Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3406 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Manoichi, Aragorn, Redness, AlexM  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Общение » Флудилка / Сommunication » Иконки персов в выборе персонажев (Naruto mugen THE NEW ERA 2012)
Иконки персов в выборе персонажев
opostrof
Дата: Вторник, 13.08.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Скажите пожалуйста,я скачал перса,добавил его,а его иконка вылезает за рамки,залезает на другие иконки персонажей,можно ли это как-то исправить?Сделать иконку более мелкой.Или что нибудь другое,чтоб иконка не вылезала за свои рамки и не закрывала другие.А,и как добавить иконку персонажу,если она пустая?
Dango
Дата: Вторник, 13.08.2013, 05:53 | Сообщение # 2
Ну попробуй уменьшить иконку персонажа который хранится в sff файле последним
GamerXP
Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:31 | Сообщение # 3
opostrof, кроме как залезть в sff и отредактировать (заменить, добавить) спрайт 9000,0 способов нету. Разве что localcoord чара для мугена 1.0+ изменить, но это изменит размер всего персонажа, а не только его иконку
opostrof
Дата: Вторник, 13.08.2013, 20:47 | Сообщение # 4
Цитата (Dango)
Ну попробуй уменьшить иконку персонажа который хранится в sff файле последним

Можно чуть подробнее,заранее спасибо
GamerXP
Дата: Вторник, 13.08.2013, 21:19 | Сообщение # 5
opostrof, открываешь в Fighter Factory ( желательно 3ую версию, она открывает чаров всех версий мугена) персонажа, ищешь спрайт 9000,0. Экспортируешь его куда-нибудь если хочешь. Затем замещаешь его измененной версией той же иконки или просто новой картинкой. Имей ввиду - иконка тоже в индексированных цветах должна быть (кроме случаев когда персонаж для мугена 1.1, но пока таких ещё очень мало).
Все эти кнопочки (экспорт, замена и тд) находятся на самых видных местах. Не думаю, что составит проблему их найти.
Если не знаешь как индекс переводить, то, например, почитай туториалы по созданию персонажей. Там это должно проходиться.
Black_White
Дата: Вторник, 13.08.2013, 21:51 | Сообщение # 6
GamerXP, минус не идексированных чаров, они долго подгружаются, а если чар большой то вовсе крэшится, но это понятно потому что не индексированные спрайты больше оперативки жрут тем более в таких количествах.
Dango
Дата: Среда, 14.08.2013, 09:55 | Сообщение # 7
Короче у меня была программа может mcn может mnm может mnc я забыл. Но через неё можно просмотреть все спрайты в sff персонажей. Короче там последним будет иконка твоего персонажа, ну вытаскиваешь его уменьшаешь то какого хотел и заменяешь его.
opostrof
Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:06 | Сообщение # 8
Цитата (GamerXP)
открываешь в Fighter Factory ( желательно 3ую версию, она открывает чаров всех версий мугена) персонажа, ищешь спрайт 9000,0. Экспортируешь его куда-нибудь если хочешь. Затем замещаешь его измененной версией той же иконки или просто новой картинкой. Имей ввиду - иконка тоже в индексированных цветах должна быть (кроме случаев когда персонаж для мугена 1.1, но пока таких ещё очень мало).
Все эти кнопочки (экспорт, замена и тд) находятся на самых видных местах. Не думаю, что составит проблему их найти.
Если не знаешь как индекс переводить, то, например, почитай туториалы по созданию персонажей. Там это должно проходиться.

Я в этом деле новичок,можешь сказать,что делать,чтоб уменьшить иконку персонажа?Сорри за facepame.Открыть у чара sff файл,но через что его открывать?Блокнот или что то другое?
damir709410
Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:53 | Сообщение # 9
opostrof, "Открыть у чара sff файл,но через что его открывать?Блокнот или что то другое?"
Скачай прогу Fighter Factory и тогда сможешь открывать sff файлы
opostrof
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:14 | Сообщение # 10
Цитата (damir709410)

Открыл спрайт 9000.0,дальше что?Обязательно заменять?Можно просто уменьшить иконку?
GamerXP
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:29 | Сообщение # 11
opostrof, ну в FF вроде были какие-то минимальные функции работы с картинками. Если сможешь уменьшить её не вытаскивая из sff - пожалуйста.
opostrof
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:54 | Сообщение # 12
собсн я открыл файтер фактори,дальше что?Куда зайти?Я к примеру хочу kakuzu edo tensei,открываю файл sff с помощью ФФ,дальше что?
GamerXP
Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:01 | Сообщение # 13
opostrof, ну блин, тебе каждое действие расписывать - полдня уйдет.
Я сразу сказал - поищи туториал по созданию персонажей на муген. ТАм всё это расписано. На этом сайте таких туториалов вроде бы целая куча. Да или просто посмотри на названия кнопок в ФФ. Там итак всё понятно же.
opostrof
Дата: Среда, 28.08.2013, 22:13 | Сообщение # 14
Цитата (GamerXP)

Ну извините,у меня нету Ваших знаний.Щас поищу туториалы

Добавлено (28.08.2013, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата (GamerXP)
ну блин, тебе каждое действие расписывать - полдня уйдет.
Я сразу сказал - поищи туториал по созданию персонажей на муген. ТАм всё это расписано. На этом сайте таких туториалов вроде бы целая куча. Да или просто посмотри на названия кнопок в ФФ. Там итак всё понятно же.

Искал.Про иконки не нашел.просто объясни, где что находиться
GamerXP
Дата: Среда, 28.08.2013, 22:42 | Сообщение # 15
opostrof, я говорил посмотреть туториалы про муген т.к. там объясняется как пользоваться Fighter Factory, а не потому, что там объясняется как ставить иконки персонажам. Иконки - это просто малая часть того, что нужно сделать.

Объясняю на примере Fighter Factory 3:
1. Ищешь свою иконку
2. Нажимаешь кнопку с дискетой с надписью PCX - это извлечение файлов из sff.
3. В появившемся меню жмешь ok.
4. Файл сохранен. Редактируй как хочешь, главное чтобы в индексированых цветах оставалось
5. Снова выделяешь свою иконку в ФФ и жмешь кнопку с папкой с надписью PCX (слева от дискеты, которая сохраняет картинку). Затем выбираешь свой файл с новой иконкой.
6. Сохраняешь SFF-файл (иконка дискеты с надписью SFF). Ну или всего персонажа полностью, не суть.
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » Общение » Флудилка / Сommunication » Иконки персов в выборе персонажев (Naruto mugen THE NEW ERA 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: