Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Узнавший правду Учихи Мадары. Пролог. Главы 1-4
Узнавший правду Учихи Мадары. Пролог. Главы 1-4
Manoichi
Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:28 | Сообщение # 1
Пролог

POV Наруто
Опять я во что-то вляпался. А, я вспомнил, я с трудом смог победить Шукаку, но какой ценой?! Последние, что помню, это то, что он схватил меня своим гребанным песком, который пропах кровью. Было просто не выносимо ощущать, как тебя сжимает субстанция, которая разорвала так много людей! Такую боль я никогда не испытывал, меня сдавило хоть и не полностью, но весь мой правый бок с рукой был разломан в труху. Такое непонятное ощущение, когда тебя сдавливают, словно прессом, кости рассыпаются, а тело становится похоже на кашу. Это была адская физическая боль. А ведь мне еще повезло, что я выжил, другие ведь полностью были раздавленны. Я, наверное, умираю... Но меня радует, что я смог спасти некоторых людей от этого обезумевшего биджу. Теперь я умру, зная, что хоть кому-то был полезен. А ведь мне только 13 лет, я еще столько не сделал, столько не узнал и не почувствовал! Хотя меня, вроде, куда-то затянуло или нет... Ксоо... Я запутался, голова совсем разболелась, даже думать больно! И что теперь, меня засосет эта тьма?! Опять я остался один... Или же нет? Кьюби же должен где-то быть! Мне нужно найти его в этой тьме! Кьюби!!!
Конец POV Наруто

Внезапно темнота перед Наруто расступилась и он увидел огромную клетку. В помещении кругом тянулись трубы, а пол потонул в ледяной воде, холод от которой вгрызался в тело, заставляя коченеть тело. За большими прутами по ту сторону, казалось, ничего не было, но блондин знал, что там неприменно должен быть лис. Это тот самый лис, из-за которого он испытал столько боли, столько отчаяния, но он же и спасал Наруто так много раз, поэтому вызывал у Наруто смешанные чувства.
- Эй, лис, - уверенно позвал Узумаки, пытаясь просмотреть тьму, как рентген. За клеткой послышалось движение, и вскоре Наруто увидел за ней того, кто испортил ему жизнь, хоть и не специально.
- Ты всегда во что-то вляпываешься! Ты на грани смерти!!! Ты хоть понимаешь, что если умрешь ты, то умру и я?! Ты сейчас жив только потому, что я хоть как-то пытаюсь залечить твои раны, пропуская колосальное количество чакры через тебя!!! - Кьюби просто бесился из-за того, что этот недоносок выбирает себе противников сильнее его, а потом, находясь при смерти, пытается хвататься за свое бренное существование.
- Эээээ, ну спасибо за то, что поддерживаешь мою жизнь! - сказал Наруто, почесывая рукой затылок. - Постой... Почему здесь у меня есть рука и остальное тело? - тупости блондина не было предела.
- Ты полный придурок!!! Я не смогу долго тебя поддерживать! Если тебе не окажут помощь, то ты скоро умрешь и я вместе с тобой! Это твоë подсознание, поэтому у тебя здесь все части тела. Ты можешь изменять тут все, как тебе захочится, если поднапряжешь свой атрафировшийся мозг, - лис был в ярости, как и всегда, но сейчас из-за тупости блондина, он мысленно спрашивал судьбу много раз, за что его запечатали в этом болване.
- Значит, я могу изменить все здесь, как хочу! - то ли спрашивал, то ли утверждал блондин. Вдруг обстановка изменилась. Вода ушла, трубы исчезли, освещение стало лучше, по всему подсознанию прошлось приятное тепло, согревающее тело. А у Кьюби вместо пола оказалось много больших подушек, на которых было очень удобно сидеть и лежать. Лис от удивления открыл пасть и с большими глазами уставился на тюремщика, размышляя о причине такого поступка.
- Не надо благодарности. Если нам суждено умереть, хоть умрем в комфорте, - с улыбкой сказал мальчишка, садясь на откуда-то взявшийся красивый трон.
- А ты хотел получить благодарность от меня? - ухмыльнулся Кьюби. - Я и так спасаю твою жизнь, так что о ни какой благодарности от меня не может быть и речи! - сказал как отрезал Кьюби.
- Ладно, ладно. И что теперь? - задал волнующий вопрос Наруто.
- Тебя кто-то пытается вылечить! Я могу сказать точно, что он не из Конохи, - сказал Кьюби, удобнее устраиваясь на мягких подушках.
- Кто же это может быть? Хотя, пока все равно, главное, умирать не придется, - повеселел Узумаки и уставился радостным взором на облегченную морду лиса.
- Что теперь со мной будет? Я ведь почти полностью потерял правую часть тела, - прошептал Наруто охрипшим от боли голосом. - Как я исполню свою мечту? Как меня признают? Теперь я буду никому не нужен! - блондин не выдержал и заплакал, слезы капали горячими каплям прямо на пол, отдаваясь в помещении раздражающим звуком.
- Наруто, прекрати! Что с тобой стало? Быстро возьми себя в руки! Ты не мертв, и на данный момент это главное! Ты шиноби, а не сопливый младенец! - почему-то лис испытывал жалость к своему тюремщику и ему хотелось его взбодрить. Получилось! Наруто сидел и вытирал слезы рукавом, а за тем искренно, смотря в глаза лису сказал:
- Спасибо! Ты хороший друг!
Кьюби смотрел на блондинистого мальчика с голубыми глазами( без усов!) и в его душе становилось тепло, а на морде появилась грусная улыбка.
- Спасибо, Наруто! - последние, что услышал Наруто перед тем, как открыть непонятно от чего болящие глаза.
- С прибытием, юный шиноби, - проговорил седой старец с шаринганом в левом глазу.



Глава 1

- С прибытием, юнный шиноби, - проговорил седой старец с шаринганом в левом глазу, второго же не было видно, так как у старика были длинные непослушные волосы, закрывающие правую часть лица. Одет он был в обычную накидку черного цвета, а в руках была боевая коса. Весь его вид создавал иллюзию того, что перед ними сам Бог смерти.
- Что? Кто? Где? - успел проговорить Наруто, который сначала испугался стоящего перед ним человека, но потом успокоился, так как вспомнил, что лис говорил ему, что он выживет. Услышав вопросы старик сказал.
- Не говори ничего, ты слишком рано пришел в себя, даже глаза до конца не прижились! Так что успокойся и постарайся уснуть.
- Кто вы, какие глаза??? - проигнорировал старика Наруто, пытаясь сфокусироваться, но, видимо, это была плохая идея. Во-первых глаза стали сильно болеть, а из них стали обильно течь слезы, а во-вторых, попытавшись стереть слезы правой рукой, он почувствовал еще сильнейшую боль в том месте и застыл в немом крике.
- Я же говорил, тебе надо успокоится, иначе будут плохие последствия для тебя и твоего организма, - сказал старец, но Наруто уже не слышал его. Перед глазами все поплыло, а слезы не останавливались, он почувствовал, как медленно погружается в небытие.
Когда Наруто очнулся, то не чувствовал рези в глазах, но бок все еще болел. Блондин повернул голову в сторону, где был правый бок, и потерял дар речи. Его бок был целым, но по середине тела шел почти незаметный порез. Возникало ощущение, как будто от него оторвали его плоть и пришили что-то другое. Руки совсем не было, но правая часть тела была определенно больше левой, поэтому это заинтерисовало Наруто и он принялся разглядывать себя с разных углов.
- Что, не можешь налюбоваться на себя? - отвлек его голос от созерцания своего тела.
- Кто ты? И что ты сделал со мной? А где я собственно нахожусь? - сразу пошел в атаку Наруто. Ему все хотелось знать, чтобы выстроить в своей голове нормальное понимание происходящего.
- Только очнулся и сразу столько вопросов. Я, конечно, рад собеседнику, но, похоже, я еще успею устать от разговоров с тобой, - как будто специально пропустил мимо ушей все то, что сказал блондин.
- Старик!!! Говори по существу! Сейчас я хочу получить ответы на мои вопросы, а уж потом и просто поговорю с тобой, если ты так этого хочешь, - Наруто решил оставить формальности и передти к самой сути.
- Хорошо, юноша, я отвечу тебе на вопросы, которые ты мне задал. Я спас тебя от неминуемой смерти, так как я понял, что ты шиноби и в тебе запечатан Девятихвостый Демон Лис. А еще я подумал оставить тебя в живых, поэтому решил подлатать тебя и сделать своим преемником, а то, как видишь, я уже стар.
- Подлатать?! И это называется подлатать! Ты посмотри на меня! У меня нет правой руки и от чего, интересно знать, у меня так болели глаза, хотя они не пострадали во время моей битвы, - Наруто вскипел, но быстро успокоился и принялся слушать дальше. А старик продолжил:
- Ну подлатать звучит не полно. Я, вместо твоего разорванного правого бока, вживил тебе клетки Сенджу Хаширамы или Первого Хокаге. Тело скоро окончательно сформируется, и все будет хорошо, - продолжил старик, но его перебил Узумаки.
- Постой, а почему именно клетки Первого и вообще откуда они у тебя? - начал распрашивать Наруто.
- Ну, во-первых, они лучше всего подходят для вживления в другой организм, во-вторых, ты сможешь использовать стихию леса и остальные способности Хаширамы, но немного слабее его. В-третьих, с этим телом ты не будешь испытывать человеческих нужд, как еда, вода и так далее.
- Ого не думал, что Сенджу Хаширама так уникален, - удивился Наруто.
- Ну это модифицированные клетки, а если бы я вживил тебе его настоящие, то они просто бы поглотили тебя и ты бы умер. Эти же подстраиваются под организм хозяина, усиливая его в несколько раз.
- Ясно. Не думал о таком. А что с моими глазами? - Наруто думал, что теперь нечему удивляться после сказанного, но он ошибался.
- Я вживил тебе шаринган, не новые глаза, а просто шаринган в них. Позже я научу тебя пользоваться им, - опять сильно удивил старик Наруто.
- Но у Какаши-сенсея тоже был вживлен шаринган, и он всегда активирован, а у меня вроде не активирован, - с недоумением спросил Наруто, потирая глаза.
- Просто я вживил его тебе немного по-другому, но не будем вдаваться в детали, ты вряд ли поймешь мои объяснения, - ответил старик, устало потирая седые брови.
- А где, я собственно нахожусь? - продолжал задовать вопросы Наруто.
- Ты в моем убежище. Я не знаю, как ты сюда попал. Возможно, что при пропускании чакры Кьюби появился разлом, и ты появился здесь, - сказал старец, а Наруто осматривал убежище. Он лежал на кровати, по среди этого убежища. Недалеко от него находилось что-то похожее на трон, а позади него была статуя, у которой не было лица. Наполовину она была погружена в землю, а над поверхностью было видно четыре руки. Также от тела статуи отходили отсростки, похожие на провода, которые были подсоединены к старцу.
- А что это за провод и для чего он в вас закреплен? - спросил Наруто.
- А это специально, чтобы выкачивать чакру из этого Мазо, то есть это один из мощнейших призывов, но сейчас он не живой, - ответил старик.
- А кто вы? - решил задать последний вопрос Наруто.
- А тебе не говорили, что невежливо спрашивать имя у человека, при этом не назвав своего! - перевел тему старик.
- Я Узумаки Наруто!
- Узумаки, говоришь...
- Да, а что-то не так? - поинтересовался собеседник старца.
- Нет, ничего.
- Так вы не назвали своего имени, - снова уточнил Наруто.
- Я тень этого мира, Наруто. Меня зовут Учиха Мадара...



Глава 2

- Я тень этого мира, Наруто. Меня зовут Учиха Мадара, - сказал старец и не спеша пошел до своего трона. Сев на нем поудобнее, он откинул косу и продолжил разговор с блондином.
- Учиха Мадара, Мадара, Мадара... - вспоминал Узумаки, где мог его слышать. - Неужели!!! Вы тот Мадара, который сражался с Хаширамой Сенджу и проиграл ему один на один! - Наруто был просто в шоке от такого, поэтому замолчал и дал Мадаре объяснится.
- Да, я действительно тот Мадара, как ты выразился, и признаюсь, я проиграл Хашираме, но я сымитировал свою смерть, а так же сумел изять у него его клетки, часть из которых сейчас в тебе и во мне. На еще одну часть у меня есть одна задумка, - закончил Учиха и посмотрел на Наруто своим единственным глазом.
- А если вы сражались с Первым, то вы должно быть злой человек?! - спросил Наруто.
- Скажу лишь то, что сейчас у меня совсем другие цели, которые сильно отличются от предыдущих, - сказал Мадара, а Наруто опять готовил вопрос.
- А почему у вас всего один глаз?
- После битвы с Хаширамой я вживил себе его клетки и пробудил риннеган, правда, через много лет. Тогда моя цель заключалась в уничтожении деревни и собственного клана, - хотел продолжить Мадара, но его перебил Узумаки.
- А, что такое риннеган? - спросил Наруто, пытаясь вспомнить об этом хоть что-нибудь.
- Не перебивай меня. Риннеган это самое сильное из доудзюцу, которое на многое способно, выглядит оно так, как будто от зрачка отходят кольца по всему глазу. Итак, я продолжаю. Я думал, что весь клан виноват в смерти моего брата, поэтому я решил мстить и Конохе и клану. Когда я пробудил риннеган, то я смог призвать пустую оболочку Десятихвостого, которую много лет назад запечатал Рикудо-сенин на луне. Я решил, создать бесконечную иллюзию, с помощью луны. Луна должна была отразить гендзюцу, и все люди попали бы под его воздействие, а из-за объемов чакры Джуби, все люди навсегде попали под действие гензюцу. Со временем я понял, что уже слишком стар, да и уже к тому времени я стал поглощать чакру Мазо, поэтому я не мог далеко отходить от него. Исходя из таких перспектив, я придумал совершенный план. Я нашел одного мальчика - Нагато, который был дальним родственником Сенжу, и, пока он был маленьким, я пересадил ему свои глаза, вместе со своим риннеганом, а себе взамен утраченым глазам пересадил один шаринган кого-то из Учих. Когда я пересадил ему риннеган, то он смог призывать оболочку Десятихвостого или Гедо Мазо, а сам я потерял эту способность. По идее, он должен был заточить в нем остальных хвостатых и использовать их чакру для гендзюцу и отображения от луны. После поимки всех биджу, меня бы воскресили с помощью ГедоРине Тенсей это особая техника риннегана, которая позволяет воскрешать мертвых, которых убил или имел бы их сознание. После этого я закончил бы до конца начатое, и мой план бы был выполнен. Но, ничто не вечно и моя злоба тоже. Я стал задумываться, хочу ли я этого и меня начали терзать смутные сомнения, поэтому поводу, и все это не давало мне покоя ни днем, ни ночью. Я очень устал от нескончаемой войны и хотел покоя, я начал понимать, что хочу создать иллюзию добра, счастья и любви, хоть в ней и не было бы никаких войн, люди бы только эмитировали. С возрастом, я кое-что понял, добра нет без зла, а зла нет без добра и пока есть любовь, будет и ненависть, всегда сохраняется баланс, который можно пошатнуть. Я стал понимать, что хочу обречь человечество на душевную погибель, но кто-то разузнал о моем плане и решил его исполнить. Самое худшее, это то, что он переманил на свою сторону Нагато, и теперь представляется мной. Кто бы это ни был, но он силен и владеет многими источниками информации. Я попытаюсь узнать о нем побольше у лиса, но не факт, что он даст мне ответы, так как я использовал его как оружие во время битвы против Хаширамы, - грустно добавил старец, прикладывая руку к лицу, а Наруто размышлял над сказанным.
- А почему, старик, ты думаешь, что Кьюби что-то знает по этому поводу? - заинтересовался Наруто.
- Если ты не знаешь, то скажу, что за этим нападением стоит именно тот человек, который переманил Нагато! - открыл страшную тайну Мадара.
- А откуда ты все это знаешь? - недоверчиво покасился Наруто на Учиху.
- Ну, у меня был хороший информатор, но он умер, поэтому я хочу создать вместе с тобой нового Зетсу, - оповестил в своих планах блондина Мадара.
- А кто такой Зетсу? И почему ты говоришь, что его нужно создать? - полюбопытствовал Узумаки.
- Эх, Наруто, Зетсу, это, можно сказать, клон Хаширамы, но во много раз слабее и с искусственно созданным интеллектом. В прошлый раз его тело оказалось не очень стабильным, но в этот раз все будет иначе. Хорошо, что до его разложения я смог поместить его разум в особый стержень. Все, что нам останется, это создать тело и поместить туда его разум, - закончил Мадара.
- Ясно... Могу я тебя попросить не беспокоить Кьюби некоторое время, а то он потратил много чакры из-за меня. Я думаю, он заслужил отдых, - сказал Наруто, на что Мадара удивился, но виду не подал.
- Хорошо, я не буду его беспокоить, но и тянуть с этим опасно, мы должны знать, с кем имеем дело!
- Да, да, да я все понимаю, думаю, через дня два он пополнит силы, - ответил Узумаки и почувствовал сильную боль в правом боку.
- Аааа, ксооо, что такое? Я ведь спокойно лежал! - выцедил из себя блондин, хватаясь за правый бок рукой, а Мадара спокойно смотрел на него и ничего не предпринимал.
- Началось!!!



Глава 3

- Началось!!! - сказал Мадара и пристально стал всматриваться на правую часть Узумаки, которая начала изменяться. Правый бок стал изгибаться и шевелиться, а Наруто стиснул зубы, с искривленным лицом невольно мычал. На его лице выступил пот, а глаза сощурились от невыносимой боли.
- Аммм, аааа, ксооо... - закричал Наруто, и от правого бока начала отделяться субстанция, которая приобретала форму руки.
- Ах, хух, аффф, - старался отдышаться Наруто, распластавшись на кровати. Его глаза были закрыты, а на лице была облегченная улыбка от того, что все закончилось, и от того, что он снова стал чувствовать свой бок и руку в полной мере.
- Ну вот все закончилось. Как ты себя чувствуешь и как тебе твое целое тело? - с улыбкой спросил старик с длинными волосами. После этих слов Наруто открыл глаза и сел на кровать, осматривая свою новую руку и разминая ее. Она была такой же как раньше, но немного другого цвета из-за того, что на ней отсутствовал небольшой загар. Казалось, что правая рука просто не загорела, но со временем этот деффект исправится.
- Спасибо, старик! Чувствую я себя прекрасно, и во мне полно сил и энергии. Я досих пор не могу в это поверить! Ты дал мне второй шанс, за это я очень тебе благодарен, - с улыбкой и от чистого сердца сказал Наруто, сияя от радости из-за возврата руки.
- Я рад, что ты говоришь это от чистого сердца, и больше благодарности мне и не надо, - устало улыбнулся старец.
- Наруто, у меня к тебе просьба, ты поможешь мне в борьбе против того человека, который собирается исполнить мой план? Говорю сразу, что это очень важно и для мира целиком и для моей души в частности. Я должен искупить грехи, которые совершил, поэтому прошу тебя помочь мне в этом, - серьезно закончил Мадара, а Наруто ответил ему, почти не раздумывая.
- Конечно, я тебе помогу, ты мне помог, да и меня не привлекает перспектива стать бездушной куклой без своей воли, которая живет в иллюзорном мире и покорно выполняет все, что ей скажут, - улыбнулся Наруто старцу, смотря ему в шаринган своими голубыми глазами.
- Хорошо, сейчас я на некоторое время засну, чтобы пополнить силы и чакру Мазо, а то на твое тело и шаринган я истратил порядком приличное количество, а с учетом, что мне больше сотни лет, это критично для моего старого организма. Мой сон может продлиться несколько дней, поэтому можешь за это время привыкнуть к новому телу и заняться самосовершенствованием. Да, чуть не забыл, вон около твоей кровати на стене есть часы, а ниже их измеритель дня и ночи, чтобы ты не путался. С твоим телом теперь тебе нет нужды спать, но если у тебя появится такое желание, то уснуть ты сможешь, - дал указания Учиха на время погружения в спячку.
- Ээээ, ну я понял, можешь набирать свои силы, - сказал Узумаки, разминая спину и шею, сидя на кровати.
- Когда я проснусь, то начнем твои тренировки. Имей ввиду, я завалил выход из пещеры, так что выйти и осмотреться не получится. Раз тебе все понятно, то я ложусь спать, - сказал старик, после чего улегся удобнее и уснул.
- Даааа, во дела со мной произошли! Раньше я не мог даже предположить, что со мной случится что-нибудь подобное! - сам с собой разговаривал Наруто, вставая с кровати.
Поднявшись с кровати, Наруто начал внимательно осматриваться. Осмотрев себя, он пришел к выводу, что от всей его одежды остались только черные штаны с карманами, которые были пустыми. Штаны были порваны и стали похожи на шорты, а так же на Узумаки остались его сандали шиноби, протектор Листа он так не смог найти. Осмотрев себя и поблагодарив Мадару за то, что в его убежище тепло или это он не чувствует холода, Наруто подошел к Мазо и принялся разглядывать его со всех сторон. Наруто даже запрыгнул на него и посмотрел все убежище сверху. От туда он увидел пару дверей, от любопытства он проверил, но они оказались закрыты, хотя были без ручек и замочных скважин. Вернувшись на голову статуи, Наруто сел в позу лотоса и принялся медитировать, чтобы почувствовать и привыкнуть к своей увеличивавшийся чакре, как его учили.

Флешбек

Наруто тренируется вечером за две недели до экзамена на чуунина. Наруто пытался создать расенган, который ему показал эро-санин (Джирая). Он долго упрашивал его обучить какой-нибудь крутой технике. Джирая показал все этапы обучения и рассказал все про расенган, нагрузил его шарами для проведения тренировки и, предупредив о высоком ранге техники, он ушел из деревни по делам и пообещал вернуться к третьему этапу экзамена на звание чуунина. И вот Наруто тренируется не первый час в исполнении первого этапа, но у него не получалось закручивать чакру в нескольких направлениях. Суть этого этапа была в том, чтобы разорвать чакрой шарик с тонкими стенками, направляя чакру в разные стороны. Но его тренировку прервали. На поляну спрыгнула тень человека.
- Привет, Наруто! Вижу ты, как всегда, тренируешься?! - задал вопрос неизвесный.
- Здрасьте, Обито-сенсей, что вы тут делаете? - сказал Наруто, не отвлекаясь от тренировки.
- Да вот Джирая-сан мне по дороге встретился и попросил помочь в обучении твоей новой техники, если что-нибудь у тебя не будет получаться, - ответил весело черноглазый брюнет с слегка непослушными волосами. Одет он был в стандартную форму джоунина, но со знаком клана Учиха на плече. На его спине висела небольшая катана, закрепленная в расписных ножнах, а протектор Конохи был завязан на правом плече.
- Понятно, - коротко ответил Наруто и начал все с начала, но у него не получалось.
- Наруто, я думаю твоя проблема частично в том, что ты плохо чувствуешь свою чакру, я говорю вовсе не о контроле. Для того, чтобы нормально ее чувствовать, ты должен медитировать, - сказал Учиха.
- Медитировать?! - переспросил блондин.
- Да. Для этого тебе надо сесть в позу лотоса и успокоится. После этого попытаться как бы слиться с природой, еще надо не думать и оставить все мысли, затем нужно ощущать чакру в себе и гонять ее по телу, попробуй.
- Хорошо, Обито-сенсей, я попробую, - сказал Наруто, усаживаясь в позу лотоса, за ним повторил и Обито, после чего он контролировал весь процесс медитирования у Узумаки. И вправду у Наруто стало получаться лучше работать с чакрой и ее формой, после чего он чаще стал заниматься медитацией.

Конец флешбека

Наруто, вспомнив свои тренировки с расенганом, улыбнулся тому, что смог его выучить и применять, хотя это было довольно сложно. Еще ненадолго углубившись в воспоминания, он все-таки начал медитировать и ощущать свою чакру. Четыре часа Наруто просидел на Мазо, не отвлекаясь и не меняя позы. Теперь он мог еще лучше ощущать свою чакру и осознавать ее объем, так же после этого он начал экспериментировать с шаринганом, но как бы он не старался, активировать особенность клана Учиха не мог. Наруто решил пропустить чакру в правую руку и посмотреть, что будет. Эффект его удивил, из его ладошки начал образовываться небольшой кустик. Попрактиковавшись в контроле новой доступной ему техники, он заметил, что и из другой руки он так же мог выращивать куст и решил изменить его форму на деревянный штырь. Наруто не чувствовал усталости, усталости такой, когда хочется спать, он решил поупражняться в пластике и в силе. Сначала он начал отжиматься и качать остальные части тела, потом он стоял на руках на спинке кровати, а потом и на голове Мазо, после чего отрабатывал растяжку и акробатику. Наруто создал расенган и каково было его удивление, когда он создал расенган серого цвета вместо синего. Чтобы удостовериться в своих размышлениях, он выпускал чакру и видел, что она была серого цвета, поэтому он решил, что его чакра поменяла цвет из-за клеток первого Хокаге, он слышал от кого-то, что у Хаширамы чакра была белого цвета. Возможно из-за смешивания его его собственная чакра поменяла цвет на серый. Еще недолго потренировавшись в контроле и выпуске чакры, Наруто заметил по часам, что с момента начала тренировки прошло уже двенадцать часов, и решил прилечь поспать и посмотреть какие-нибудь сны, да и во сне чакра и сила восстанавливаются быстрее. Проснувшись примерно через часа четыре, Наруто начал тренироваться в тайдзюцу вместе со своим клоном, в которого вложил большое количество чакры. В таком темпе у Наруто прошло еще два дня, по прошествии которых он услышал движение на троне Мадары.
- Наконец-то ты проснулся, старик!



Глава 4

- Наконец-то ты проснулся, старик! - весело сказал Наруто, смотря на Мадару, который пытался сесть.
- И тебе привет, Наруто, я вижу, ты все же занимался совершенствованием своих навыков! Это хорошо, - сказал седоволосый старик, присматриваясь к стене, которая была вся в довольно больших кратерах.
- Не предполагал, что ты знаешь технику такой силы. Думаю, ты смог бы уйти из убежища, использовав эту технику на завале, но ты остался. Покажи мне эту технику, - сказал Мадара, в ожидании смотря на блондина. Наруто не заставил себя долго ждать и сформировал одной правой рукой расенган серого цвета, а после этого подошел к стене и ударил по ней своей техникой, от чего в стене образовалось еще одно отверстие.
- Очень интересно! Думаю, ранг А, не меньше! Эта техника определенно очень сложна для исполнения. Я успел заметить, что чакра закручивалась в разные стороны, это идеальное управление формой чакры! Такой хаос чакры трудно удерживать в форме идеального шара, все же техника основана на форме, но если смешать ее со стихией или хотя бы просто использовать стихийную чакру, то эффект будет просто поразительным! Я удивлен, что ты смог выучить ее в столь раннем возрасте. А вообще, сколько тебе лет и кто тебя обучил ей? - задал вопрос Мадара, а Узумаки в мыслях думал, что этот Учиха гений, которому многие и в подметки не годятся. Так быстро расенган не удавалось описать никому, но Мадара побил все прежние рекорд и, даже придумал, как его усовершенствовать.
- Даааа, вы просто гений! Так быстро разгадали технику и ее потенциал, а так же как ее можно улучшить! - сказал Узумаки, поражаясь этому мудрому старику.
- Ну что ты, просто это многолетний опыт, да и в свое время я видел очень много техник и много чего знаю об этом мире, кланах шиноби, техниках и других вещах.
- Ясно. Мне 13 лет и я уже сдавал экзамен на чуунина и был на третьем этапе, когда на нас напали шиноби объединенных деревень Звука и Песка. Я сражался со своим одногодкой, чтобы защитить своих друзей и жителей деревни. Он был очень силен, но помимо собственной силы он еще и джинчурики. Мне удалось его победить, но он очень серьезно повредил мне тело. Я сражался с Однохвостым, так как его джинчурики дал ему полный контроль над своим телом. Я чуть не проиграл и если бы не чакра лиса, и не помощь жабьего босса, то меня, точнее то, что от меня осталось, где-нибудь бы уже похоронили, - сказал Наруто, сидя на кровати, в конце разговора он пошевелил правой рукой, как бы показывая, что ее и повредил Шукаку.
- Ясно, а я еще думал, почему и где, ты получил такие серьезные раны. Ты, вроде, неплохой шиноби, тогда я помогу тебе стать еще сильнее для благой цели. Как я понял из твоего рассказа, ты очень дорожишь своими друзьями и товарищами, если да, то я помогу тебе стать сильным ради них, - Мадара улыбнулся и посмотрел в глаза Наруто. Увидев там благодарность, он продолжил.
- Наруто, что ты умеешь как шиноби, какие техники ты знаешь? - начал расспрашивать Учиха белобрысого мальчугана.
- Ну... Я могу использовать расенган, клонов тени в огромном количестве, стандартные умения шиноби. А! Вспомнил! Я же еще могу призывать жаб! - весело ответил Наруто.
- Хммм, - Мадара призадумался над сказанным.
- Вроде, стандартниые способности, если не считать расенган и клонов, но могу тебя огорчить. Когда я вживлял в тебя клетки Хаширамы, то проводил обряд, в ходе которого побочным эффектом является расторжение всех контрактов, заключенных до этого. Твое имя исчезло из их свитка с контрактами, ведь все считают, что ты погиб в битве с джинчурики Однохвостого.
- Постой, постой! Я теперь не смогу призывать жаб?! Они же были моей козырной картой в сражениях, жабий босс такой сильный и большой, что некоторые враги просто теряли спокойствие, и с ними было легко справиться, - возражая, огорчился Наруто, но подумал, что не вежливо такое говорить тому человеку, который спас тебя и восстановил тело, поэтому поспешил извиниться. - Простите, я сорвался, просто не думал, что такое случится. Значит, теперь все думают, что я умер и не исполнил свое желание стать Хокаге?! - немного возмутился Наруто.
- Не надо извинений, а что касается контракта, то это тебе на руку. Да, если захочешь, то в будущем, сможешь заключить его снова. Мы отвлеклись от сути. По моим сведениям, Нагато с неизвестным создавали организацию, которая должна была исполнить мой план. Ты можешь напроситься в их ряды и действовать в тылу врага. Для этого они не должны знать, что ты выжил. Тебе придется скрывать чакру Кьюби и не показывать того, что ты есть Узумаки Наруто. Если они это обнаружат, то попытаются поймать и извлечь лиса. Когда это произойдет, то всему миру настанет конец. Я не знаю, сможет ли неизвестный подчинить себе Джуби, но когда я создавал план, я рассчитывал на то, что Десятихвостого буду контролировать я своим ринненганом. Но я не знаю, что он задумал, поэтому тебе придется это узнать в их организации, - огласил Мадара свой новый план.
- Ясно, мне придется скрывать то, кто я на самом деле.
- Я займусь твоим обучением, чтобы ты смог исполнить задуманное. Но я думаю, что они могут узнать, что Девятихвостый не возродится, если умер его джинчурики, поэтому ты вступишь в их организацию под предлогом того, что знаешь, что случилось с Кьюби.
- То есть можно сказать, что лис каким-то образом вырвался, но скрылся, а после где-нибудь создать выброс его чакры, тем самым привлечь их внимание и втереться к ним в доверие, - высказал просто поразительно умную речь Наруто.
- Молодец Наруто! Я уж боялся, что ты окажешься дурачком, выходит мне с тобой повезло, - обрадовался старец, отчего Наруто улыбнулся.
- Просто, пора взрослеть, если мне уготована такая ответственность. Я раньше валял дурака, но теперь не намерен этого делать, поэтому буду набираться знаний и опыта, - опять умничал Наруто.
- Правильно, но такова наша судьба шиноби, взрослеть очень рано, - грустно добавил старец к высказываниям Узумаки.
- Да, - согласился Наруто с Мадарой и склонил голову, почти полностью отдаваясь воспоминаниям.
- Хорошо, давай тогда прямо сейчас поговорим с лисом, - сказал Мадара, и в его шарингане закрутились три томоэ по часовой стрелке. Наруто не успел моргнуть глазом, как оказался в своем подсознании вместе с Мадарой, а перед ними была клетка, в которой на больших подушках спал лис с девятью хвостами.
Как только они попали в подсознание, то произошли пару событий. Первое, это то, что Мадара помолодел, и теперь перед Узумаки стоял красивый человек с длинными черными волосами. Второе, это то, что лис, как только ощутил присутствие Мадары и Наруто, тут же открыл кроваво-красные глаза, которые были полны ненависти и презрения. Этот взгляд был прикован к Мадаре. Как только их взгляды встретились, лис зарычал, как никогда прежде и попытался своей лапой прибить столь ненавистного ему человека, но ему помешала клетка, и его лапа столкнулась с прутьями неизвестного метала, издавая при соприкосновении противный скрежет.
- МАДАРА!!! - вскричал обезумевшим голосом Девятихвостый Демон Лис.- Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! - крикнул еще раз демон и снова ударил своей огромной лапой о клетку, от чего прошел тот же противный звук.
- КАК ТЫ ПОСМЕЛ ЯВИТЬСЯ СЮДА ПОСЛЕ ВСЕГО, ЧТО СДЕЛАЛ!!! - крик Кьюби прервало действие Мадары. В свое время Мадара бы ни за что не встал на колени ни перед кем-либо, а сейчас он стоял на коленях перед клеткой и лисом, склонив голову к полу. Такого лис просто не мог ожидать, поэтому открыл свою пасть и продолжил таращиться на Учиху, как и Наруто.
- Прости меня, лис, за все совершенные мною грехи, направленные на тебя! - сожалеющим и скорбящим голосом проговорил Учиха, а лис, все еще не шевелился и, не моргая, смотрел на него. - Прости, если сможешь. Я принес тебе столько бед и проблем, что не знаю что, и сделать, чтобы ты меня простил! - вставая с колен, сказал Мадара, смотря лису в глаза.
- Мне надо подумать об этом, - ответил лис и хотел уже отвернуться от гостей, но его снова окликнул Учиха.
- Помоги нам, один неизвестный нам человек хочет воскресить Джуби и с помощью его чакры активизировать бесконечное гендзюцу на всем живом. Если это произойдет, то всему миру придет конец! Ты можешь вспомнить, кто с твоей помощью напал и почти уничтожил Скрытый Лист? - перешел к самому главному Учиха.
- А разве это был не ты? - задал вопрос лис и, не понимающе, но с ноткой злости, посмотрел на Мадару.
- Даже ты, думаешь, что я контролировал тебя, но на самом деле я физически уже много лет не могу выходить из своего убежища, и выгляжу я теперь так, - Мадара показал лису, как он выглядит по настоящему, и Кьюби был очень удивлен.
- Я даже и не знаю, кто это мог быть, он был в маске, ее я разглядеть не успел, но он назвал себя Мадарой, да и чакра у него почти такая же, как и у тебя, - ответил Кьюби.
- Значит, ты ничего не знаешь... Тогда мы с Наруто пойдем, чтобы я смог подготовить его к опасностям и к серьезным сражениям, - хотел было уходить Мадара, но его окликнул Девятихвостый.
- Раньше ты был другим! Тебя ничего не интересовало, кроме мести, а сейчас, как я понял, ты хочешь помочь Наруто спасти мир?! - ни то спросил, ни то утвердил скептически лис.
- Мне надоели эти бесконечные бойни, и я все осознал, я не должен был причинять тебе вред, не должен был враждовать с Сенджу, я думаю, меня простит Хаширама за то, что я использовал его тело. В общем, я изменился и теперь не собираюсь никому мстить, а наоборот, стараюсь защитить этот мир, - закончил Мадара, а лис смотрел на него и удивлялся переменам в этом, казалось бы прогнившем изнутри, человеке.
- Еще увидимся, - сказал Мадара и стал развеивать свою технику.
- Спасибо за все, - сказал Наруто лису, и они с Учихой исчезли из подсознания блондина.
- Ну ладно, давай начнем тренировки, - весело сказал Мадара после того, как они с блондином оказались в реальности.
- Наруто, из твоего повествования о твоей силе, я понял, что ты не владеешь стихийными техниками!? - уточнил Мадара.
- Да, меня никто не тренировал в использовании стихий, - немного поник Наруто.
- Ну, это не особо важно, так как я начну обучать тебя тайдзюцу, чем сильнее тело, тем больше чакры. Сейчас я погружу тебя в свое особое гендзюцу, в котором мы будем находиться в своих реальных телах, время там движется немного медленней, но все равно не достаточно медленно, примерно один день в реальности равен двум дням в гендзюцу. В нем я смогу изменять все, что захочу, поэтому там я и буду обучать тебя своему тайдзюцу, - сказал Учиха и шире открыл свой левый глаз, в котором снова завращались три томоэ, после чего они оказались в белом пространстве. Старец снова принял свой молодой облик, как в подсознании у блондина.
- Наруто, для лучшего эффекта тренировок, тебе нужно будет пробудить шаринган. Могу сказать сразу, ты сможешь пробудить его как и все Учихи - путем стресса и других эмоций. Твой шаринган был у одного Учихи, но он болел неизлечимой болезнью. Незадолго до его смерти он попросил забрать его шаринган, а после чего я оставил его себе на всякий случай. Предупреждаю, что этот случай был много лет назад, когда мне было лет двадцать. Так вот, он пробудил его незадолго до смерти, поэтому тебе придется развивать его самостоятельно. Но в моей методике есть два огромных плюса. Первый, это то, что твой шаринган не слабее чем у настоящего Учихи, второй, это то, что на его активацию нужно мало чакры, а на его поддержку она не нужна вообще. По сути дела, твой шаринган лучше, чем у Учих, я очень в этом постарался. Ну ладно, сейчас я переменю это пространство, для того, чтобы ты смог его пробудить, так что готовься, - сказал Учиха Мадара, а Наруто немного завис от избытка информации.
- Я готов, Мадара, можешь начинать! - повышенным тоном сказал Наруто, а Учиха одобрительно кивнул и исчез. Вслед за его исчезновением обстановка вокруг блондина изменилась.
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Узнавший правду Учихи Мадары. Пролог. Главы 1-4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: