяющемуся на земле человеку, и с размаху пнул его в живот. – Может, уже скажешь, где спрятал этот, чертов свиток?
- А не пойти бы тебе? – огрызнулся тот в ответ. Нападавший воткнул ему в ногу острие меч. Окропленное лезвие проткнуло ногу насквозь, наполовину застряв в твердом грунте.
- Черт! И все из-за тебя тварь! – нападавший попытался вытащить меч, тем самым раздирая ногу жертвы. – Где свиток, я тебя спрашиваю?! Думаешь, тебе сойдет с рук это кража? Свиток очень важен для нашего босса!
«Он вор? – задумался блондин, слегка раздвигая листву, пытаясь при этом не издавать лишних звуков. – Ну что ж тогда он получил по заслугам, а то я уже хотел ему помочь»
Человек, которого блондин определил как шиноби, был самым спокойным во всей компании. За все время он ни разу не шевельнулся и даже не попытался чего-либо сказать. Когда он спокойно потянулся рукой в подсумок с кунаями, что-то привлекло внимание, случайного шпиона. Какая-то нотка беспокойства терзала мысли. «Не повезло ему. Пусть он и вор, но что-что, а шиноби пытать умеют, достанется не мало… ». Неожиданно до блондина дошло, что до человека, лежащего на земле шиноби было глубоко наплевать. Увернулся от брошенного куная нерадивый шпион едва на миллиметр. Пропущенная через оружие, чакра болезненно полоснула по щеке оставляя неглубокий порез. Блондин спрыгнул с дерева, приземлившись на середину дороги.
- Это еще что за фрукт? – озадаченно бросил главарь.
- Он прятался на дереве. – Заговорил шиноби. – Будьте осторожны.
- Осторожными? – все озадаченно взглянули на блондина. Перед ними стоял худощавый мальчишка лет шестнадцати с пшеничного цвета взъерошенными волосами. На лице были глупые полоски, напоминающие усы, из-за чего парнишка выглядел как ребенок. Одет он был в закатанные до колен оранжевые штаны и черную футболку с каким-то символом на груди. На ногах красовались видавшие виды сандалии. – Это ж ребенок? Ты чего это, Сато?
- А не расскажите ли мне, что здесь происходит? – совершенно спокойным тоном спросил «ребенок»
- Че? Шел бы ты отсюдова. Хотя… Эй!- Главарь вновь пнул раненого человека по разрезанной ноге. Тот отозвался криком боли. Блондин про себя отметил, что если в скором времени ногу не перевязать, то ее он лишиться. – Ты же не против, если я его убью, конечно же, если ты не скажешь где спрятал свиток. – Я помню, у тебя есть сын примерно его же возраста. Ах, да прости, мы же его прирезали!
- Ублюдок! Не смей!
- Ясно. Похоже, что я немного ошибся. – Вновь подал голос блондин.
- Чего ты там ска… - договорить у него не получилось. От мощного удара в солнечное сплетение главаря этой банды откинуло метров на десять. Остальные на мгновение замешкались. Это стоило жизни еще одному бандиту. Стремительным рывком блондин сблизился с ближайшим противником, на ходу пригибаясь под запоздалым ударом меча. Перехватив правую руку, он, развернувшись всем телом, ударил локтем по корпусу противника. Удар насыщенный чакрой оказался смертельным. Бесчувственное тело полетело в сторону третьего бандита, сшибая его с ног. В след ему полетел и выхваченный меч, протыкая обоих бандитов насквозь. Единственный шиноби в группе успел вовремя среагировать и отпрыгнул на безопасное расстояние. Раненный всадник уже во всю пытался вытащить меч из ноги. Давалось это ему не очень удачно, кровоточащая рана лишь увеличивалась.
В блондина полетело несколько кунаев на пару с десятком сюрикенов. Сместившись с линии атаки, он понесся на врага. Несколько секунд они обменивались ударами, но тут шиноби резким движением ушел из боя и, достав из свитка, бросил в блондина три огромных сюрикена. Тот подпрыгнул уходя над плоскостью атаки, и в переднем сальто перехватил верхний сюрикен. Противник слегка опешил от возвращенного ему снаряда, но легко увернулся, сделав небольшой прыжок влево. Но это было ловушкой. Внезапно раздался совершенно спокойный отдаленный и холодный, казалось, безразличный ко всему живому голос. - Элемент воздуха: воздушное ядро.
Шиноби в живых уже не было, в лично в этом можно было не убеждаться. Воздушная техника попала прямо в грудную клетку, а после этого выжить не возможно просто в принципе. Хлопка характерного для клонов или подмены также не было. Блондин подбежал к раненому.
- Спасибо… спасибо, мальчик, – тяжело дыша, произнес он.
- Кто это были? Зачем они гнались за ними? – Блондин пытался найти, чем бы перевязать рану. Ответа он не дождался: раненый потерял сознание.
Очнулся он уже ближе к вечеру. Блондин к тому времени уже обработал рану, используя медикаменты, которые нашел у бандитов. К превеликой радости желудка еда так же была найдена. Перекусив тем, что смог найти, блондин попросту сидел перед разведенным костром. Неизвестный мужчина при детальном осмотре выглядел далеко не молодым. На голове красовалась плешь приличных размеров, таких, что можно было подойти сзади и воспользоваться ей как зеркалом. Одет он был в потрепанную одежду из таких, что принадлежит крестьянам, работающим на земле долгие годы и напрочь забывающим о своем виде. Мужчина, заметно похрамывая, подошел к костру и молча сел около блондина. Его глаза обреченно смотрели в пустоту.
- Что произошло? Почему за вами гнались? – первым прервал тишину блондин.
- Я… Спасибо за все тебе мальчик, но я не имею право загружать тебя своими проблемами. У меня нет ничего чем бы я мог тебе отплатить за свою жизнь, но прими мою благодарность. – старик с трудом поднялся и побрел в пустоту.
- Просто расскажите мне, что произошло. Я вас выслушаю, хуже от этого не станет. Вот увидите я найду чем помочь. – блондин добродушно улыбнулся, от чего на душе само по себе стало теплее.
- Хорошо. Меня зовут Аками Сабуро. Я простой крестьянин, живу в деревне неподалеку. Пару лет назад к нам пришли бандиты. Они сказали, что теперь эта земля принадлежит им, а если мы хотим здесь жить то должны на них работать. Мы ничего не могли сделать. В нашей деревне нет воинов. Некоторые пытались противиться, но их убивали у всех на виду в назидание остальным. М даже отправляли гонца с посланием к местному Дайме за помощью, но нам сказали, что эту землю продали и все законно. А нам идти некуда. Деревушка хоть и не большая, но старая, еще деды пахали эту землю. Эх… А недавно, один из бандитов убил моего сына. Прямо у меня на глазах. Я стоял и ничего не мог делать…
- Ясно… - сам себе сказал блондин. – Про какой свиток они говорили? Это наверное, что-то важное.
- Там было письмо о помощи в ближайшую деревню шиноби и немного денег в качестве предоплаты. Все, что мы смогли собрать…
- И где же он?
- Он был у моего сына. Тот бандит все узнал и забрал свиток себе, остальным ничего не сказав, а потом убил. Меня тоже хотели убить во время поисков свитка, но я вовремя убежал.
- Куда же вы собираетесь теперь? – задал вопрос блондин.
- В деревню шиноби. – Грустно ответил Сабуро. – денег у меня нет, но я постараюсь убедить их помочь.
- Слушай, старик, а где эта деревня? – поднимаясь с земли произнес блондин, улыбаясь во все тридцать два зуба.
- На северо-западе от сюда… А зачем тебе, мальчик? – удивился старик.
- И последнее. Есть среди бандитов шиноби?
- Да, самый главный среди них шиноби… Постой-ка, не собрался ли уж ты туда идти? – прищурился старик.
Блондин, ничего не говоря, демонстративно побрел в противоположную от деревни сторону.
- Постой! Скажи хоть, как тебя зовут то?
«Наруто» тут же отозвалось в голове. Но блондин сдержался, взгляд его на мгновение помутнел, а с лица пропала озорная улыбка.
- Томо. Тàити Томо - сказал он, улыбнувшись снова.
На дорогу до деревни ушло несколько часов. Блондин не торопился, стараясь остаться не замеченным. Так, что на окраине деревни он оказался глубоко за полночь. Не став особо церемонится он нашел глазами ночной дозор. Тот особым рвением не отличался. Дозор состоял всего из двух человек, при этом один в наглую дрых, так, что храп на всю округу раздавался. Второй дозорный не спал, похоже, только из-за этого же храпа. Он выглядел раза в два меньше своего спящего напарника, видимо, по этому он и не мог ничем возразить, так, что ему приходилось дежурить одному, и видимо не одну ночь. Он нервно рисовал палкой что-то на земле, размышляя о чем-то. Из раздумий его вывели тридцать сантиметров холодного металла, впившегося в шею, перебивая позвонки и раздирая артерии. Спящий дозорный умер, так и не проснувшись, с блаженной улыбкой на лице. Блондин прикрепил на убитых взрывные печати, так удачно нашедшиеся после прошлого боя. Подав немного чакры на импровизированный фитиль так, чтобы она медленно его разъедала, в конечном счете вызвав детонацию снаряда, поспешно скрылся в деревьях. Как и рассчитывал блондин на шум взрыва сбежалась целая куча бандитов с оружием на изготовку, шиноби среди них видно не было. Тем временем Наруто, скрытый ночью, пробрался в единственное двухэтажное здание в деревушке. От туда выбежало больше всего бандитов, и, очевидно, что там находилось их убежище. Блондин не ошибся. Как только он поднялся на второй этаж, из одной из комнат послышался отборный мат. Матерившийся требовал немедленно разобраться что происходит? Блондин тихонько приоткрыл дверь в комнату. Поток мата не ослаб и похоже не собирался. Хорошо. Его не заметили. Наруто протолкнул в щель маленький шарик светошумовой взрывной печати. Раздался характерный хлопок и блондин ворвался в комнату с кунаем наизготовку. В маленькой комнате, больше похожей на кабинет, на полу корячась от боли валялся человек. В него тут же полетел кунай, навсегда избавив его от страданий. Сознание резко колыхнуло пониманием того, что в комнате был не один человек. Наруто запоздало потянулся к подсумку со снаряжением, но было уже поздно. Со стороны двери послышался голос: «Элемент воды: Дикая волна». Послышался взрыв, а за ним в блондина ударила ледяная волна. Брошенная в последний момент взрывная печать подорвалась одновременно с применением техники, немного отклонив её в сторону. Это помогло блондину избежать смертельного удара, но приложило его сильно. На несколько мгновений он потерял сознание, придя в себя он понял, что его выкинуло из окна и сейчас его окружают бандиты.
- Так-так-так. И кто же додумался ворваться ко мне в кабинет? Знаешь, я даже удивлен: ты смог выжить после моей техники. - В пяти метров от поднимающегося на ноги блондина стоял мужчина лет тридцати, демонстративно играя кунаем.
- Я наверно должен быть тебе благодарен. Ведь это по твоему приказу меня еще не покусали твои собачки. – огрызнулся Наруто, оценивая ситуацию. Выходило, что дела паршивей некуда: его плотным кольцом окружило порядка двадцати человек, плюс этот шиноби. Не успеешь даже печати сложить.
- А у тебя есть чувство юмора, но оно не поможет тебе выжить.
- Знаешь… ты совершил ошибку не убив меня сразу. Это будет твоя последняя ошибка. – Холодным голосом проговорил Наруто, так, что у некоторых бандитов по спине пробежались мурашки.
- Убить. – коротко бросил шиноби.
Со всех сторон разом на Наруто бросились бандиты. Отразив удар ближайшего мечом по касательной блондин направил его атаку на врагов напротив. Это вызвало секундную суматоху у бандитов. Но всего секундной заминки хватило.
- «Клоны тени» - произнес блондин и вокруг него прямо в рядах бандитов появилось четыре десятка клонов, которые сразу же вступили в бой. Хлопки от поверженных клонов раздавались практически непрерывно, тем не менее они успевали забирать с собой и бандитов. Оригинал же вертелся среди бандитов как юла. От смерти его защищали сами бандиты: вражеский главарь, увидев клонов, решил сразу вступить в бой, не испытывая судьбу. Но попасть в блондина в толпе бандитов было не просто. Он намеренно закрывался от шиноби кем-нибудь и у главного бандита не было возможности нанести удар. Пару раз он пытался бросить кунай, но попадал по своим людям после этого прекратил подобные попытки. Когда на поле боя осталось всего шесть бандитов, а все клоны были уничтожены, у главного бандита закончилось терпение.
- «Элемент воды: Дикая волна» - Наруто в последний момент успел уйти от атаки и волна прошла мимо него. Поток воды с хищным акульим силуэтом и дикой зубастой мордой, вполне оправдывая свое название, понесся на бандитов смывая их с пути. Яростный поток переламывал кости и раздирал плоть. У блондина на мгновение расширились глаза. «Похоже мне очень повезло!» - пронеслось у него в голове. Тут же шиноби нанес еще один удар.
- «Элемент воды: водный хлыст» - из руки бандита появился водяной хлыст, схвативший блондина за ногу. Бандит резко дернул рукой и Наруто бросило в сторону. Сильно приложившись об дерево, он все смог не потерять сознание. Бандит уже тоже начал уставать и решил добить врага.
- «Элемент воды: смывающий водоворот» - в сторону блондина понесся закрученный поток воды. Увернуться от такой техники в нынешнем состоянии Наруто не мог и поэтому решил встретить её лицом к лицу. Наруто создал двоих клонов и понесся на противника. В его обоих руках начали появляться шары из плотной и закрученной чакры. За мгновение до того как его смоет и переломает все кости, Наруто ударил в самый центр водной техники. Вращение Расенгана оказалось обратным относительно водной техники, это и спасло Наруто: голубой шар из чакры принял на себя практически весь урон. От огромного трения о поверхность воды резко повысилась температура, превращая часть водной техники в большое облако пара. Ошеломленный шиноби, уже считавший своего противника мертвым не смог избежать атаки. Наруто выпрыгнул на него практически впритык и нанес удар в живот. Толчок закрученной чакры оказался смертельным и, превращая внутренние органы в кашу, отбросил бандита на десяток метров. И все же, последний удар не прошел для блондина просто так, хорошенько его задев. По всему телу были многочисленные порезы, правая рука безвольно висела, отдаваясь резкой болью. Кости вроде бы остались целы, но суставы сильно повреждены, про себя отметил Наруто. Тело как будто наливалось свинцом, и он, не став противиться, провалился в пучину беспамятства.
Очулся Наруто от боли во всем теле. Он очень удивился, когда понял, что лежит на кровати, при этом весь пребинтованый. Рукой двигать все еще было больно, но все же получалось. Став с постели, наруто понял, что рядом нет даже намека на его одежду. Блондин мысленно чертыхнулся: не в одних же трусах щеголять! Тут открылась дверь в комнату, в нее вошел старик лет шестидесяти с длинной бородой.
- Доброе утро, молодой человек. Наконец-то вы очнулись.
- Здрасте… - протянул блондин. – А где это я?
- Как это где? – непотдельно удивиля старик. – Вы в нашей деревне, которую, насколько мне известно, выспасли недавно. Ия пришел вас поблагодарить за это.
- Может, вместо благодарности вы вернете мне мою одежду, – протянул блондин.
- К сожелению нет, ваша одежда была вся разорвана, но мы подберем вам новый комплект.
- А вы не скажет, где находятся вещи шиноби, что был среди бандитов?
- Да, конечно, - как-то холодно взглянул старик.
Наруто шел, как он понял по тому самому двухэтажному зданию. По дороге на второй этаж, на него успело покоситься как минимум десять пар глаз. И не удивительно. Он шел по коридору забинтованный с ног до головы практически как мумия… ну только в трусах. В комнате у бандита Наруто смог, наконец, одеться. К его удивлению там же нашелся целый арсенал. Блондин набрал всего, что по его мнению могло пригодиться в дальнейшей дороге, а именно кунаи, сюрикены, взрывные печать и еще несколько приспособлений шиноби. Все это время старик молча наблюдал за ним, сверля взглядом спину.
- Вы закончили? – увидев кивок, старик продолжил – Пока вы были без сознания к нам пришел человек в черном плаще и просил передать вам свиток, когда вы очнетесь. – Старик вытащил из кармана небольшой свиток размером с ладонь, обратив внимание на непонимание блондина. – Я думаю все. Молодой человек, я как старейшина этой деревни благодарю вас за помощь, но вынужден потребовать от вас убраться от сюда и никогда более не возвращаться. У меня нет намеренья вам доверять, а тем более разрешить вам здесь остаться.
«Вот вам и благодарность» - подумал Наруто – «Спасаешь их спасаешь, а они в ответ камушками бросаются. Тяжела жизнь героя». Блондин одними уголками губ улыбнулся своим мыслям. Уже выйдя за пределы деревни, он раскрыл полученный свиток. В нем было описание дороги, что из деревни надо двигаться на юг в течение двух дней, затем шло описание места в которое нужно было прибыть. Словом ничего особенного, за исключением изображения огромной стрелки компаса на пол листа, и не понятно, почему этот свиток отдали ему, а главное кто. Добравшись глазами до конца текста он увидел надпись «Найди его». В глазах блондина на мгновение вспыхнула ярость. Пришло время во всем разобраться. «Вскоре ты за все заплатишь» подумал Наруто, отправляясь в путь.
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Дыхание смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: