Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Договор с Шинигами.Обмен на жизнь.
Наруто фанфик / Договор с Шинигами.Обмен на жизнь.
Manoichi
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:12 | Сообщение # 1

Глава 1

Весеннее солнце тепло освещало Коноху, бросая лучи в самые отдаленные уголки деревни. Надвигался вечер.
— Стой, уродец мелкий! Ты все равно не спрячешься!
Кучка парней бежала за шестилетним пацаном. Этот малыш был постоянным объектом их насмешек, постоянно подвергался угрозам и избиениям с их стороны. Вот и сей час эта шайка малолетних бандитов, забежав за угол, вознамерилась словить в тупике неудачливого беглеца. Но в ужасе остановилась.
В метре от них лежал беглец. Лежал в луже собственной крови, с кунаем в груди, наполовину вошедшим в тело. Парни в страхе кинулись назад.
Цунаде Сенжу как раз возвращалась из странствий в Коноху и следовала к двору Пятого Хокаге, как вдруг из подворотни на нее выбежала орава детей с испуганными лицами и, чуть не сбив с ног, бросилась убегать. Почувствовав неладное, Цунаде кинулась в темный переулок и нашла там окровавленного мальчика.
— Бог мой, кто ж тебя так?— озадачилась шиноби.
Она осторожно подхватила тело и быстро понеслась в госпиталь, но что-то остановило её, и она свернула к своему дому, находившемуся недалеко. Выбив ногой дверь, она внесла паренька и положила на диван. Куноичи осторожно вытянула лезвие из раны и тут же начала лечить её, не давая крови вытекать из раны. Зеленая чакра мягко окутывала тело мальчика. Рана понемногу начала затягиваться.
— Ксо, придется потрудиться, задета сердечная артерия, он может умереть в любую минуту.
Цунаде усилила ток чакры и это дало ожидаемый результат. Через пять минут от раны остались лишь воспоминания. Дыхание мальчика выровнялось, и Сенжу облегченно вздохнула. Она вышла, тихонько прикрыв за собой дверь. Нужно дать ему покой.
Парень проснулся на следующее утро и сразу увидел над собой улыбающееся лицо молодой женщины.
— Проснулся, наконец?— она одарила его улыбкой.
— Как ангел…, — пробормотал он, еще не отошедший ото сна, а затем его лицо исказилось в испуге и он, дернувшись, тут же вскрикнул. Тело пронзила невыносимая боль. Лицо паренька резко побледнело.
— Т-ты …кто? — уставился он на женщину.
— Ну я вообще-то Цунаде. Я вчера нашла тебя окровавленного на улице. Ты был почти при смерти. Ты помнишь хоть что-то?
Мальчик поежился, вспоминая прошедший день. Он убегал от шайки пацанов и тут, забежав за угол, встретился взглядом с холодными фиолетовыми глазами. Он вспомнил те слова: "Прости, Наруто, но ты должен умереть…”. Затем резкая всепоглощающая боль… и темнота.
— Он был в капюшоне,— пробормотал Наруто, скривившись, будто съел несвежий рамен, — поэтому лица я не видел. Но… это был шиноби, в этом я уверен.
— Понятно, что ничего не понятно. Ладно, а твои родители? Может, для начала, нужно рассказать им о происшествии? И как тебя, кстати, зовут?
— Родителей у меня нет, они погибли при нападении на деревню шесть лет назад Джуби. Мне сказали, что даже тел не нашли. Оставили только имя матери — Кушина. Кушина Узумаки.
Цунаде была поражена настолько, что даже неосознанно открыла рот:
— Ты сын Кушины? Наруто, да? Джинчурики?
— Да, а что такого?— непонимающе спросил Наруто.— В этом есть проблема?
— Как раз наоборот. Я — твоя крестная, Наруто.
К её удивлению, на лице парня не отразилось ровным счетом никаких эмоций.
— Я бы обрадовался, конечно, но извини, в своей жизни я отвык это делать, для меня это непозволительная роскошь.
— Это еще что за новость? — изумилась Цунаде.
— А как бы ты отнеслась к человеку, в котором запечатан демон, уничтоживший полдеревни? Который убил твоих близких и преспокойно живет в своем носителе, то есть мне. Который является самым сильным на данный момент, и, если он вырвется, то Коноху уже ничто не спасет. Ты понимаешь это? Знаешь, иногда мне кажется, что Третий Хокаге тогда зря умер, заточив демона во мне. Надо было, чтоб он сравнял эту насквозь прогнившую деревушку с землей. И не понимаю я Йондайме. Зачем он помогал старику Сарутоби ставить печать? Это же он должен был умереть ради… Ради чего? Кучки надменных стариканов, которые считают меня главным оружием деревни? Или ради так называемого светлого будущего нескольких тысяч этих людишек, которые что ни день сверлят меня ненавидящими взглядами? Но нет, Сарутоби решил погеройствовать… Доигрался… Как по мне, то все разговоры о последующем таинственном исчезновении Четвертого — это пустая трата времени. Он наверняка где-то нашел свою смерть, потому что вконец понял, что сделал и не смог с этим жить. Всех устроил тот факт, что он умер за Коноху. Даже документ засвидетельствовали. А я…Они боятся того, что сидит во мне. Крестная, они живут в страхе и ненависти. Я не могу уже даже находиться здесь, мне надо просто по-человечески отдохнуть.
Куноичи внимательно слушала крестника. В её душе боролись противоречивые чувства. ”Как он мог допустить такое? ”. С минуту она молчала, сидя в раздумье, затем встала.
— Побудь пока у меня, я намерена поговорить с Хокаге.
Куноичи направилась к резиденции, решившись поставить точку в одном вопросе. Подойдя к кабинету, она без стука вошла внутрь и застала Пятого за очень нестандартным занятием: он, стоя на коленях и положив голову на кипу бумаг, лежащих на полу, мирно дрых, сопя в три дырки. Женщина улыбнулась, она отлично представляла, как ему тяжело на этом посту. Наверняка утомился за вчерашний день.
— Кхм…, — кашлянула она, что дало немедленный результат — Пятый резко дернулся и материализовался у себя в кресле.
— О… Аааа… Цунаде-химе, вы наконец появились.
— Как видишь. И у меня есть серьезный разговор.
Видя лицо женщины, Хокаге приготовился к напряженной беседе.
— Итак, я начну… Меня интересует, кто желает смерти нашему джинчурики? Вчера я нашла его, еле живого, и едва смогла вылечить. Его хотели убить. И посему вопрос, Асума Сарутоби, сын Хирузена Сарутоби, почему деревня не может или намеренно не хочет защитить этого ребенка?
— Во-первых, — начал Асума,— спасибо за спасение Наруто. Он является целью почти всех скрытых деревень и стран, ведь Коноха является сильнейшей, а потеря Джуби сильно ослабит нас. Конкурентов у нас и то два — Облако с их Хачиби и Суна с их Кьюби. Насчет этих двух я спокоен. Но вот остальные… Ты, надеюсь, поняла? Так вот далее. Ты говоришь, деревня не хочет защитить его? В некотором смысле это так. Советники во главе с Данзо хотели взять его на обучение в Корень, чтобы он стал послушной пешкой в их руках, но я уперся и мне стоило больших усилий отбить его. А результат: советники отдали приказ не присматривать за ним АНБУ. И вот к чему это привело. Эгоистичные старикашки… Отношение жителей к нему тоже не заоблачное, надеюсь, ты понимаешь почему. Пойми, для всей деревни, не включая меня и еще нескольких его знакомых, он — ненужная вещь и не более того.
— Но это же аморально! Он еще ребенок! — воскликнула Цунаде.
— Я понимаю твои чувства. Но этого не изменить. Я пытался хоть как-то повлиять на совет, но тщетно.
Лицо Сенжу приняло решительный вид.
— Тогда я забираю его с собой.
— В каком смысле?— не понял Асума.
— Послушай, это не жизнь. Для него. Я хотела остаться в деревне наконец. Но вижу, что зря. Я ухожу. Надолго. И забираю Наруто с собой. Ему нужно воспитание и ты это понимаешь.
Сарутоби обреченно вздохнул.
— Хорошо, выдвигайтесь прямо сейчас. Я постараюсь замять дело.
Кивнув, девушка поднялась и пошла к выходу. Асума было открыл рот, но Цунаде опередила его.
— Примерно восемь лет. Мы вернемся где-то к выпуску генинов.
Раздался хлопок двери. Выходя с резиденции, девушка мысленно уже прикидывала, чего и сколько надо купить в дорогу. Спустя два часа пара силуэтов прошла через постовую охрану и направилась прочь от Конохи. Взгляд Наруто в последний раз скользнул по родной деревне и вернулся к созерцанию дороги. Он услышал энергичный голос Цунаде.
— Пойдем, крестник, нам еще предстоит найти Джираю.
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Договор с Шинигами.Обмен на жизнь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: