Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Я вернусь или мое солнце
Наруто фанфик / Я вернусь или мое солнце
Manoichi
Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:34 | Сообщение # 1
Я вернусь или мое солнце

Кажется, что ты всегда был в моей жизни. Всегда. Такое простое слово. Всегда улыбался, смеялся и радовался. Ты был безумно веселым и светлым ребенком, словно маленькое солнце. И я грелась в твоих лучах. Любила подолгу играть с тобой или тренировать тебя. Ты пытался меня превзойти, доказать не только мне, но и всем, что ты – великий шиноби и будущий Хокаге.
А вот в клане тебя недолюбливали. И это мягко сказано. Фугаку принял тебя в свой дом когда еще тебе не было и недели. Он обещал. Своему другу, своему Хокаге, который погиб, запечатав в ребенке сильнейшего из всех биджу – Девятихвостого. Вот только многим из клана было глубоко плевать на то, что ты ни в чем не виноват. Они тебя боялись и ненавидели. Хоть с каким-то теплом к тебе относилась лишь я, да Саске с отцом и матерью. Оба старших Учиха видели в тебе кого-то знакомого. Ты воспринимался как напоминание о ком-то.
Но я видела, что ты был очень талантлив. У тебя была цель – превзойти меня. Ты каждый раз просил меня чему-нибудь тебя научить. И я не могла тебе отказать. Кунаи ты научился кидать достаточно быстро. И толи в шутку, то ли в серьез, я как-то показала и объяснила, как шиноби могут ходить по деревьям, а сама отлучилась на свою смену патрулирования деревни. Как же я была удивлена, застав тебя спустя неполных десять часов на верхушке дерева. Ты улыбался своей улыбкой, которая согревала меня. И я все больше и больше проводила свое свободное время в твоей компании, постепенно отдаляясь от семьи. Хотя, по сути, от кого мне отдаляться то? От отца, для которого я лишь оружие в руках клана? Или от матери, которая всегда хотела сына, и которая была безумно рада Саске? Или от своего братика, за которым бегал чуть ли не весь клан. Младшенького считали гением. Но мне почему-то казалось, что его судьба закончится где-нибудь в лесу в луже собственной крови. Как оказалось, я была права.
Хотя среди всего клана Учиха был один человек, который был мне близок. Шисуи Учиха. Он был мне как старший брат. Снисходительный, веселый. Он, как и я, привязался к Наруто всей душой. Мы вместе его тренировала, смеялись до хрипоты после его шуток, да и просто гуляли по Конохе. В деревне же к Наруто относились слегка спорно. С одной стороны – общая ненависть к демону, которая постепенно стала спадать. Да и через какое-то время Наруто сумел завести себе друзей среди своих сверстников. Мне почему-то кажется, что родители кривились от заявлений своих детей, но через какое-то время осознали, что Наруто – это Наруто, а не демон лис.
Но ничто не вечно. Фугаку, как и большую часть клана, что-то не устраивало. А именно – постепенно ослабевающими позициями клана. И у них созрел план. План, который мог вернуть Учих к власти и разрушить Коноху. Я не могла этого допустить. Не могла позволить пролиться крови. Не могла позволить умереть Наруто!
Шисуи-Шисуи! Старый лис обо всем прекрасно знал! И не хотел этого. Не хотел разрухи и гибели тысяч невинных. Он как-то сумел выловить меня, когда я не была ни на дежурстве, ни тренировала Наруто, который уже в возрасте восьми лет мог создавать теневых клонов. Я никогда не забуду тот вечер и ночь. Мы говорили долго – долго. А потом он заговорил. Предупреждал о Совете Конохи, рассказывал о способности каждого из клана. Я была удивлена и крайне внимательно слушала этот слегка печальный проникновенный голос. Сосредоточилась настолько, что не заметила вложенный Шисуем кунай в мои руки. Заметила я это только тогда, когда Шисуй буквально напрыгнул на него, пронзив себе легкое.
Я была шокирована, если не сказать большее. Я ожидала чего угодно от Шисуя, но только не самоубийства с моей помощью. А он, улыбаясь продолжил говорить. Я пыталась перевязать, спасти своего друга, а он лишь улыбался и продолжал говорить. О способностях Мангеке Шарингана, о слепоте. И о выходе. Умирая, он сказал несколько слов, которые я никогда не забуду:
-Пусть моя жертва не будет напрасной! – сгусток крови вырвался с кашлем – Спаси Коноху, уничтожь клан Учиха. И я верю, что когда-нибудь, он возродится, как феникс.
Я помню, словно это было вчера. Прошло несколько дней. Меня разрывали внутренние противоречия. Либо сообщить о предательстве, что может привести к двум вариантам : уничтожение клана или мирные переговоры. Либо самой решить судьбу клана, навсегда вычеркнув из жизни десятки имен. Но я не могла убить двоих. Своих двух младших братьев.
Я сообщила Корню о восстании. Мне дали время на устранение проблемы радикальным способом, предложив Корень, как помощь в устранении бунтовщиков. Я отказалась. И, возможно, правильно.
Ту ночь я вряд ли забуду. Я выполнила миссию. А потом сделала из брата мстителя. Правильно ли я поступила? Привела ли судьба Саске к иному концу? Я не знаю, но мне почему-то кажется, что нет. С чего я так решила?
А вот прощание с Наруто…
-Наруто. Помни: я вернусь. Вернусь, несмотря ни на что! – пообещала я своему солнцу, который смотрел на меня непонимающими глазами цвета чистого неба. Потом – легкое касание и Наруто, теряя сознание говорит :
-Я верю тебе Ита-нии-чан – и голубые глаза моего братика закрылись.
И вот, Совет Конохи. Трое стариков, которые решили судьбу моего клана. Трое, которые видят во всех – оружие и средство.
-Ита, ты отлично справилась со своим заданием. И у нас для тебя есть еще одно, не менее важное – Данзо. Старик, который собирался завладеть Шаринганами Учих. Обломись. Все трупы сожжены, а глаза Шисуя уже пересажены – Твое новое задание – извлечь Кьюби из нынешнего джинчурики и провести обряд запечтывания…
-Вы.. приказываете …мне…убить… Наруто, который ни в чем не виновен! – мой голос за малым не срывается на крик.
-Он монстр! И это приказ деревни! – начал Хомура.
-Да??? А что ж тогда среди вас нет Хирузена? А? – я знаю ответ. Сарутоби никогда бы не одобрил не только уничтожение клана, но и посягательство на жизнь Наруто, которого завещал беречь его приемник. Откуда я знаю? Да все, в принципе, просто. В архивах АНБУ заинтересовалась историей всех бывших Хокаге, что привело меня Четвертому и факту, что Наруто – его единственный сын. Сарутоби строго-настрого запретил мне говорить об этом кому-то либо.
И вот, эти твари хотят отнять у меня мое солнышко. Ну уж нет. Рывок вперед, шаринган превращается в причудливый трехлезвийный сюрикен с тремя острыми углами, которые делят три свободные части пополам. После старейшин – Корень. После этого – два разговора.
-Хокаге-сама. Вы и так все прекрасно знаете. Буду кратка. Корень и старейшины ликвидированы. У меня к вам две просьбы. Первая – позаботитесь о Саске. И вторая – Наруто. Я надеюсь на вас. Прощайте, Хокаге-сама – и Хирузен замирает с открытым ртом, так и не успев ничего ответить.
Второй разговор похож на первый. Только вот человека этого я знаю неплохо. Темная комната. Какаши вскочил с кровати с первого же стука. Он что, и правда спит в своей маске??? Не ожидала. Наконец сфокусировав зрение, он спрашивает:
-Ита-чан? Что ты тут делаешь? - непонимание в черном глазу.
-Какаши. Я быстро. Надеюсь, ты позаботишься о сыне своего сенсея? – полное недоумение, после чего продолжая – Позаботишься, куда ты денешься. Я почти уверена, что тебе и так всучат Наруто на выпуске. Поэтому лучше тебе уже через несколько дней взять опеку над ним. Ладно, пока!
POV Наруто.

Я не верил, что Ита-нии-чан вырезала весь свой клан. Не верил!! Должна быть причина!! Чтобы она, она, самая добрая и веселая девушка убила столько людей без причины!!! Саске, когда я обратился к нему, понес какой-то бред, что “мол она хотела проверить свои силы”. Бред! Полный Бред!
Через три дня мне выделили двухкомнатную квартиру. Сарутоби почему-то не собирался ничего говорить о Ита. Меня удивила другая новость. Меня под опеку взял старый друг сестренки. Какаши Хатаке.
Подружились мы быстро. Он же меня и тренировал. Теперь у меня появилась цель – узнать причину действий сестренки. И поэтому я снова вернулся к тренировкам. Какаши был удивлен моей способностью применять теневых клонов. Еще больше его удивило их количество – около сотни.
Так пролетели еще три года. Не знаю почему, но я решил дождаться своих одногодников, хотя по словам Какаши я вполне мог уже получить звание чунина. Хатаке смог обучить меня не только тайдзюцу, но еще и ниндзюцу. У меня оказалось, улучшенный геном, доставшейся от родителей. По словам Какаши – молния от отца, а земля – от матери. Я, конечно, достал его расспросами о родителях, но он лишь улыбался своим правым глазом и моргал. В конце-концов, я устал и прекратил ненужные расспросы.
* * *

Повезло, ничего не скажешь. Попасть в одну команду с Саске и его фанаткой – Сакурой. Учиха за прошедшие три года стал замкнутым и ко всем относится свысока. А мне глубоко пофиг на него.
End POV Наруто

И вот, я снова ненадолго вернулась в деревню. Поймала Какаши в Цукиеми и, наконец, смогла с ним нормально поговорить и попросить передать привет будущему Хокаге. Он же мне поведал о тренировках Наруто, от чего я получила повод гордиться своим солнышком. В двенадцать лет – сотни клонов, хорошое владение тремя стихиями(по словам Какаши, пришлось напрячь Асуму из-за ветра), приличное тайдзюцу и призывы! Я от всего сердца поблагодарила Какаши за заботу о Наруто, после чего рассеяла иллюзию и нам пришлось срочно отступать с Кисаме.
Узумаки мы догнали быстро. А вот потом начались некие проблемы. Впервые увидев Наруто за три года, я была удивлена его внешним видом и серьезностью. На пол головы выше своих сверстников, хорошо одетый и собранный. Несколько секунд он внимательно смотрел на нас, после чего сказал:
-Акацки! – блондин явно выразил неприязнь и даже ненависть.
- О, смотрите Ита-сан, он нас знает! – эта селедка улыбнулась своей зубастой улыбкой, после чего отлетел вдаль по коридору от невероятно быстрого удара блондина, после чего сразу два голоса произнесли вслух одно и то же:
-Ита?
-Ита-нии-чан?
Лицо Наруто выражало сложную гамму чувств: радость, недоверие и непонимание.
Я застонала в голос. Уже понятно, кто стоит за моей спиной – Учиха Саске! Мой шаринган с тремя томоэ упирается в шаринган младшего брата, который пока имеет только два томоэ. От плеча расползлась проклятая Печать, от чего один глаз Саске стал желтым, а его Чидори сменило цвет на темно-серый. Проклятый Орочимару! Все еще пытается заполучить себе Шаринган!
-Я становился сильнее, как ты и сказала. Я жил лишь для одного! И теперь, Ита Учиха, я убью тебя! – Саске рванул вперед. Устало вздохнув, я заметила, что Наруто сражается с Кисаме, и судя по виду второго, вполне успешно. Перехват руки Саске, удар. Снова удар. Перехват за горло и Цукиеми. Мне неприятно это делать, но надо хоть немного узнать о событиях в жизни своего братишки. И я была разочарована и даже недовольна. Он возомнил о себе слишком много, стал относиться ко всем пренебрежительно. Я-то надеялась, что он будет вести себя дружелюбно, пытаться завести новые узы, но нет.
Через секунду мне пришлось отпрыгнуть, чтобы не быть проглоченной животом лягушки. Пришлось отступить. Кисаме потом как-то сказал, что Наруто, не будь в нем заточен Кьюби, имел бы все шансы рано или поздно занять место среди Акацки.
Спустя 3 года. Где-то невдалеке от Конохи.
И вот передо мной стоишь ты – мой братик с горящим Шаринганом в глазах. Еще больше вырос, стал намного холоднее и что уж греха таить, красивее внешне. Почему ты выбрал такой путь? Я не знаю. Могу лишь предполагать. Ты молчишь, прежде чем задать мне один вопрос. Я уже знаю какой. Мадара добрался до тебя раньше. Эта сволочь больше ничего не сделает. Я догнала его и запечатала, использовав величайшую реликвию древности – легендарный меч Тоцука. Такая же участь постигла и остатки Акацки, за исключением Пейна, с которым сейчас дерется Наруто.
-Ита, это правда, что Совет Конохи приказал тебе вырезать весь наш клан? – наконец-то спрашивает он.
-Да, это правда. И что ты собираешься делать? – на его лице мелькает каскад чувств: недоверие, непонимание, ярость, обида и много других, после чего он говорит:
-Убью тебя и разберусь с Советом! – слишком много самоуверенности в голосе. Нельзя недооценивать врага.
-Старый Совет уже уничтожен. Мной ! – позволяю себе улыбка. А лицо Саске снова меняется. Все-таки интересно наблюдать за такими изменениями.
-Тогда..Конохи заплатит за унижение нашего клана!! – он срывается на крик. А глаза…безумные глаза человека, цель которого - месть.
-Нет, братик. Ты не прав. Ты совершил столько ошибок, что и не сосчитать. Ты не ценил друзей, чуть не убил своего брата, ушел к предателю за силой..
-Разве не этого ты хотела? Чтобы я стал сильнее? – опять Саске срывается на крик.
-Нет, братик. Я хотела, чтобы ты ценил дружбу, любовь, а не предавал людей. Именно поэтому, ты сегодня падешь.
-Нет! Это ты умрешь!
* * *

Шевеление ветки его выдало. Оба куная я отбила, после чего и увидела своего врага. И на секунду замерла, мысленно пуская слюнки. Передо мной на ветки стоял высокий голубоглазый блондин, одетый в черно – оранжевый костюм и красный плащ, снизу расшитый черным пламенем. А вот глаза… Горизонтальный зрачок и оранжевая пигментация вокруг глаз.
-Ита-чан! – наконец выдал он из себя. Секунда, он стоит и внимательно смотрит мне в глаза. После чего он внезапно делает резкий шаг вперед и сгребает меня в охапку и сжимает в объятиях. Мне показалось, что ребра треснули.
-Наруто, я вообще- то как бы в Акацки состою и мне… - начинаю, но внезапно Наруто поднимает голову и целует меня, от чего я замолкаю, а через секунду заливаюсь краской.
-Нагато мне все рассказал. Я возвращаюсь в деревню. Я безумно рад, что ты вернулась, но надо подождать хоть немного. Я оставлю с тобой клона.
Ты весело трещишь, а я внимательно смотрю на тебя и желаю, чтобы ты повторил тот поцелуй. Такой неуловимый, но такой сладостно-приятный.
* * *

Какаши внимательно смотрит на своего воспитанника, который улыбается во все тридцать два зуба.
-Ита, ты бывший нунекин Скрытого Листа. Это сильно усложняет твое возвращение. Хотя если учесть, что у нас есть бумаги, подтверждающий, что все твои действия несли пользу Конохе, то дела обстоят намного более радужно. Так вот. Насчет членства в Акацки: ты была на сверхсекретной миссии S++ ранга. И зарплату я тебе выдам. Благодаря кое-кому – внимательный взгляд в сторону Наруто, который слегка потупился и опустил взгляд – Часть деревни была снесена той техникой. Погибших нет – увидев удивленный взгляд, Какаши продолжил- Пейн оживил всех перед своей смертью – О как! Я конечно знала, что Нагато был слегка сдвинутым и крайне принципиальным, значит Наруто сумел его переубедить – Свободных домов нет. Поэтому…Ита пока поживет у тебя, Наруто.
На наших лицах промелькнула радость, удивление, а после наблюдение за друг-другом – еще и смущение. Кивок со стороны Наруто, и вот мы уже в его квартиры. Он внимательно смотрит в глаза, после чего снова обнимает и тихо шепчет мне на ухо:
-Никогда больше не уходи.
-Не уйду - отвечаю я, смыкая свои руки на его шеи.
-Ита-чан, а Саске мучался перед смертью? – внезапно задал он вопрос, который вывел меня из такого приятного состояния.
-Нет – после этого я прижимаюсь к нему и начинаю плакать и рассказывать. Об уходе, о событиях, о боли, о надежде, что они оба выберут правильный путь. Наруто пытается утешить, после нескольких неудачных попыток прибегает к безотказному средству – снова целует. Снова длинный поцелуй. Слезы внезапно высыхают а мне…Мне становится так легко и приятно на душе, что после поцелуя, пытаюсь сказать единственную мысль, которая стучит в голове, которая разливается по всему телу теплом.
-Я тебя – договорить мне мешает поцелуй Наруто, который снова прибегает к уловкам.
-Я тебя тоже люблю – после чего я не могу сдержаться и толкаю Наруто на кровать, а сама нависаю сверху.
В качестве Эпилога.
-Я дома! – донеслось от двери, и через несколько секунд на кухню врывается Наруто в белом плаще. Через секунду сверху прибегает маленький красноволосый вихрь, который накидывается на Рокудайме Хокаге. Блондин перехватывает Кушину и просто улыбается, слушая своего ребенка. После чего подходит ко мне, обнимает и спрашивает:
-Надеюсь вы меня ждали вчетвером? – после чего опускает руки на мой округлый живот. Несколько секунд я внимательно смотрю в его небесно-голубые глаза, после чего смеюсь и продолжаю хлопотать на кухне. Спустя пару минут Кушина начинает соревнование с Наруто по скорости поедания рамена. А я все не могу отвести свои счастливые глаза.
Вот оно, мое солнце.
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Развлечения » Фанфики » Наруто фанфик / Я вернусь или мое солнце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: