Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Зуб дракона. Глава 1
Наруто фанфик / Зуб дракона. Глава 1
Manoichi
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Глава 1
* * *

По дороге спускался Наруто, считая ступеньки под ногами.
- Сто двадцать шесть. Сто двадцать семь. Спускаюсь с горы, как простой смертный. Ттебайо! Бабулька запретила мне использовать чакру и тренироваться два месяца. Это же уму не постижимо! Я, видите ли, полностью истощен, как физически, так и чакра на нуле. - передразнил юноша слова Хокаге, перемежая каждое предложение ругательствами. - Да я уже полностью поправился. Чувствую себя бодрячком, готов горы свернуть! - недовольно выкрикнул блондин.
Узумаки со всей силы стукнул по каменной скале и скривился от боли в разбитом кулаке.
- Кайла совершенно не занималась тренировками, пока была в моем теле. Мышцы отвыкли. А тут еще и тренироваться запрещено. Бред!
Слизнув с кулака кровь, юноша с довольным видом наблюдал, как рана медленно затягивается.
- И что это значит, что я должен носить эти дурацкие браслеты, чтобы Саске не было одиноко?! Бабулька, надо было отмазку поприличнее придумать. Это не смешно! - Наруто грозно погрозил кулаком в направлении резиденции Хокаге, потом тяжко вздохнув, побрел дальше.
- Сто двадцать восемь. Одного моего слова ей видите ли мало. - продолжал бурчать шиноби на свою невеселую жизнь. - Так она еще и эти хреновины на меня надела. - он постучал браслетами на руках друг об дружку.
- Что это вообще за жизнь без тренировок?! Сто тридцать одна. Да я вообще... я восстановился, пока две недели дрых. - возмущенно пропыхтел Узумаки, продолжая спускаться. - Сто сорок. Да когда эти ступеньки уже закончатся? Так нудно по ним спускаться. Это так утомительно и скучно - чакру не использовать. И как только обычные люди без нее обходятся?!
- Сто сорок восемь. И почему у меня не пропадает ощущение, что за мной все время следят?!
Хмуро осмотрелся по сторонам.
- Никого. Но ощущение пристального взгляда не пропадает. И это явно не мой личный глюк в виде Учихи Итачи. Сто пятьдесят одна. И почему я не освоил левитацию?!
Юноша замер и посмотрел на небо. Потом опять тяжко вздохнул и продолжил спуск.
- Сто шестьдесят. Все! - громко выдохнул он. - Что там Ли про силу юности говорил? Правильно! Тело надо тренировать при любой возможности. Значит, ускорение.
Оказывается, бегать быстро можно и без помощи чакры. Главное, задать правильное ускорение.
* * *

В этом коридоре всегда царил полумрак. Серые мрачные стены, от которых прямо-таки чувствовалось чувство безысходности и отчаяния, белый невзрачный потолок, бетонный пол, от которого тянуло холодом - самое жуткое место города. Просто так сюда не попадали. А те, кто сюда все-таки попадал, жалели об этом до конца жизни.
Куноичи со светлыми волосами стояла у стены, с отсутствующим взглядом изучая стену напротив. Рядом открылась дверь. Девушка тут же встрепенулась.
- Как она? - спросила она обеспокоенно.
- Мы уже закончили. Ты отлично справилась.
- А...
- С ней всё в порядке. - отрезал шиноби.
- Я не должна была так поступать с Сакурой. - расстроенно произнесла девушка, пытаясь найти поддержку у собеседника.
- Не переживай. - отозвался тот, положив руку на голову куноичи. - Самое главное, что мы делаем все возможное для защиты Конохи. И плата иногда не важна.
В глазах девушки промелькнула боль и горечь. Она тяжко вздохнула и ссутулившись ушла.
* * *

Узумаки решил отправиться в свой любимый Ичираку-рамен, но почти возле самого заведения был пойман за шкирку.
- Куда это ты намылился, Наруто? - холодно поинтересовался Саске, удерживая блондина за воротник куртки.
Наруто кое-как извернулся, чтобы искоса взглянуть на своего друга. Ткань неприятно врезалась в шею.
- Как куда?! Конечно в Ичираку-рамен. - растерянно буркнул парень.
- Хн!
- Привет, Саске! Как дела? - как не в чем не бывало нагло поинтересовался блондин.
- Мне интересно знать, почему ты избегаешь меня в последнее время? - со злым прищуром спросил Учиха, проигнорировав вопрос друга.
- Кто избегает? - Наруто сделал удивленные глаза. - Я избегаю? Да нет, Саске, тебе показалось.
Брюнет склонил голову на бок и неопределенно фыркнул.
- Честно-честно! - блондин покивал головой, как китайский болванчик.
- Хн!
- Да я тебе чистую правду говорю. - юноша пытался честными глазами смотреть на друга.
- Да неужели?! - фыркнул Саске, пригвоздив приятеля взглядом.
- Конечно! - когда надо, блондин мог говорить очень убедительно.
Вот только не на всех это действовало.
- А вот мне так не кажется. - брюнет еще сильнее сощурил глаза. - Наруто, ты никогда не умел врать! А ну-ка, объяснись!
- Ну... эм... да я.... ам... тогда... О!.. а там... а вот... - все это мыканье сопровождалось бурной жестикуляцией и жуткой мимикой Узумаки. - И я... Я честно хотел рассказать, но... Эм... Так вот... Понимаешь... Я...
Учиха напряженно хмурился, вслушиваясь в этот бред, и пытаясь определить, что этот недоумок пытается до него донести.
- О, Саске, а у тебя чакропоглощающие браслеты не только на руках, но и на ногах. - попытался перевести тему разговора главная головная боль Конохи.
- Наруто! - зло процедил Учиха, грозно прищурившись и резко встряхнув друга. Блондин поморщился, но тут заметил Харуно, идущую к ним.
"О, так ей же еще никто не сказал, что Саске вернулся в деревню. Она ведь его еще не видела. Ура! Вот он мой шанс удрать!" - радостно пронеслась мысль в светловолосой голове.
- О, Сакура-чан, а тут Саске вернулся! - радостно заорал Наруто, умудрившись выкрутиться из хватки Учихи и нагло столкнуть того на подошедшую девушку. Столкновение нос к носу ненадолго выбило парочку бывших сокомандников из колеи.
- Харуно должна отвлечь Учиху, пока я не удеру достаточно далеко. - задорно сообщил сам себе парень на бегу.
Он почти добежал до дома своей девушки, как вдруг его пронзила одна мысль. Пришло озарение. Узумаки не видел ни в одном отчете упоминание о Харуно Сакуре. Юноша замер посреди улицы, торопливо перебирая в уме факты. А ведь в воспоминаниях Кайлы она точно принимала участие в ритуале. Да и когда побитые шиноби возвращались домой, никто не упомянул розововолосую куноичи среди них. Рядом с ним остановился незнакомец, но парень был так увлечен своими мыслями, что не сразу это заметил. Почувствовав неладное, Наруто резко отпрянул в сторону, но опоздал, что-то острое кольнуло его в руку выше локтя. Тело скрутило жуткой болью, блондин рухнул на землю, потеряв сознание.
* * *

Узумаки стоял у себя в подсознании. Парень отметил, как все разительно поменялось. Если раньше это были темные коридоры в которых тянуло сыростью, а на полу воды было выше щиколодки, то теперь... Он с удивлением осмотрелся. Его окружали светлые стены, вдоль которых тянулись масляные лампы с очень дивным рисунком на медных боках, а в них горел загадочный рыжий огонь.
Наруто присвистнул.
- Пора найти местного жителя. Мне нужны ответы!
Идя по коридорам, юноша так же обнаружил отсутствие труб. Хотя при ближайшем рассмотрении они все же были, только гораздо тоньше и намного выше, чем раньше, да и формы они были другой. Теперь это был сверкающий металл, от которого отражался свет. Все это выглядело так загадочно, что парнишка надолго задержался в коридоре, изучая новую обстановку.
Завернув за угол, Узумаки вышел в большой зал, где находилась клетка Кьюби.
Лис спал или выглядел таковым. Блондин отметил, что до этого рыжий комок шерсти никогда не спал, когда парень попадал в подсознание.
Наруто подошел поближе и стал его внимательно рассматривать. Зал, где стояла клетка тоже изменился. Там стало светло и как-то уютно. "Что-то я этого не заметил в прошлый визит" - задумчиво отметил Узумаки.
- Чего приперся и молчишь? - спросил Хвостатый и приоткрыл один глаз.
- Кьюби, тут... кое-что произошло. На меня напал неизвестный и вколол какую-то гадость. А после этого я вдруг оказался здесь. Что произошло?
- Ничего, что может угрожать твоей жизни. - безразлично пробурчал лис. - Просто какая-то фигня, которая подавляет меня и мою чакру.
- Но зачем кому-то вкалывать мне такую гадость? На мне и так чакропоглащающие браслеты надеты.
- Знать ничего не знаю и знать не хочу. - вяло пробормотал Кьюби.
- Что же делать?
- Это вопрос не ко мне.
- И что мне делать? - недоуменно спросил парень.
- Делай, что хочешь. Меня ты не услышишь в ближайшее время. - тихо отозвался рыжий и снова закрыл глаз.
- Эй, Кью, не спи! Это не нормально! - вскричал Узумаки.
В ответ раздалось недовольное рычание. Потом лис все-таки открыл глаза и приподнялся, тяжко вздохнув.
- Как ты меня назвал?
- Кьюби.
- Не так.
- А как?
- Ты меня по другому назвал. Повтори! - нетерпеливо потребовал рыжий.
- Кью! - неуверенно позвал Наруто.
Хвостатый довольно оскалился.
- Только такой идиот, как ты, может давать грозному демону ласковые прозвища.
- Я просто твое имя немного сократил. - скромно потупившись ответил блондин.
- Вот и я о том же, нормальному человеку такое бы в голову не пришло.
- Э...
- Приехали. - махнул лапой Кьюби. Надо сказать, это был почти человеческий жест.
- Кью, с тобой точно все в порядке будет? - обеспокоенно спросил Наруто.
Кьюби сложил перед собой лапки и положил на них морду.
- Ну, ты меня разбудил и я теперь не собираюсь снова засыпать. Хотя я бы был не против.
- Почему? - изумился собеседник.
- Объясняю для тупых. Тебе вкололи препарат для подавления моей чакры. После этого я должен немного поутихнуть. Вроде все логично! Разве нет?! К тому же и тебе будет лучше, если я не буду перед тобой маячить. - раздраженно пояснил лис.
- Это не так! - вскричал юноша.
Кьюби заинтересованно на него взглянул.
- А как?
- Но, я как-то привык к такому тебе. Я не хочу, чтобы на тебя как-то влияли! - растерянно пробормотал блондин.
- Смешной ты. Но наркотик пока не выведен из организма. И неизвестно, сколько он будет на меня влиять. Но спасибо за внимание. - оскалился лис, хотя голос его звучал мягко.
- Кью, ты точно будешь в порядке? - обеспокоенно поинтересовался Узумаки.
- Иди уже!
- Но...
- Хозяин, вали к себе! - рыкнул лис.
Узумаки очнулся от того, что кто-то бил его по щекам.
- Наруто, Наруто, очнись! Эй! Да очнись ты уже! - кричал чей-то встревоженный голос.
Блондин словил маленькие ладошки, которые хлестали его по щекам и открыл глаза. Над ним сидела Юки и пыталась привести парня в чувство.
- Наруто, ты меня напугал, что случилось.
- На меня напал неизвестный и вколол какую-то гадость. После этого я вырубился. - просто ответил он, принимая сидячее положение.
Девушка помогла юноше подняться. Он встал на ноги, но тут же пошатнулся. Юки удержала его на ногах.
- Тебе надо в госпиталь! - встревожено сообщила девушка.
- Да со мной все в порядке. - отмахнулся Узумаки.
- Ничего не в порядке. - возмущенно воскликнула куноичи. - Я медик, и я буду решать, что надо делать!
Противостоять ее напору и обеспокоенному голосу парень не смог. Его потащили в госпиталь.
В больнице ничего подозрительного в организме Узумаки не обнаружили. Врачи написали отчет Хокаге и отправили блондина домой.
Идя по улице, рядом со своей девушкой, Наруто отчаянно краснел. Он все никак не мог привыкнуть, что с кем-то встречается. Юки о чем-то оживленно рассказывала, смотря прямо перед собой и периодически бросая на парня лукавые взгляды, Узумаки же сосредоточенно рассматривал руку девушки, мельтешащую перед глазами. Юки размахивала руками в такт движению. Парень осторожно потянулся. Намереваясь взять ее ладошку в свою, но не решаясь до конца. Он, то тянулся вперед, то резко отдергивал свою руку назад. Медик словно что-то почувствовала и резко обернулась, внимательно взглянув на юношу. Ласково улыбнувшись, Юки сама взяла Наруто за руку. Блондин покраснел до кончиков ушей и отвернулся, пытаясь скрыть смущение.
- Идем быстрее. - весело позвала собеседница, потянув Узумаки за собой.
Подростку ничего не осталось, как рвануть следом за бегущей красавицей.
Ветер обдувал горящие щеки, волосы девушки развевались в разные стороны, слышался ее задорный клич. Наруто чувствовал себя самым счастливым человеком в этот миг. Ведь как мало для счастья нужно, если ценить каждый момент жизни.
- Эх, прибежали! - задушено выдохнула Юки, пытаясь перевести дыхание.
- А? - встрепенулся Наруто. Он так погрузился в свои переживания, что упустил момент, когда они добежали до дома.
- Блин, а еще медик называюсь! - возмутилась куноичи. - Во время бега дыхание вон как сбилось!
- Ага! - улыбнулся блондин в ответ, совершенно не запыхавшись.
- Что стоишь, проходи в дом. Сейчас обедать будем.
Узумаки радостно закивал и нерешительно двинулся следом.
На крыльце дома сидел старик и что-то чинил.
- Деда! - радостно позвала Юки. - Мы пришли!
- Привет внученька! Кто это с тобой? - прищурился старик, смотря мудрыми карими глазами на парочку.
Наруто смутился и нерешительно шагнул вперед. Он очень переживал, как может отреагировать родственник его девушки на появление на пороге дома джинчурики деревни, ведь ему было известно негативное отношение местных к нему.
- Узумаки Наруто! - представился парень и решительно посмотрел в глаза собеседника, готовый к любому ответу.
Старик тяжело поднялся на ноги и шагнул навстречу. Когда он протянул руку вперед, блондин весь сжался в ожидании удара. Какого же было его удивление, когда вместо этого, его ласково потрепали по голове.
- А вырос поди малец! - растроганно произнес старик.
- А? - растерянно произнес подросток, во все глаза рассматривая человека перед собой, не понимая что происходит. - Вы меня знаете? - спросил он.
- Тебя - нет, но я был знаком с твоей матерью. - грустно улыбнулся старик.
- Что? - шокировано произнес Наруто. - С моей мамой?
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Зуб дракона. Глава 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: