Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Викинг. Пролог - Глава 1
Наруто фанфик / Викинг. Пролог - Глава 1
Manoichi
Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:38 | Сообщение # 1
Пролог

Темнота и невесомость, привычные для меня ощущения, все-таки не первый раз умираю. Но сейчас, наверно, уже окончательно. Меня ждут чертоги Вальхаллы и вечные пиры, веселье и сражения… А вот и «свет в конце тоннеля», как говорили на моей первой родине.
- Приветствую воина, осененного яростью моей. Ульф прозванный Белогривым, за шкуру цвета снега, что носишь ты на своих плечах, – Все это произнес высокий викинг с одним глазом и копьем в руке.
- Вот ты какой, Отец Богов, - вырвалось у меня, - Да, я Ульф Белогривый, прошедший посвящение в ульфхеднары. Тот, кто снискал славную жизнь и не менее славную смерть. Скажи мне, какое место в праздничном зале на твоем пиру.
- Ты интересен мне, «рожденный дважды», и желаю я увидеть продолжение твоего пути и вновь поспорить с сыновьями, как долго ты проживешь. Ведь тебе известно, что боги живут, пока в них помнят и им приносят жертвы, - бог перешел на нормальную речь, без стихов, - поэтому ты отправишься в новый мир, там меня забыли уже очень давно, а к Рагнареку мне будут нужны все силы. И дабы ты не погиб слишком рано, я хочу дать тебе подарок – УДАЧУ. Удача – одно из самых важных, что нужно всем: воину, конунгу или же простому бонду. Тебе будет везти в бою, в торговле или где бы то ни было, пока ты будешь помнить, кто дал тебе третью жизнь.
- И какова же моя цель? – мне стало интересно, что захотел от меня Один, раз расщедрился на такой подарок.
- Живи, прославляя меня в бою и присылая ко мне достойных воинов, точнее колдунов, ведь там, в основном только колдуны. Но не беспокойся, благодаря моей удаче ты будешь сильнее, к тому же ты ульфхеднар, значит можешь вызывать мою ярость в бою, - пояснил мне бог.
Чтож, будем стараться, только надо уточнить один момент.
- Скажи мне, как скоро я узнаю, за что тебя прозвали «Предатель Воинов» и вновь окажусь в чертогах Вальхаллы?
- Кто знает, скажу лишь, что я не буду специально забирать тебя раньше времени. Удачи тебе Ульф Белогривый, не пытайся воссоздать мой культ, просто прославляй меня своими славными битвами. Меня и других богов, в которых веришь, мир же тебе должен быть немного знаком, он молод и стар одновременно, так что мне будет весело.
И меня унесло… Снова ощущения полета в пустоте, но теперь более быстрое и четкое. Новый мир Ver Thik! Her Ek Kom!*



Глава 1

Открываю глаза и осматриваюсь, густой туман недалеко, на каком то возвышении, похоже немного на мост, только несколько странный… от туда слышны звуки боя и крики какого-то молодого парня… Что он там кричит, язык какой-то знакомый, точно японский, а кричит он что-то вроде «Саске, не умирай», как то так. Меня прошиб озноб, мост, вопли про Саске, туман, всполох какой-то красной энергии, от которой так и несет чем-то злым… НЕТ, ОДИН НЕ МОГ ТАК ПРИКОЛОТЬСЯ НАДО МНОЙ!!! Это же бред, Я ПОПАЛ В АНИМЕ!!! Так Ульф успокойся, а то в ярость скатишься раньше времени, хоть ты ее и контролируешь, но лимит всего три раза по пять минут, потом отдых около часа. Подведем итог.
Я попал в аниме, спасибо хоть в первой жизни знал японский из-за деловых отношений с одной их фирмой, там то мне и предложили посмотреть ЭТО убожество с морем пафоса и соплей, но выхода не было, предложил глава компании, так что пришлось. Что-то еще помню, авось поможет. Вот только я не шиноби, и быть им не могу… Так если я правильно помню, после того как вынесут парня со здоровенным мечем, будет толпа бандитов и мне кажется, что крестьяне их не напугают, попробуем вмешаться как и полагается ульфхеднару с волчьим воем и именем Отца Богов.
Осмотревшись и убедившись, что все мое со мной, а именно меч на поясе, щит на спине, волчья шкура и штаны из волчьей шерсти с мягкими сапогами, я стал пробираться в сторону моста, благо идти от силы метров сто.
Взобравшись на мост, увидел, как мужик лет тридцати-пяти с ножом в зубах прорывается сквозь толпу бандитов, значит осталось минут пять-десять, я уже слышу гул за спиной, видимо крестьяне уже идут. Аккуратно пробираюсь в сторону болтающих бандитов и этих недониндзя…
- Тогда мы просто пойдем и разграбим деревню, раз наниматель мертв… что это?! - высказал общую мысль один из бандитов, но резко замолк когда услышал волчий вой, раздавшийся в редеющем тумане.
POV Какаши.
Дело плохо, чакра почти на нуле, у Наруто тоже, Сакура бесполезна, что с Саске неизвестно… просто здорово, как ни старайся, а с такой толпой мне не просто будет справиться, их слишком много. Что это за вой у меня за спиною, я же никого кроме своих учеников и Тадзуны там не ощущаю.
- Что за, - мимо Какаши пробежал кто то с волчьей шкурой белого цвета на спине и сходу налетел на бандитов, сбивая первого с ног и протыкая того, что справа своим мечем. Дальше началось нечто непонятное даже для опытного экс-анбу. Парень в волчьей шкуре уклонялся от ударов или принимал их на свой круглый щит в левой руке. Со скоростью неплохого чунина, делал короткие и точные уколы и разрезы мечем на сухожилиях и горле противников. Он постоянно выл как волк, вгоняя страх и сея панику в рядах противников. Тут воин на мгновение остановился и крикнул что-то, всего одно слово и в него потянулся поток природной энергии, Какаши был шокирован, - он саннин?!
End POV Какаши.
Я рубился уже несколько минут, а этот урод со своим йотуновым глазом даже не вмешивался, чтож пора впадать в ярость ульфхеднара.
- Одиииин! – мой крик разнесся над мостом, я вновь почувствовал, как сила переполняет меня, я видел, как медленно они двигаются, как их лица искажаются в ужасе, - Жалкие трусы, - и вновь волчий вой с ударами меча. Две минуты они держались, потом в ужасе стали разбегаться. Они бежали от меня одного.
Я остановился, мне нет нужды их догонять, вокруг меня было около двух десятков стонущих и хрипящих людей, не моя забота. Увидев расширенные глаза копипаста, как его называл мой друг еще в первой жизни, я вытер о ближайший труп меч и перед тем как убрать его в ножны, увидел, что к рунам «острота», «крепость», «удача» бывшими на лезвии, добавлена еще и вязь рун, означающая «благословение Одина». Посмотрел на щит, там тоже самое, видимо еще один подарок от бога.
Закончив свои дела, я повернулся к нему и спросил.
- Ну и что стоишь, может воды попить дашь и пожрать заодно, вон кстати еще толпа, - я кивнул в сторону крестьян, которые в шоке смотрели почти весь бой, - с ними разбирайся сам, - беловолосый шиноби резко развернулся и увидел обычных людей просто вздохнул и вырубился от истощения чакры, я так думаю, - не ну что за дела, мне тебя тащить что ли, - вздохнул я, - эй пацан! Разбирайся с толпой, я отдохну, - и привалился к какой-то балке моста.

*Ver Thik! Her Ek Kom! – норвежский, означает Берегись! Я Иду!

внешний вид гг!
Наверх
Сообщить о битой ссылке

Хочу проду!1

15 комментариев

Перед тем, как написать сообщение, вы должны войти на сайт или зарегистрироваться

0

вчера, в 12:25
IGryanulGrom • Ответить
NecroElvin
Майбах или Maybach это бывшая автомобилестроительная компания. В основном они делали дорогие авто для высшего слоя общества.
0

вчера, в 02:57
Drezius • Ответить
Продолжая тему:
"Мы пишем для людей, а не для бога", - на мой взгляд мысль очень простая и верная. Согласитесь, что если кто-то напишет фанфик специально для Творца, большинство из нас будет смотреть на такого человека как на контуженного утконоса. Богу многие годы посвящали разве что молитвы. Из художественной литературы мне вспоминается разве что "Хижина", достаточно плохо переведенная на русский. Но посыл в книге очень сильный, так что перевод не мешает. Дьяволу, кстати, посвящено худ. литературы не в меру больше. Но этой темы я сознательно больше не коснусь.

В очередной раз, и так: люди наши основные читатели. Люди же установили религиозные нормы согласно своим представлениям о правильном поведении. Образ большинства богов нашего мира -- не образ улыбчивого Иисуса из культового фильма "Догма". Макаронный монстр, розовый единорог, а так же та фигня в которую верят саентологии, в расчет не идет. Но на всякий случай в уме держать всё же стоит.

Обратив взгляд на религии мира, мы увидим, что люди видят бога в первую очередь серьезно-традиционным. Является ли он таковым - вопрос на грани докторской по ереси. Задавая такие вопросы, люди могли в своё время умереть в муках. Сейчас же, в эпоху очень свободных нравов, нам не хватит жизни, чтобы доказать или опровергнуть. Суть в том, что взгляд на религию формируется большинством. Это очень хорошо на самом деле, потому как если меньшинство играло в этом определяющую роль, то голосисие девки или девки в разноцветных масках, давно бы реформировали церковь. "Реформация" - термин меньшинств. Люди здравомыслящие используют скорее термины "попрание", "деградация", "разрушение". Меньшинство, оно потому в меньшинстве, что в силу скудного понимания сути вопроса, но из-за чрезмерно раздутого ощущения важности отдельных индивидов для общества, лезет туда, где ему не место в силу всё того же скудоумия.

Большая часть людей не поставит рядом бога и аниме. Просто потому, что это не принято. Это вне контекста и рамок. Многие могут сказать, что "рамки для педиков, кругом одно быдло, а я - свободная творческая личность". А теперь самый главный вопрос. Очень важный вопрос, так что я вынесу его отдельным абзацем.

Личность свободная от чего?

От всего. Такой ответ будет дан, вероятно.

Если такой ответ даете и вы, тогда берите бумагу, краски, солому, карандаш, кофе и клей. На бумагу можете насыпать кофе, приклеить солому, покрыть все это краской и воткнуть в центру карандаш. После этого клеем можете упороться. Получившееся у вас произведение современного искусства - было создано вами вне рамок. Ограничений не было вообще. Можно долго доказывать людям, что это ваше виденье мира, протест против ущемления прав беременных, цветных или же просто картина с глубоким смыслом недоступным быдлу. Многое можно сказать. Одну и туже работу можно трактовать так, как угодно критику или автору. В нет целостности, а идея имеет очень слабых контур, однако может претендовать на всеохватность. Может я не прав конечно, но по моему разумению всеохватность в искусстве равнозначно блеянью первого человека в государстве с трибуны в ООН. Такого представителя поднимут, пожалуй, на смех. Если он будет говорить обо всем и ни о чем. Вспоминается серия Южного Парка, где Буш втирал с трибуны как раз в ООН, что Саддам построил на небесах лабораторию по обогащению урана.

На основании всего изложенного, хочу сделать вывод, что искусство можно назвать таковым тогда и только тогда, когда оно вписано в рамки. Не важно какие: религиозные, политические, межличностные, etc. Именно рамки заставляют творцов изворачиваться в них, со временем расширяя их. А когда нет ограничений, то есть только самовыражение, но творчества нет. Первое интересно зачастую только "выроженцу", а второе же трудно достижимо для подобных людей. Потому как других они ни во что не ставят.

И это всё, что я хотел сказать о вопросах "допустимо ли Одину знать о Наруто?"; "допустимо ли об этом писать?" Выводы делайте сами.

Похоже, что будет и третья часть комментария. Но она будет будет уже про более приземленные темы. Потому как сказать по работе ещё кое-что просто нужно, и нужно на многое ответить.

Хорошего всем вам дня, сударыни и судари.

0

вчера, в 01:33
NecroElvin • Ответить
Drezius
Хм... просьба пояснить что значит "майбах", а то я видать дремучий немного, знаю только такую компанию немецкую))) или подразумевается какая-либо идиома???
0

вчера, в 01:18
Drezius • Ответить
Уважаемая куча глупых выродков, доброго вам вечера!
Ознакомившись в савокупности с комментариями и работой, я был - в кое-то веке - приятно удивлен. Несмотря на спорную идею, работа в общем-то не вызывает желания пойти и утопиться. Так же не возникло желания уехать из этой убогой страны, дабы не гнить во мраке невежества. В ещё более убогих Штатах (американских или индийских) есть интернет, так что мне помог бы переезд разве что в Ливию, там как раз напряженка с интернетом, водой, едой, зато переизбыток исламистов. Но оставим мои никому не нужные политические тезисы и перейдем мыслишкам о собственно работе.

Очень сильно режет глаз, умение автора нормально выражать свои мысли в письменном виде. Нет-нет, опечаток у меня нет! Если бы автор был майбахом, я бы натер его до сияющего блеска воском, чтобы все на него смотрели и слепли; а был бы это мой майбах, я бы с него пыль языком слизал.

Если у кого-то возникли мысли, что я буду петь дифирамбы в этой теме все допустимые пять тысяч символов, то идите жевать шторы. В отличии от большей части аборигенов, анацефалов непонятно как доживших до сознательного - сознательного ли? - возраста, автор пишет сносно. Чтение набранных им сочетаний букв не порождает желания "насрать в комментах", а учитывая современные парадигмы стоит это много больше 30-ки серебром. Проблемы, однако, есть. Первая из них: мне пришло в голову сложное рассуждение о, скажем, гранях допустимого. Проблемой это стало только потому, что я потратил время и загадил себе этим мозг. Это очень обидно, я же люблю свой мозг и не люблю ложится спать груженым. Так что вместо маленьких симпатичных кучек в обсуждении, как это обычно и бывает, напихаю коричневое пахучее вещество прямо в черепные коробки читателей. Упрошенная и краткая, местами сильно урезанная, приведена ниже. Полную версия потока сознания (реально потока, я предупредил.) вы можете прочитать в моей ЖЖешече, которую я не веду и заводить не собираюсь.

Автор правильно заметил: "мало ли, что знают боги?" И действительно, что же знают боги? Для ответа на этот казалось бы простой вопрос, нужно отстраниться от темы фанфика, и задать другой вопрос: а как человечество представляет себе божество? Не хочу сейчас вдаваться в демагогию, описывая старика на облаке, плотника на кресте, жертв селекции типа Ганеша или Сета. Хочу подвести сразу итог: в представлении подавляющей части верующего населения Земли, бог - синергия (загуглите значение слова сами) из положительных качеств доведенных до абсолютного совершенства. Речь конечно же больше о монотеистических религиях, таких как все ветви христианства, ислама и иудаизма. Теперь нужно задать следующий вопрос, звучит он так: из каких положительных черт может быть соткана совершенная личность? Ответ мы может найти в том, что называют Заповеди. Ну, знаете, не потрошить людей, шарахаться головой о землю пять раз на дню в сторону одного города, не отвечать по телефону в субботу, etc. Список можете продолжить сами, а лучше найти и ознакомиться, так будет нагляднее. В людских религиях множество предписаний и запретов. Но про чувство юмора и самоиронию там нет ничего. Я повторю: ничего. Ислам, христианство, буддизм, иудаизм, синтоизм - эти учения не подразумевают критичного отношения, сложных вопросов и доказательства догм.

Хочу сразу оговорится, что это моё мнение как человека понимающего богословие на уровне "он листал библию, держал в руках коран, слышал о торе, но в википедии написано яснее". Есть много замечательных служителей бога, способных многое объяснить, а я же от церкви, наверное всё же к сожалению, очень далек.

И так, чувство юмора. Следующий вопрос: есть ли самоирония у бога? По-моему есть. Если он есть, то он знает и про аниме, и про хентай, и про пытки в афганских тюрьмах. Бог, может даже и такой древний и забытый, подобный Одину, может знать очень многое. И чувству юмора у него можно только поучиться. Но теперь нужно задать ещё один вопрос: фанфики пишутся для бога? Просто очевидный ответ: нет. Всё это пишется для людей, тогда как богу достаточно наших мыслей. Бог не "лайкает" и не "комментит", не требует "проды". А даже если допустить, что именно этим он и занят, то он себя не обозначает как "Бог". Во-первых, в это никто не поверит. Во-вторых, если поверят, то автора такой работы можно будет выставлять в кунсткамере, как первого в мире человека реально лопнувшего от пафоса. Бог проявит себя по-иному, не заметно для всех, через кого-то, возможно...

Надеюсь вы уследили за мыслью. На всяких случай хочу все же подвести промежуточную черту. Один из ключевых выводов: мы пишем не для бога, а для людей.

У меня кончается лимит символов, и придется разбить размышления на два комментария. Спасибо, что осилили это половину. Как видите, я не соглал про "поток сознания".
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Викинг. Пролог - Глава 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: