Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3407 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi, Ronnie, Skamp  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » M.U.G.E.N » Туториалы / Tutorials » Где вы делаете основу для чара?
Где вы делаете основу для чара?
Uzumaki_Fox
Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:44 | Сообщение # 1
В общем, спрашиваю по надобности, начал работать в фф ультимат и фф 3 и базу сделать там не могу, то деф не такой то ещё чего-нибудь. Так ведь кодить просто невозможно. Пожалуйста напишите в какой програме базу делаете, и если есть отступки от фф классик, напишите пожалуйста.
PS. база это чар со стандартными кодами. Анимация сделана, спрайты "вкачаны".
MidNight
Дата: Суббота, 05.10.2013, 17:08 | Сообщение # 2
Думаю, поймеш прочитав вот это:

http://mugenworks.com/forum/2-4780-1#42705

ПС: к слову, файл с базовыми кодами не нужно создавать самостоятельно, он есть в каждом мугене в папке Дата, с названием Коммон1.цнс. Просто кидаеш его в папку с файлами персонажа и даеш имя как написал в деф-файл
Uzumaki_Fox
Дата: Суббота, 05.10.2013, 17:39 | Сообщение # 3
MidNight, Видимо плохо обьяснил. Я просто содавал все файлы и ещё даже кодить не начал, но глюки с дефом и файлом кодов (это из фф 3), поставил деф из ультимата и работает. Короче фф классик похоже пригоден для 1.1 версии. Так что вернусь к нему, т.к. единственная программа с которой ничего не глючит до того как начнёш кодить.
PS А про common.cns я не знал, спасибо
MidNight
Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:09 | Сообщение # 4
Цитата
MidNight, Видимо плохо обьяснил. Я просто содавал все файлы и ещё даже кодить не начал, но глюки с дефом и файлом кодов (это из фф 3), поставил деф из ультимата и работает. Короче фф классик похоже пригоден для 1.1 версии. Так что вернусь к нему, т.к. единственная программа с которой ничего не глючит до того как начнёш кодить.
PS А про common.cns я не знал, спасибо


файлы созданы на Класике пригодны, но сам ФФ нет. Нет, багов особых не будет, но ФФ Класик не распознает новые тригерры и не поддерживает новые возможности Мугена 1.1 (например изменения в Эксплод, ДестройСелф, PlaySnd) не читает новые триггеры (backedge, cond, camerazoom).

я сам лично как делаю - создаю файлы на Класике, но кодирую дальше на ФФ3
Uzumaki_Fox
Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:56 | Сообщение # 5
MidNight, Ты меня выручил! Спасибо большое! Тему можно закрывать.
BloodLad
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 07:07 | Сообщение # 6
Цитата (MidNight)
я сам лично как делаю - создаю файлы на Класике, но кодирую дальше на ФФ3

Прям как я ^^ ... А вот сейчас , на 1.1 делаю всю базу в фф3(каюсь: мне лень делать палитру). А когда я работал на 1.0 , вот вся основа в фф классик. Вплоть до анимок. А потом кодировал себе в фф3...
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » M.U.G.E.N » Туториалы / Tutorials » Где вы делаете основу для чара?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: