Файлы: 857 Видео: 13 Комментарии: 242 Статьи: 306 Новости: 155 Форум: 39179 Пользователи: 3406 + 0 |Добавить на сайт ...

Новое на форуме Новые статьи Мини профиль
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Manoichi, Ronnie, Skamp  
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » M.U.G.E.N » Туториалы / Tutorials » Туториалы для начинающих спрайтеров (Кидайте туториалы по спрайтингу сюда)
Туториалы для начинающих спрайтеров
noren
Дата: Среда, 26.06.2013, 12:39 | Сообщение # 16
IlyaNow7079, илья я понятно сказал
Цитата (noren)
отложите свою гордость в сторонку и научитесь принимать критику и осозновать свои ошибки (уверяю проффи знают больше)

он в этом деле больше чем мы вместе взятые
если говорит о талантах он самый лучший спрайтер на сайте
IlyaNow
Дата: Среда, 26.06.2013, 12:46 | Сообщение # 17
Alexb, спасибо огромное!!!! happy dry Кстати всё-таки подскажи этих опытных людей. Если человек опытен, конечно есть смысл его выслушивать. Я не рисую с 0, поэтому мне твои доводы как-то не "слишком важны" wink

Добавлено (26.06.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата (noren)
он в этом деле больше чем мы вместе взятые
если говорит о талантах он самый лучший спрайтер на сайте

Ладно хорошо, но всё-таки я не вижу ничего плохого в рисовании эдидов...(Я не беру в пример перекрашивание)
Alexb
Дата: Среда, 26.06.2013, 12:50 | Сообщение # 18
Цитата (noren)
он самый лучший спрайтер на сайте

noren,
Не соглашусь.
gamerxp рисует ни чуть не хуже меня. (порой даже лучше, но это связано с тем, что он довольно долго дорабатывает спрайт, у меня же на это не хватает банально терпения.)
а касательно IlyaNow7079, то не обращай внимания. К подобным "новичкам" я уже привык и кроме насмешки их слова у меня ничего не вызывают.

По теме:
мой старенький gif-"урок"

1.Макет стойки
2.Подбор палитры
3.Набросок телосложения
4.Набросок одежды
5+.Фиксы

Добавлено (26.06.2013, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата (IlyaNow7079)
в рисовании эдидов...(

Боже, где я говорил что-то против эдитов? Я лишь сказал что рисовать с АРТОВ - фигня полнейшая.
(хотя многие профи используют этот метод, но как по мне это актуально лишь тогда, когда ограменная нехватка времени.)
Против эдитов я ничего не имею против, пока люди не присваивают полноценные работы себе.
IlyaNow
Дата: Среда, 26.06.2013, 12:54 | Сообщение # 19
Alexb, я повторюсь, что не все такие смышлёные как ты. Я не новичок, но рисую только эдиты, а с 0 просто лень wink Звучит забавно, но спрашивается зачем, если можно нарисовать хорошо с эдида. Можешь не отвечать на этот мост, ибо мы загадили всю тему.
Alexb
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:03 | Сообщение # 20
IlyaNow7079, Да в каком месте я смышленный? я так же начинал рисовать как и все, мне тоже не сразу все далось.
Когда-то я гордился и таким качеством спрайтов



И за мной тоже были эдиты, и даже листы целиком один тупой эдит или перекраска

типо этого:
http://sprites.mugenworks.com/_ph/24/783531667.png
http://sprites.mugenworks.com/_ph/24/159117270.png

Я к тому, что не надо думать что я сразу пришел к тому, что имею сейчас. Увы мне пришлось доходить до многих тонкостей самому, т.к. не было тогда никого опытного в этой сфере, да и уроков особо тоже не было.
А сейчас, когда пытаешься поделится опытом и слышишь (утрировано) пошел ты, то даже несколько обидно становится.
noren
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:07 | Сообщение # 21
Alexb, что такое "фиксы"?
IlyaNow
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:09 | Сообщение # 22
Alexb, но листы не плохие, согласен. Ну вообще смышлёный я говорил в нормальном понимании и понимании, что мне не понять людей, которые рисуют с 0. Может это конечно хорошо, но так как я мугену и спрайтингу уделяю мало времени, то вряд ли я стану мега крутым спрайтером (хотя не соглашусь, я уже не новичок в этой сфере). Кстати, а за сколько ты листы рисовал? Мне так ради интереса, а то столько движений. Аж страшно wink
Alexb
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:30 | Сообщение # 23
noren, Fix - исправлять
IlyaNow7079, тут моего практически ничего нет, 1-3 движения и перерисовка из других листов в этот. (ну насколько я помню, это был уже довольно давно) Убил около недели на каждый лист.
Сейчас на листы с нуля убиваю около 2 месяцев но рисую не каждый день.
Vladeiko
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:37 | Сообщение # 24
Цитата (Alexb)
Я к тому, что не надо думать что я сразу пришел к тому, что имею сейчас. Увы мне пришлось доходить до многих тонкостей самому, т.к. не было тогда никого опытного в этой сфере, да и уроков особо тоже не было.
А сейчас, когда пытаешься поделится опытом и слышишь (утрировано) пошел ты, то даже несколько обидно становится.

Цитата (Alexb)
когда пытаешься поделится опытом и слышишь (утрировано) пошел ты

Поделись опытом =)...Научи рисовать =) Дай советы =).А лучше тутор сделай =)..Позяяяяя
Alexb
Дата: Среда, 26.06.2013, 13:41 | Сообщение # 25
Vladeiko, Рисуй - я дам объективную критику.
Vladeiko
Дата: Среда, 26.06.2013, 22:11 | Сообщение # 26
Цитата (AlexB)
Рисуй - я дам объективную критику.

потом как-нибудь кину в ЛС
IlyaNow
Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:51 | Сообщение # 27
MUGEN WORKS - ANIME,CHARACTERS,STAGES,SCREENPACK,LIFEBAR » M.U.G.E.N » Туториалы / Tutorials » Туториалы для начинающих спрайтеров (Кидайте туториалы по спрайтингу сюда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: